Лучшие IP-камеры до 2000 злотых

0
236

IP-камеры являются важным компонентом усовершенствованной системы мониторинга, например, помещений или окрестностей жилого здания. Мы выбрали 10 самых интересных моделей на наш взгляд, до 2000 злотых, которые адаптированы для работы на улице. Мы проверили качество записанного ими видео, возможности включенного программного обеспечения, конструкцию корпусов и на основе полученных результатов выбрали лучшие модели.

Содержание
Испытаны прочные и герметичные корпуса IP-камер Планета ICA-3250V Vivotek IB8369 Vivotek IB8367 Grandstream GXV3672_FHD_36 A-Data M1124-E Linksys LCAB03VLNOD AirLive BU-3028-IVS Grandstream GXV3674-FHD-VF D-Link DCS -71V DCS -71V

Все больше и больше IP-камер (даже по цене ниже 1000 злотых) могут записывать изображения с разрешением 2048 x 1536 пикселей. Производители отмечают их как 5 MPixel, но высокое разрешение не всегда гарантирует превосходное качество изображения. Скорость камеры также важна, потому что, когда изображение записывается со скоростью 15 кадров в секунду, большинство быстро движущихся объектов будут размыты. «Яркость» объектива также важна, потому что благодаря этому более или менее свет падает на датчик изображения, и это значительно влияет на качество записанного изображения в более сложных условиях освещения. Стандарт работы для камер, которые мы тестируем, — это система кодирования H.264. Благодаря этому видеоматериалы имеют хорошее качество при относительно небольшом объеме файла. Важно отметить, что поток данных, сжатый с помощью кодека H.264, создает меньшую нагрузку на сетевую инфраструктуру, чем, например, кодек MPEG 2 более старого поколения.

Прочный и плотный корпус

IP-камера хорошего качества для наружного использования также должна быть снабжена корпусом, который защищает объектив и электронику, например, от механических повреждений и погодных условий. Стойкость корпуса к пыли, грязи и воде определяется классами герметичности и «IP» (Международный рейтинг защиты). Первый номер с аббревиатурой «IP» означает устойчивость к проникновению пыли и пыли по 6-балльной шкале, причем 6 — высшая степень защиты. Следующая цифра рядом с обозначением IP указывает степень гидроизоляции корпуса по шкале от 1 до 8 баллов. Седьмая и восьмая степень защиты относится к устройствам, которые могут работать под водой, а для камер, которые работают в воздухе, корпусов с шестой степенью герметичности достаточно. Корпус камеры защищает электронику даже от сильной струи воды.

Является ли камера вандалозащищенной, подтверждается ее классом механической прочности, называемым «IK». Лучшими в этом отношении являются корпуса, отмеченные символом IK10, которые благодаря усиленной конструкции корпуса выдерживают удар весом 5 кг при падении молотка с высоты 40 см.

IP-камеры в тестах

Испытывая камеры, мы были приятно удивлены их качеством и прочной конструкцией корпуса. Даже дешевле по цене ниже 1000 злотых они предлагают высокую степень защиты от пыли и воды (класс герметичности — IP66). Они могут без проблем справляться с неблагоприятными погодными условиями, единственной проблемой может быть только пара, расположенная на камерах. Несколько моделей также имеют очень прочные чехлы IK10. Эти типы камер подходят для использования даже в условиях повышенного риска, таких как общественные места, тюрьмы, транспорт и т. Д. Важно отметить, что хотя большинство камер имеют металлические или алюминиевые корпуса, как показала камера Axis, искусно изготовленный пластиковый корпус также может быть очень прочным и устойчив к механическим повреждениям (класс механической стойкости IK10).

Большинство камер также позволяют в интерфейсе программирования регулировать метод кодирования видео таким образом, чтобы получить оптимальное соотношение качества изображения и размера передаваемых данных.

