Лучшие ноутбуки для работы

0
159

Мы проверяем, какие из доступных на рынке ноутбуков лучше всего подходят для повседневной работы. Мы придаем большое значение практическим аспектам работы ноутбука, таким как: скорость установки программ, распаковка архивов, качество экрана, высокая производительность. Мы протестировали около десятка устройств, из которых мы выбрали 10 самых интересных.

Содержание
Ноутбук для работы или как? Процедура тестирования Ноутбуки в тестах В поисках оптимальной конфигурации ЛУЧШИЕ НОУТБУКИ Durabook S15AB # Lenovo ThinkPad T550 # MSI PE70 2QE # Acera Aspire V13 # ПОБЕДИТЕЛЬ ТЕСТА — Lenovo ThinkPad T550

Ноутбуки для работы не самые легкие, самые тонкие или самые эффективные. В этом типе компьютеров важна надежность и хорошее оборудование. Это практичные конструкции, которые в подавляющем большинстве являются рабочим инструментом, а не стильным дополнением.

Конечно, есть и модели, оснащенные стильными и тонкими корпусами из алюминия, углеродного волокна или магниевого сплава. Однако за этот тип компьютера приходится дорого платить, и не всегда их более высокая цена отражается на большей производительности или более богатом оборудовании. Поэтому при выборе ноутбука для работы хорошо оцените оборудование, мастерство и возможности компьютера. Внешний вид имеет наименьшее значение.

Ноутбук для работы или как?

Производители предлагают различные ноутбуки для работы. Lenovo лидирует на рынке, предлагая классические ThinkPad, их более тонкие аналоги ThinkPady S и такие конструкции, как Lenovo Helix (гибридный бизнес-ноутбук). HP также фокусируется на разнообразии, предлагая, например, переделанный ноутбук из семейства Spectre и классические конструкции из семейства ProBook или EliteBook. MSI, помимо классических ноутбуков для работы, также предлагает уникальный Prestige PE70 2QE, который построен на базе игрового ноутбука и может успешно заменить настольный компьютер.

Есть также ноутбуки для работы в экстремальных условиях, например, компьютеры Getac, Durabooks, запертые в прочных корпусах, устойчивых к ударам и падениям. Их можно использовать даже на строительных площадках в запыленной среде, не опасаясь повреждений.

Именно поэтому в нашем списке вы найдете представителей практически всех групп компьютеров для работы. Важно отметить, что все мы прошли одинаковую процедуру испытаний.

Процедура испытаний

Мы отказались от большинства синтетических тестов, которые мы заменили тестами, проверяющими скорость работы ноутбука во время повседневных дел, таких как распаковка архива, установка программы, обработка фотографий, транскодирование фильма. Мы измерили скорость процессора с помощью 64-битной программы CinemaBench 15, которая может загрузить до 100% даже самых эффективных процессоров, максимально используя тактовую частоту, физические и логические ядра.

Мы проверили время работы аккумулятора с помощью программы PCMark8 и теста Work, который проверяет скорость работы компьютера при работе с браузерами офисных пакетов (Word, Excel). Во время этого теста все ноутбуки имели откалиброванную яркость экрана (200 кд / м2). Кроме того, мы проверили уровень заряда батареи после зарядки в течение 30 минут.

Ноутбуки в тестах

После первоначального выбора из дюжины ноутбуков мы выбрали 10 самых интересных моделей для нас в различных приложениях.

Универсальные ноутбуки оснащены 15,6-дюймовыми экранами для работы в компании и в поездках.

Выбранные нами ноутбуки имеют матовые экраны, тщательно изготовленные чехлы и полноразмерные клавиатуры с отдельной числовой частью.

Lenovo ThinkPad T550

Lenovo ThinkPad T550

Сердцем компьютера является процессор Intel Core i7 5600U с технологией vPro . Это быстрый процессор (тактовая частота 2,6-3,2 ГГц), который работает как четырехъядерный процессор (технология Hyper-Threading). Поддерживается графическим чипом Nvidia GeForce GTX 940M . Корпус ноутбука изготовлен из магниевого сплава.

