Лучшие ноутбуки до 4500 злотых

0
218

Производители наводнили нас различными ноутбуками от дешевых по цене ниже 2000 злотых до дорогих моделей для работы, мультимедиа и игр. Мы все протестировали одну и ту же процедуру испытаний и на основании этих тестов выбрали лучшие модели стоимостью до 4500 злотых. У нас было много работы, потому что мы хотели получить точные данные не только об их производительности, оборудовании, но и о качестве используемых экранов, скорости установленных дисков и времени автономной работы.

Содержание
Турбо-запись благодаря SSD Производительность — это еще не все Экран Время автономной работы Asus Zenbook UX301LA-C4003H Acer Aspire E15 E5-571G-51GL edwardw Toshiba Portage R30-A-13T MSI GP60 2PE-004XPL Leopard

Мы пригласили всех производителей ноутбуков на тесты, хотя не все из них откликнулись на наше обращение. Было невозможно получить, например, новые ноутбуки HP и Samsung, потому что производители ждут новых моделей, которые обновят текущее предложение. Мы надеемся, что в будущем мы наверстаем упущенное. Вы также должны попрощаться с ноутбуками Sony, которые, к сожалению, больше не производятся. Жаль, ведь компьютеры Sony Vaio всегда выделялись на фоне конкурентов.

В ноутбуках на 3 — 4,5 тысячи злотых преобладают процессоры Intel из самых технологически продвинутых семейств Core i7 и Core i5. Это идеальные устройства для создания эффективного ноутбука, например, для мультимедиа и игр, если ноутбук оснащен дополнительной мощной видеокартой. В настоящее время наиболее популярными являются графические чипы Nvidia из семейств GeForce 800 и AMD Radeon R5 — R7. GeForce 820-840 — это базовая серия графических систем Nvidia, которую производитель недавно обогатил более эффективными аналогами GeFroce GTX (850 — 880M). Ноутбуки с чипом GeForce 840M очень популярны, и разумная конфигурация с процессором Core i5 (Acer Aspire E15 E5-571G-51GL) стоит всего 2500 злотых и этого достаточно для запуска новейших игр в разрешении 720p. Однако специальные ноутбуки для игроков, такие как Asus G56J с экраном Full HD и графическим чипом GeForce GTX, стоят гораздо дороже (более 4000 злотых). Тем не менее, тщательно продумайте этот тип покупки, потому что, насколько легко вы можете рассчитать цену этого типа ноутбука, вы можете успешно купить более эффективный стационарный набор.

Лучшие ноутбуки до 4500 злотых

CinemaBench — один из лучших тестов для измерения производительности процессора. Умеет использовать весь потенциал всех ядер. Его результаты оказывают значительное влияние на общую оценку производительности ноутбука. Чем ниже оценка, тем быстрее ноутбук.

Лучшие ноутбуки до 4500 злотых

Ноутбуки с видеокартами Nvidia стандартно оснащены технологией Optimus, которая, в зависимости от потребностей, включает или отключает дополнительную графическую систему. Эта технология используется практически на каждом ноутбуке с процессором Intel и видеокартой Nvidia. У AMD также есть свой аналог, но он работает менее изощренно и часто требует указания того, какие программы должны использовать более эффективную видеокарту.

Турбо-дубление благодаря SSD

На цену ноутбука сильно влияет тип используемого диска. В более дешевых ноутбуках это стандартный жесткий диск среднего уровня — 5400 об / мин, а в более дорогих ноутбуках — высокопроизводительные SSD. Они дорогие, но благодаря им ноутбуки работают очень быстро. Достаточно взглянуть на результаты теста HD Tune, которые мы использовали для измерения производительности диска. Средняя скорость жестких дисков составляет 100 МБ / с (скорость чтения), самые быстрые способны считывать данные со скоростью 130 -140 МБ / с (Asus G56J). В то время как SSD хорошего качества (Toshiba Portage R30-A-13T) может работать вдвое быстрее, а лучшие из них достигают скорости более 400 МБ / с (Asus UX301L). Кроме того, носители SSD устойчивы к падениям, ударам, не шумят во время работы и являются энергосберегающими.