Лучшие IP-камеры до 2000 злотых

Чем выше разрешение, тем выше нагрузка на компьютерную сеть, и при наличии нескольких камер это становится большой проблемой. Тогда единственный выход — выбрать более низкое разрешение или более низкое качество сгенерированного изображения, чтобы уменьшить объем передаваемых данных.

Некоторые производители также используют свои решения, чтобы помочь уменьшить объем передаваемых данных. Функция Smart Stream в камерах Vivotec позволяет, например, пользователю выбирать важную для него часть кадра, которая будет кодироваться с наилучшим качеством изображения, а оставшаяся область — с худшим качеством. Камеры Axis могут использовать, например, технологию Zipstream, которая кодирует движущиеся объекты в режиме лучшего качества изображения, а фон — в худшем. Это не только снижает нагрузку на сетевое соединение, но и экономит дисковое пространство при архивировании записей.

Многие люди могут быть удивлены отсутствием беспроводного интерфейса в камерах, которые мы тестировали, но, по нашему мнению, это ненужные расходы. Модуль Wi-Fi увеличивает стоимость покупки камеры, а качество такого подключения оставляет желать лучшего. Следовательно, беспроводной интерфейс выбирается только по необходимости, например, в местах без инфраструктуры проводной сети. Проводное соединение просто быстрее и стабильнее. Важно отметить, что благодаря проводному сетевому интерфейсу все протестированные нами IP-камеры могут получать питание через сетевой кабель (стандарт PoE IEEE 802.3af). Это практичное решение, которое уменьшает спутанные кабели и позволяет подключать камеру в местах, где доступ к электрическим розеткам затруднен. При выборе этого типа решения вам нужно только купить источник питания PoE, поскольку он не входит в стандартную комплектацию.

Планета ICA-3250V

Лучшие IP-камеры до 2000 злотых
Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Хорошая качественная IP камера с ярким объективом и герметичным корпусом.

Планета ICA-3250V оснащена 2-мегапиксельным сенсором изображения, который может записывать видео с разрешением 1920 x 1080 пикселей со скоростью 30 кадров в секунду. Поэтому рабочие параметры являются средними для камеры чуть более 1500 злотых, но благодаря четкому объективу и датчику изображения хорошего качества качество записанных видеоматериалов очень хорошее. Изображение плавное и без замятий, типичное для более дешевых IP-камер, которые записывают видео с более высоким разрешением, но с меньшей скоростью (15 кадров в секунду).

Планета ICA-3250V оснащена прочным и герметичным (IP66) корпусом из толстого металла. Кабели спрятаны в кронштейне корпуса, они также хорошо защищены от механических повреждений. Производитель также привел два винта снаружи корпуса, которые используются для механической регулировки фокуса и угла обзора камеры. Механический ИК-фильтр и десятки инфракрасных обогревателей освещают пространство перед камерой ночью.

Камера предоставлена ​​для тестирования: http://planet.pl/monitoringip

Планета ICA-3250V — полный обзор »

преимущества:

  • Качество изображения
  • Работа ночью
  • Герметичный корпус

Недостатки:

  • Высокая цена

Vivotek IB8369

Лучшие IP-камеры до 2000 злотых
Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Недорогая IP-камера, способная записывать видео с разрешением 1920 х 1080 пикселей.

Vivotek IB8369 — это 2-мегапиксельная уличная IP-камера, оснащенная прочным корпусом с классом защиты IP66. Кабели камеры скрыты в корпусе и держателе, благодаря чему они хорошо защищены от механических повреждений. Камера оснащена слотом для карт памяти MicroSD / SDHC / SDXC. Корпус можно отвинчивать без использования отвертки.

VIVOTEK IB8369 предлагает хорошее качество изображения, записывая видео со скоростью 30 кадров в секунду. Механический фильтр и встроенные инфракрасные обогреватели с дальностью до 20 м позволяют камере работать хорошо в полной темноте, но это не выдающаяся модель в этом отношении. Программное обеспечение камеры простое в использовании и предлагает широкий спектр настроек для кодека, модуля обнаружения движения. Пользователи могут определять различные параметры качества изображения для нескольких видеопотоков, которые можно настроить для разных устройств.