Лучшие ноутбуки для работы

Asus P2520L

Asus P2520L

Трио, состоящее из процессора Intel Corei i7 5500U , графического чипа Nvidia GeForce 920M и накопителя SSD, хорошо работает при работе с офисными и мультимедийными пакетами. Система работает эффективно, но медленнее, чем ноутбуки, оснащенные твердотельными накопителями. Графическая карта Nvidia GeForce 920M работает быстрее, чем чип Intel, встроенный в процессор. Ускоряет работу ноутбука в мультимедийных приложениях и приложениях, которые поддерживают библиотеку OpenCL.

Лучшие ноутбуки для работы

Fujitsu LifeBook A555G

Fujitsu LifeBook A555G

За производительность ноутбука отвечает популярный процессор Intel Core i5 5200U , который распознается в системе как четырехъядерный процессор (он имеет два логических и два физических ядра). Он поддерживается графическим чипом AMD Radeon R7 M260 с технологией Enduro, задачей которого является автоматическое переключение между встроенным в процессор графическим чипом и картой AMD. В ноутбуке используется жесткий диск емкостью 1 ТБ .

Ноутбуки для необычных приложений

MSI Prestige PE70 2QE и Durabook S15AB выделяются среди других ноутбуков своим необычным дизайном и возможностями.

Лучшие ноутбуки для работы

Durabook S15AB

Durabook S15AB

Этот ноутбук устойчив к ударам, падениям и даже наводнениям . Удивительно, что, несмотря на массивный внешний вид, ноутбук весит всего на 300 граммов (2,6 кг) больше, чем, например, Asus P2520L, который не может похвастать слишком прочным корпусом. Процессор Intel Core i5-5200U имеет в своем распоряжении 8 ГБ оперативной памяти.

Лучшие ноутбуки для работы

MSI Prestige PE70 2QE

MSI Prestige PE70 2QE

Мощный ноутбук, который может заменить настольный компьютер. Он построен на базе большого игрового ноутбука. Он имеет быстрый процессор Core i7- 4720HQ , который может выполнять до восьми потоков за один такт (четыре физических и четыре логических ядра), и эффективный графический чип Nvidia GeForce GTX 960M .

Ноутбуки для работы в поездках оснащены экранами размером менее 14 дюймов.

Лучшие ноутбуки для работы

Acer Travel Mate P645-S

Acer Travel Mate P645-S

Ноутбук оснащен красивым и тщательно сделанным корпусом из прочного магниевого сплава . Имеет процессор Intel Core i7 5500U и графический чип Intel GMA HD 5500 . Благодаря SSD (120 ГБ) система и приложения работают очень быстро. Дополнительный жесткий диск на 500 ГБ также был установлен в корпусе ноутбука.

Лучшие ноутбуки для работы

Lenovo ThinkPad Yoga 14

Lenovo ThinkPad Yoga 14

Yoga 14 — это конвертируемый деловой универсал удобного размера, заключенный в стильный и тщательно сделанный корпус из магниевого сплава. Сердцем компьютера является процессор Intel Core i5-5200U. 14-дюймовый экран предлагает широкие углы обзора, хорошую яркость и высокое разрешение 1920 x 1080 пикселей. Сенсорная поддержка является дополнительным преимуществом.

Лучшие ноутбуки для работы

HP Spectre Pro x360 G1

HP Spectre Pro x360 G1

HP Spectre Pro x360 весит менее 1,5 кг и легко помещается в сумку или рюкзак. Он оснащен процессором Intel Core i5-5200U и использует встроенную графическую карту (GMA 5500). Отлично подходит для повседневной работы с офисными пакетами, мультимедиа. Он оснащен SSD-накопителем.

Лучшие ноутбуки для работы

Acer Aspire V13

Acer Aspire V13

Это не слишком дорого (около 2500 злотых), поэтому не ожидайте, что он будет оснащен лучшими компонентами. Соотношение цены и возможностей — очень хороший выбор для людей, которым не нужен чистокровный бизнес-ноутбук. Он основан на платформе Intel с процессором Core i5-5257U, который оснащен современной графической системой Iris 6100.