Лучшие ноутбуки до 4500 злотых

Производительность это еще не все

Иногда достаточно взять ноутбук в руки, чтобы обнаружить, что корпус гнутся даже под небольшим давлением. Поэтому при тестировании ноутбуков мы дополнительно оценили конструкцию корпуса корпуса и жесткость заслонки, защищающей экран. Модели с рейтингом 10 баллов по нашему мнению имеют прочную и устойчивую к повседневным трудностям конструкцию, которая должна длиться долго. Оценка в 5 баллов упала на модели, которые не отклоняются от среднего. Ахиллесова пята большинства моделей — откидная створка, защищающая экран. Даже обычный бизнес-ноутбук Toshiba Portage R30, изготовленный из магниевого сплава, имеет очень жесткий корпус (10/10 точек) и откидную створку с наименьшим давлением (5/10 точек).

Емкость и тип диска

Acer Aspire V3-371 — 1000 ГБ (HDD)

Acer Aspire E15 E5-571G-51GL — 1000 ГБ (HDD)

Asus G56JR — 750 ГБ (HDD)

Asus UX301L — 128 ГБ (SSD)

Dell Inspiron 15 -3542 — 500 ГБ (HDD)

Lenovo G50-70 1000 ГБ — (HDD)

MSI GP60 2PE-004XPL Leopard — 1000 ГБ (HDD)

Packard Bell EasyNote TE69BM 500 ГБ (жесткий диск)

Toshiba Portage R30-A-13T 128 ГБ (SSD)

Toshiba Satellite L70-B-10W 750 ГБ (HDD)

Мы тестировали каждый из ноутбуков, проверенных в течение 10 часов на видеокарте и процессоре. Во время этого теста температура критических компонентов и корпуса контролировалась на постоянной основе (с использованием калиброванного пирометра). Полученные результаты стали основным компонентом оценки качества. Кроме того, мы субъективно оценили громкость ноутбука. Таблица также содержит подробную информацию о клавиатурах. Все больше моделей используют островные клавиатуры с маленькими и широко расположенными клавишами. Они менее подвержены скоплению пыли и грязи под клавишами. Дополнительные очки были предоставлены ноутбукам с подсветкой клавиш. Все больше ноутбуков и почти все ультрабуки имеют такую ​​функциональность.

экран

Мы уделили большое внимание используемым нами экранам, которые мы подвергли субъективной оценке (углы обзора) и тестам с использованием специализированного колориметра (максимальная яркость, контрастность, цветопередача). Максимальная яркость и дельта были особенно важны для нас. Только экраны с яркостью выше 250 кд / м2 отображают изображение, видимое в солнечный день. Высокая яркость также полезна при просмотре фильмов, а также высокая контрастность. Коэффициент deltaE определяет отклонение от стандартного образца, поэтому чем он меньше, тем лучше. Лучшие экраны, откалиброванные на заводе изготовителем, достигают результатов до 2-3 баллов. В ноутбуках оценка ниже 5 баллов считается очень хорошей, и мы включили матрицы, используемые в обоих ноутбуках Asus. Модели, получившие большее количество баллов, требуют калибровки изображения для получения правильного баланса основных цветов.

Лучшие ноутбуки до 4500 злотых

Лучшие ноутбуки до 4500 злотых Лучшие ноутбуки до 4500 злотых

Срок службы батареи

Чтобы проверить время автономной работы, мы использовали оригинальный скрипт, который имитировал использование при просмотре Интернета, просмотре видео на YouTube. Тест завершился, когда уровень заряда батареи упал ниже 10%. В ходе тестирования была выбрана «сбалансированная» схема питания, и яркость экрана снизилась до 50%.