Vivotek IB8369 — полный обзор »

преимущества:

  • Герметичный корпус
  • Доступная цена
  • программное обеспечение

Недостатки:

  • Среднее качество изображения

Vivotek IB8367

Лучшие IP-камеры до 2000 злотых
Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Качественная IP-камера оснащена широкоугольным объективом и герметичным корпусом.

VIVOTEK IB8367 может записывать видео с максимальным разрешением 1920 x 1080 пикселей при 30 кадрах в секунду. Это не впечатляет разрешением работы, но качество записанного видео очень хорошее. Изображение детализированное и плавное без замятий, типичных для более дешевых камер.

Камера спрятана в металлическом корпусе, который полностью устойчив к пыли и воде. Это прочная конструкция с кабелями, втянутыми в кронштейн корпуса. Камеру можно прикрутить к стене или потолку.

Программный интерфейс VIVOTEK IB8367 отполирован, он также предлагает широкий диапазон настроек, от настройки функции обнаружения движения до изменения качества записанного материала. Камера может кодировать изображение с постоянной скоростью до 16 Мбит / с или с переменной скоростью до 40 Мбит / с. Также полезным является режим кодирования для быстро движущихся объектов лучшего качества, чем фона, или для определения областей, которые будут кодироваться с лучшим качеством. Камера работает очень хорошо при работе ночью, освещая изображение с помощью инфракрасных обогревателей. Даже в полной темноте он может записывать изображения на расстоянии около 25 метров.

Vivotek IB8367 — полный обзор »

преимущества:

  • Качество изображения
  • корпус
  • Программный интерфейс

Недостатки:

  • Высокая цена

Grandstream GXV3672_FHD_36

Лучшие IP-камеры до 2000 злотых
Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Недорогая IP-камера, которая может записывать в 2048×1536 пикселей и делает это довольно хорошо.

Grandstream GXV3672_FHD_36 в тестах вышел лишь чуть хуже, чем более дорогой Grandstream GXV3674-FHD-VF, у которого был более яркий объектив. Ночью ИК-фильтр автоматически отключается, и изображение перед камерой освещается десятками инфракрасных обогревателей с максимальной дальностью 30 метров.

Grandstream GXV3672_FHD_36 — одна из самых маленьких IP-камер среди протестированных моделей. Он имеет прочный металлический корпус, устойчивый к воде и пыли (IP66). Для доступа к внутренней части камеры не требуется отвертка, все, что вам нужно сделать, это отвинтить переднюю часть корпуса. Кабели спрятаны в металлическом кронштейне корпуса. Программное обеспечение камеры простое в использовании и позволяет быстро изменять разрешение, выбирать кодек или степень сжатия изображения (до 8192 кбит / с или в переменном режиме). Вы также можете использовать встроенный детектор движения.

Grandstream GXV3672_FHD_36 — полный обзор »

преимущества:

  • Доступная цена
  • Герметичный корпус
  • Работа в высоком разрешении

Недостатки:

  • Среднее качество изображения

A-Data M1124-E

Лучшие IP-камеры до 2000 злотых
Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Ось M1124-E заключена в герметичный (IP66) пластиковый корпус, который также защищен от вандализма (IK10).

Камера закрыта в герметичном корпусе, устойчива к воде, грязи и … вандалам. Корпус, в отличие от большинства камер, участвующих в тесте, сделан из пластика, а не из алюминия. Кабели спрятаны в прочный металлический кронштейн, что затрудняет их отсоединение или повреждение. Корпус можно отвинчивать, открывая доступ к устройству чтения карт памяти, электронике и объективу, которые можно заменить.

Устройство записывает изображение в не очень высоком разрешении 1280 x 720 пикселей (30 кадров в секунду). В тестах, которые мы провели в течение дня, камера

однако она на удивление хорошо справилась. Вы можете видеть, что изображение не увеличивается программно, а используемый объектив хорошего качества.