В поисках оптимальной конфигурации

Большинство ноутбуков, которые мы квалифицировали для тестирования, основаны на энергосберегающих процессорах Intel (помеченных «Y» в конце модели) из семейства Core i5 или 5-го поколения Core i7. Эти процессоры предлагают выгодное соотношение производительности и мощности и являются хорошим выбором для создания ноутбука, который будет использоваться для работы вне компании и в компании. Благодаря им ноутбук может работать от батареи дольше и меньше нагревается.

Самые быстрые ноутбуки, оснащенные восьмиъядерными процессорами Core i7, отлично подходят для работы с требовательными приложениями, например, для обработки графики. Эти типы устройств чаще всего устанавливаются в больших ноутбуках, которые могут заменить настольный компьютер.

Лучшие ноутбуки для работы

Лучшие ноутбуки для работы

Лучшие ноутбуки для работы

Как показали наши тесты, эффективный процессор — это еще не все. Производительность установленного диска также важна для скорости работы ноутбука.

Лучшие ноутбуки для работы

Лучшие ноутбуки для работы

SSD в несколько раз быстрее стандартного HDD и значительно ускоряет работу системы, копирование файлов, распаковку архивов или работу с программами, где не важна только производительность процессора.

Лучшие ноутбуки для работы

Лучшие ноутбуки для работы

Вот почему в тестах по установке программ или распаковке файлов ноутбуки, оснащенные четырехъядерными процессорами Core i7 и эффективными твердотельными накопителями, оказались быстрее, чем ноутбук MSI Prestige, который имеет восьмиъядерный процессор и дополнительный графический чип Nvidia. Тем не менее, ноутбук MSI использует классический жесткий диск.

В программах, которые интенсивно используют процессор (например, графика, обработка видео), конфигурация MSI показала, что ничто не может сравниться с ним. Вывод один: выбрать конфигурацию ноутбука, подходящую именно вам, потому что покупка ультраэффективной машины не всегда имеет смысл.

К сожалению, SSD не являются емкими, поэтому вы должны выбрать ноутбук, оснащенный SSD и HDD. Чем быстрее SSD имеет система и приложения, которые вы используете каждый день, для сбора данных будет использоваться стандартный жесткий диск. Для ноутбуков с одним SSD рекомендуемый объем памяти составляет 240 ГБ.

Лучшие ноутбуки для работы

Лучшие ноутбуки для работы

ЛУЧШИЕ НОУТБУКИ

Высший балл за жилищное строительство получили прочные Durabook S15AB

Лучшие ноутбуки для работы

Удивительно, что, несмотря на массивный внешний вид, ноутбук весит всего на 300 граммов (2,6 кг) больше, чем, например, Asus P2520L, который не может похвастать слишком прочным корпусом. Это связано с жестким и легким корпусом из магниевого сплава. Клавиатура и тачпад, установленные в ноутбуке, имеют водонепроницаемую конструкцию. Не хватало только подсветки клавиш.

Оказалось лидером по оснащению Lenovo ThinkPad T550

Лучшие ноутбуки для работы

Lenovo ThinkPad T550 — единственный, который использует технологию vPro. Этот ноутбук также имеет экран очень хорошего качества, 256 ГБ SSD, дополнительный графический чип Nvidia и прочный магниевый корпус.

Оказалось, самый эффективный ноутбук MSI PE70 2QE

Лучшие ноутбуки для работы

В тестах по кодированию видео CinamaBench, где скорость процессора является наиболее важной, не имела себе равных в конфигурации со стандартным жестким диском.

MSI PE70 2QE в тестах по кодированию видео, CinamaBench, в которой скорость процессора является самой важной, добился очень хороших результатов, и именно этого мы и ожидали.

Лучшая экономичность заслуженно принадлежала ноутбуку Acera Aspire V13

Лучшие ноутбуки для работы

Acera Aspire V13 — очень хороший выбор для людей, которые не могут позволить себе чистокровный бизнес-ноутбук.

ПОБЕДИТЕЛЬ ТЕСТА — Lenovo ThinkPad T550

Лучшие ноутбуки для работы

Lenovo ThinkPad T550

Лучшие ноутбуки для работы