После испытаний выводы вполне очевидны. Необходимый минимум для ноутбуков с мощной видеокартой — батарея на 5000 мАч, и этого достаточно для 3-4 часов интенсивного использования интернета (Asus G56J — 207 минут). Если вы хотите иметь ноутбук с длительным временем автономной работы, стоит выбрать ноутбук, который использует встроенную в процессор графику. Эти типы моделей, даже оснащенные батареей емкостью 2200 мАч, могут работать от батарей более 300 минут (Packard Bell EasyNote TE69BM). Однако лучшие модели, такие как Toshiba Portage R30-A-13T, оснащены батареями емкостью более 5000 мАч и энергосберегающими процессорами. Тогда их рабочее время значительно увеличивается.

Лучшие ноутбуки до 4500 злотых

Asus Zenbook UX301LA-C4003H

Лучшие ноутбуки до 4500 злотых
Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Asus UX301L — это стильный ультрабук, оснащенный 13,3-дюймовым экраном с функцией распознавания касания. Толщина корпуса составляет менее сантиметра, поэтому производитель решил использовать энергосберегающий процессор Intel Core i5. Из-за низкой теплоотдачи (15 Вт) он не требует использования больших систем охлаждения.

Корпус в основном выполнен из алюминия. Защитная крышка экрана блестящая и имеет толщину всего несколько миллиметров. Он выглядит великолепно, но при сильном нажатии изгибается и после непродолжительного использования компьютера показывает жирные пятна, оставленные отпечатками пальцев. Клавиатура имеет островную структуру со встроенной подсветкой с белыми светодиодами и не имеет цифровой части. Функциональные клавиши (F1-F12) выполняют двойную функцию, позволяя дополнительно регулировать яркость матрицы, громкость и силу подсветки клавиш. Производитель отказался от оптического привода, который не помещался в тонкий корпус. Как и большинство ультрабуков, Asus UX301L имеет встроенный аккумулятор, который будет сложно заменить самостоятельно. Затем необходимо полностью открутить корпус.

Asus Zenbook UX301LA-C4003H оснащен IPS-экраном с естественным разрешением 1920×1080 пикселей. Также доступны более дорогие конфигурации (6 — 8 тысяч) с матрицей с разрешением WQHD (2560×1440 пикселей). Экран, выполненный по технологии IPS, предлагает широкие углы обзора. Проецируемое изображение имеет сочные цвета, выделяется …

Asus Zenbook UX301LA-C4003H — полный обзор »

преимущества:

  • качество изготовления
  • высокоскоростной SSD
  • срок службы батареи

Недостатки:

  • нет оптического привода

Acer Aspire E15 E5-571G-51GL

Лучшие ноутбуки до 4500 злотых
Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Хорошее соотношение цены и качества — самое большое преимущество этого ноутбука. Корпус тщательно изготовлен из качественного пластика. Он слегка изгибается в месте установки привода, но это недостаток практически всех моделей с лотком оптических приводов.

Защитная крышка экрана хорошо справляется со своей задачей, только сильный толчок деформирует матрицу. Внутренняя часть ноутбука матовая с большой сенсорной панелью и полноразмерной клавиатурой в островном стиле. Оба устройства работают без нареканий. Крышка экрана матовая, но с жирными пятнами отпечатков пальцев. Нижняя часть корпуса не имеет дополнительных клапанов, а единственным подвижным элементом является аккумулятор, который в случае неисправности можно быстро заменить другим. Достаточно двух разъемов USB 2.0 и USB 3.0, также доступны HDMI, VGA и устройство чтения карт памяти. К сожалению, некоторые разъемы (HDMI, USB 3.0, VGA) расположены очень близко друг к другу, что может затруднить подключение большего количества устройств.

В ноутбуке установлена ​​карта Wi-Fi, работающая в диапазоне 2,4 ГГц (802 a / b / g / n), модуль Bluetooth 4.0. Производитель также оснастил его жестким диском на 1000 ГБ, который оказался достаточно быстрым для этого типа дизайна (более 100 Мбит / с при чтении). Оптический привод расположен с правой стороны корпуса, на противоположной стороне расположены вентиляционные отверстия и система охлаждения.