Программное обеспечение в комплекте является одним из лучших, так же как и интерфейс программирования камеры: богатый набор опций и простой в использовании. ось

M1124-E является единственной камерой среди тех, кто участвует в испытании без инфракрасных обогревателей, а это означает, что она не может справиться с полной

темнота. Он имеет только механический ИК-фильтр.

A-Data M1124-E — полный обзор »

преимущества:

  • Качество изготовления
  • Жилищное строительство
  • Сменные линзы

Недостатки:

  • Высокая цена

Linksys LCAB03VLNOD

Лучшие IP-камеры до 2000 злотых
Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Тщательно сделанная и прочная IP-камера с ярким объективом.

Linksys LCAB03VLNOD имеет прочный и герметичный корпус (IP66), который защищает электронику от воды, пыли и механических повреждений. Камера имеет набор аудио / видео выходов и входов, она может питаться от источника питания 12 В (не входит в комплект) или напрямую от электрической розетки (PoE). Выходящие из камеры кабели скрыты в металлическом кронштейне корпуса.

Linksys LCAB03VLNOD может записывать видео с разрешением 2048 x 1536 пикселей с максимальной скоростью 18 кадров в секунду. После выбора широкоугольного режима (видимый эффект «рыбий глаз») скорость камеры падает до 15 кадров в секунду и до 10 кадров в секунду в режиме ультраширокого угла (большие геометрические искажения). В программном интерфейсе камеры вы можете выбрать кодек и установить степень сжатия видео (с постоянной скоростью кодирования до 12 000 кбит / с) и звука. Вокруг объектива есть несколько инфракрасных обогревателей, которые позволяют записывать изображение даже в полной темноте. Теоретический рабочий диапазон камеры ночью составляет 25 м, но в местах, где нет дополнительных источников света, он меньше и составляет около 20 м.

Linksys LCAB03VLNOD — полный обзор »

преимущества:

  • корпус
  • Качество записанных видео материалов
  • Работа ночью

Недостатки:

  • Высокая цена

AirLive BU-3028-IVS

Лучшие IP-камеры до 2000 злотых
Редакционный рейтинг PCWorld.pl

AirLive BU-3028-IVS может записывать видео с максимальным разрешением 2048 x 1536 пикселей со скоростью 25 кадров в секунду.

Камера позволяет записывать видео со скоростью 30 кадров в секунду в разрешении 1920 х 1080 пикселей. Он снабжен герметичным (IP66) и устойчивым к механическим повреждениям (IK10) корпусом из толстого алюминия.

Используемый объектив характеризуется хорошей яркостью (F 1.4), и качество видеоизображения, записанного камерой с разрешением 2048 x 1536 пикселей, очень хорошее. Вокруг объектива расположены десятки инфракрасных обогревателей с дальностью до 25 м. Благодаря им даже в полной темноте камера может записывать изображения хорошего качества, только монохромные. Интерфейс программирования камеры спартанский, но он предлагает все необходимые опции. Качество изображения может быть закодировано с постоянной скоростью (до 6000 кбит / с) или динамическим. Установка камеры не вызывает каких-либо проблем, и единственный замеченный нами недостаток — это устаревшее и неудобное программное обеспечение, поставляемое на компакт-диске. Стоит использовать новые приложения, которые можно скачать с сайта производителя.

AirLive BU-3028-IVS — полный обзор »

преимущества:

  • Работа с разрешением 2048 х 1536 пикселей
  • Прочный и плотный корпус
  • Работа ночью

Недостатки:

  • Программное обеспечение на диске

Grandstream GXV3674-FHD-VF

Лучшие IP-камеры до 2000 злотых
Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Недорогая IP-камера оснащена прочным корпусом и 3,1-мегапиксельной матрицей.

Grandstream GXV3674-FHD-VF благодаря прочному металлическому корпусу устойчив не только к механическим повреждениям, но и к воде и пыли (IP66). С внешней стороны корпуса расположены две ручки для установки фокуса и угла обзора камеры. Кабели спрятаны в металлическом кронштейне корпуса.

