Лучшие бесплатные программы для скачивания торрентов для компьютеров с Windows, iOS и Linux

0
229

В мире торрентов нет ничего нового. Рынок изобилует программами для их загрузки, но многие из них включают раздражающих пользователей дополнительных пакетов программного обеспечения и рекламных программ. Все это делает поиск хорошего торрент-клиента настоящим испытанием. Вот список лучших бесплатных торрент-загрузок.

Содержание
qBittorrent Transmission Vuze uTorrent BitComet BitLord Tixati Deluge

qBittorrent

На рынке торрент-клиентов обычно есть два типа программ: легкие и простые в использовании или насыщенные расширенными функциями. Трудно найти решение, которое граничило бы с этими двумя мирами. QBittorrent — это идеальное сочетание скорости, функциональности и простоты, которое предлагает ряд желаемых функций — от встроенной системы поиска торрентов до медиаплеера — без загрузки процессора. Это программное обеспечение с открытым исходным кодом, поэтому оно не содержит нежелательного контента, который соответствует всем ожиданиям. Это отличный и универсальный торрент-клиент.

Загрузить: qBittorrent

передача

Лучшие бесплатные программы для скачивания торрентов для компьютеров с Windows, iOS и Linux

Transmission — это программа для загрузки торрентов для пользователей Mac, которая финансируется за счет пожертвований, а не за счет прибыли, получаемой от рекламных программ. Это означает, что интерфейс этой программы относительно чистый, и пользователям не нужно беспокоиться о раздражающей рекламе или автоматической установке панелей инструментов в веб-браузере. Программа требует мало вычислительной мощности, поэтому она отлично работает на старых компьютерах Apple. Он также предлагает ряд расширенных функций для хардкорных пользователей торрента.

Скачать: Трансмиссия

Vuze

Лучшие бесплатные программы для скачивания торрентов для компьютеров с Windows, iOS и Linux

Vuze — это программа для загрузки торрентов, которая считается одним из самых мощных торрент-клиентов, и это довольно смелое утверждение, учитывая, что есть больше, чем вы можете себе представить. В дополнение к функции загрузки торрент-файлов и воспроизведения медиафайлов Vuze также поддерживает магнитные ссылки, что значительно облегчает и ускоряет процесс загрузки торрентов. Другие функции, включая поддержку плагинов, удаленное управление через Интернет или мобильное устройство, а также преобразование видео для различных платформ — от iOS до PlayStation — доступны для платных пользователей Vuze Plus. Они также получают доступ к антивирусной программе Bitdefender. На момент написания статьи премиум-версия стоила 22,90 фунтов стерлингов в год.

Скачать: Vuze

Utorrent

Лучшие бесплатные программы для скачивания торрентов для компьютеров с Windows, iOS и Linux

Программа uTorrent является наиболее часто используемым торрент-клиентом за пределами Китая, который вышел на рынок в 2005 году. Хотя в последней версии он потерял некоторых пользователей из-за многочисленных пакетов программного обеспечения и типов рекламного ПО, он по-прежнему остается самой полезной и эффективной программой для загрузки торрент-файлов. Он практически не занимает места в памяти компьютера — само приложение легче цифровой фотографии весом 2 МБ. Это отличное решение, которое, однако, требует тщательного процесса установки, если вы не хотите добавлять дополнительные программы и панели инструментов в браузер.

Скачать: uTorrent

BitComet

Лучшие бесплатные программы для скачивания торрентов для компьютеров с Windows, iOS и Linux

BitComet выходит далеко за рамки функции загрузки торрент-файлов, а также предлагает возможность загрузки файлов через HTTP и FTP. Схожая по дизайну с Windows Explorer, программа проста в навигации и, в отличие от своих конкурентов, не устанавливает назойливых панелей инструментов в браузере и не запускает рекламу. Несмотря на не очень привлекательный внешний вид, он является хорошим кандидатом как для торрент-файлов, так и для файлов HTTP и FTP.

Скачать: BitComet

Bitlord

Лучшие бесплатные программы для скачивания торрентов для компьютеров с Windows, iOS и Linux

BitLord — программа мечты для любителей минимализма. Это одно из самых простых торрент-приложений в мире, которое не содержит никаких дополнительных пакетов программного обеспечения, в отличие от других программ в нашем списке. В дополнение к тому факту, что программа довольно проста в использовании, пользователи также имеют возможность использовать встроенное программное обеспечение VLC Media Player для воспроизведения практически любого типа мультимедийных файлов. Программа предлагает довольно мало функций, поэтому она не рекомендуется для интенсивных пользователей. Тем не менее, это отличный инструмент, чтобы начать свое приключение в мире торрентов.

Скачать: BitLord

Tixati

Лучшие бесплатные программы для скачивания торрентов для компьютеров с Windows, iOS и Linux

Tixati рекламируется как «без шпионских программ, без рекламы, без замазки». Несмотря на то, что сам внешний вид заставляет задуматься, программа вполне подойдет для начинающего и бесплатного торрент-клиента. Старомодный интерфейс может отпугнуть некоторых пользователей. Однако, если мы закроем на это глаза, Tixati станет гибкой программой с достойными опциями фильтрации, практически без шпионских программ, рекламы и бессмысленного контента.

Загрузить: Tixati

потоп

Лучшие бесплатные программы для скачивания торренто
в для компьютеров с Windows, iOS и Linux

Deluge — это кроссплатформенный BitTorrent-клиент с открытым исходным кодом, доступный не только для операционной системы Windows, но также для Mac / Mac X и Linux. Интересно, что в этой программе представлен совершенно другой подход к процессу загрузки торрент-файлов. Вместо предоставления универсальных решений под лозунгом «все в одном» Deluge предлагает систему плагинов, которые гарантируют доступ ко всем необходимым функциям.

В сырой версии это довольно минималистичная программа для загрузки торрент-файлов, но она позволяет добавлять плагины, такие как поддержка RSS, обеспечивая, пожалуй, самый персонализированный опыт работы с торрент-миром среди всех клиентов в нашем списке.

Скачать: Deluge