Линейно-интерактивный ИБП Qoltec Monolith LCD 1000

0
181

Короче говоря:

Мы протестировали ИБП Monolith Line-Interactive UPS LCD 1000 с кажущейся мощностью 1000 ВА и активной мощностью 600 Вт.

преимущества:

  • Высокая культура работы
  • Твердый металлический корпус
  • Доступная цена

Недостатки:

  • Имитация синусоиды
  • Относительно большие размеры
  • Длительное время зарядки

Тестирование источника бесперебойного питания Qoltec для отдельных рабочих станций, активная мощность 600 Вт

Это пример современного недорогого блока питания, разработанного для рынка SOHO. Устройство имеет три разъема — один французский тип с заземляющим контактом и два в стандарте IEC-320 C13 — так что вы можете подключить к нему стандартный компьютерный офис.

Две батареи емкостью 7 Ач обеспечивают пятиминутное резервное копирование подключенных к нему устройств на 70 процентов. нагрузить. Недостатками устройства являются относительно большие размеры, которые могут затруднить его размещение под столом, и напряжение с симулированной синусоидальной волной, что не позволяет подключать устройства, которым требуется ток, с чистой синусоидальной волной, например, высококачественное аудиооборудование или аудио и видео оборудование.

В устройстве используется цветной дисплей, информирующий об основных рабочих параметрах. Он показывает схематично, только на графическом графике, о подключенной нагрузке и состоянии заряда батареи. Жаль, потому что даже в офисных условиях может быть полезна информация о процентном соотношении и нагрузке, выраженной в ваттах.

Это неудобство, безусловно, компенсируется относительно невысокой ценой и прочным металлическим корпусом.