Grandstream GXV3674-FHD-VF захватывает изображения со скоростью 30 кадров в секунду с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Однако наилучшее качество изображения будет получено после увеличения разрешения до 2048 x 1536 пикселей, хотя тогда скорость камеры упадет вдвое. Программное обеспечение камеры обширно и оснащено всеми необходимыми опциями. Он позволяет изменять степень сжатия изображения (с максимальной скоростью до 8192 кбит / с) и имеет встроенный детектор движения. Благодаря инфракрасным обогревателям, установленным вокруг объектива, и механическому ИК-фильтру камера также хорошо работает ночью. Даже в полной темноте он может обнаружить злоумышленника, хотя его дальность при ночной работе немного меньше (около 20 метров), чем заявлено производителем (25 метров).

Grandstream GXV3674-FHD-VF — полный обзор »

преимущества:

  • Герметичный корпус
  • объектив
  • программное обеспечение

Недостатки:

  • Нет информации о механическом сопротивлении корпуса

D-Link DCS-7110

Лучшие IP-камеры до 2000 злотых
Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Корпус соответствует требованиям IP66 и легко переносит тяжелую пыль и даже струю воды.

Корпус камеры соответствует требованиям стандарта IP66 и устойчив к проникновению в нее пыли и воды. За запись изображения отвечает мегапиксельный CMOS-датчик, который позволяет записывать изображения с разрешением 1280 x 800 пикселей со скоростью 30 кадров в секунду. Объектив хорошо защищен от механических повреждений, кроме того, вокруг него установлено около десятка инфракрасных обогревателей, которые освещают пространство перед камерой ночью.

Камера оснащена сетевым интерфейсом (10/100), соответствующим стандарту PoE, поэтому питание на нее можно осуществлять напрямую из компьютерной сети. Слот для карты памяти спрятан внутри корпуса. Качество записанного изображения в течение дня не намного хуже, чем у камер, работающих с более высоким разрешением. Ночью камера работает в среднем, дальность действия инфракрасных обогревателей не очень велика и составляет несколько метров. Интерфейс программирования камеры прост в использовании и позволяет, например, регулировать работу камеры ночью, выбирать степень и тип сжатия, или как работает детектор движения.

D-Link DCS-7110 — полный обзор »

преимущества:

  • Скорость работы
  • Жилищное строительство

Недостатки:

  • Высокая цена
  • Среднее качество изображения ночью

Планета ICA-3550V

Лучшие IP-камеры до 2000 злотых
Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Планета ICA-3550V имеет прочный корпус, полностью устойчивый к пыли и воде (соответствует стандарту IP-66).

Планета ICA-3550V имеет герметичный корпус, устойчивый к проникновению пыли и воды (класс защиты IP66). Кабели камеры спрятаны в кронштейне корпуса, что затрудняет их повреждение. Программное обеспечение, поставляемое производителем, автоматически выполняет поиск устройства в сети и запускает программу настройки, которая упрощает установку камеры неопытным пользователем.

Планета ICA-3550V может питаться от настенной розетки или от внешнего источника питания 12 В (поставляется производителем). Корпус не соответствует ни одному из стандартов прочности, но все же это компактная и очень прочная конструкция из толстого алюминия.

Качество записанного видео очень хорошее. Изображение может быть записано с максимальным разрешением 2592 x 1944 пикселей (15 кадров в секунду) и разрешением 1920 x 1080 пикселей или ниже со скоростью 30 кадров в секунду. Ночью инфракрасные светодиоды помогают освещать пространство перед камерой на расстоянии около 20 — 25 метров.

Камера предоставлена ​​для тестирования: http://planet.pl/monitoringip

Планета ICA-3550V — полный обзор »

преимущества:

  • Качество изображения
  • Качество работы ночью
  • Жилищное строительство

Недостатки:

  • Высокая цена