Конфигурация компьютера не самая эффективная, но в корреляции …

Acer Aspire E15 E5-571G-51GL — полный обзор »

преимущества:

  • длительное время автономной работы
  • хорошая производительность
  • доступная цена

Недостатки:

  • глянцевый экран

edwardw

MSI GP60 2PE-004XPL Leopard хорошо подходит в качестве основного компьютера для работы и развлечений. Корпус из пластика выглядит стильно и современно. Благодаря матовой отделке он практичен и функционален. Ноутбук достаточно жесткий, а клапан защищает экран от механических повреждений. Клавиатура имеет отдельную цифровую часть, но вы можете видеть, что производитель принудительно пытался подогнать все клавиши. Поэтому, например, клавиша «Windows» расположена не справа, а слева от «Пробела». Дополнительные кнопки над клавиатурой позволяют управлять беспроводными подключениями, регулировать скорость вращения вентилятора или запускать диагностическую программу MSI Gaming Center. На правой стороне корпуса расположены: оптический привод, разъем USB 2.0, VGA и Lan. Другие разъемы расположены на левой стороне корпуса (2 x USB 3.0, HDMI, аудио). Прямо рядом с ними также система охлаждения и большое вентиляционное отверстие.

15,6-дюймовая матрица работает с естественным разрешением 1920 x 1080 пикселей. Для ноутбука это большое рабочее пространство, а хорошая яркость и высокое разрешение идеально подходят для просмотра …

— полный обзор »

Toshiba Portage R30-A-13T

Лучшие ноутбуки до 4500 злотых
Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Toshiba Portege R30-A-13T — классический ноутбук для работы в поездках. Корпус небольшой (316 x 227,0 x 18,3), но имеет толстый профиль, что наверняка будет раскритиковано любителями ультрабуков. Однако у него есть и другие преимущества, поскольку он изготовлен из магниевого сплава и является долговечным материалом, а также имеет оптический привод.

После закрытия крышки экрана корпус становится как один блок, и его практически трудно согнуть или деформировать. Черная матовая поверхность поверхности корпуса означает, что на ней не видны отпечатки пальцев и пыль. Сильные петли являются дополнительным преимуществом, но заслонка, защищающая экран, не слишком жесткая. Даже когда он не слишком тугой, он легко деформируется и изгибается. Жаль, потому что если бы не этот недостаток, жилье получило бы набор баллов. Производителя следует похвалить за большую сенсорную панель и полноразмерную клавиатуру в островном стиле. Оба устройства удобны в использовании, жаль, что на клавиатуре нет клавиш с подсветкой. Считыватель отпечатков пальцев установлен рядом с сенсорной панелью.

Корпус также имеет три порта USB 3.0 и один HDMI и VGA.

13-дюймовый экран имеет стандартное разрешение 1366 x 768 пикселей. Это матовая матрица, выполненная по технологии TN, имеющая приличные углы обзора по горизонтали и, к сожалению, значительно уже по вертикали. Яркость отображаемого изображения в среднем (262 кд / м2), но контраст оставляет желать лучшего (292: 1). В повседневной работе это не мешает, но фильмы выглядят немного бледно.

Захватив …

Toshiba Portage R30-A-13T — полный обзор »

преимущества:

  • длительное время автономной работы
  • хорошая производительность
  • оптический привод

Недостатки:

  • не очень жесткая крышка экрана

MSI GP60 2PE-004XPL Leopard

Лучшие ноутбуки до 4500 злотых
Редакционный рейтинг PCWorld.pl

MSI GP60 2PE-004XPL Leopard хорошо подходит в качестве основного компьютера для работы и развлечений. Корпус из пластика выглядит стильно и современно. Благодаря матовой отделке он практичен и функционален. Ноутбук достаточно жесткий, а клапан защищает экран от механических повреждений.

Клавиатура имеет отдельную цифровую часть, но вы можете видеть, что производитель принудительно пытался подогнать все клавиши. Поэтому, например, клавиша «Windows» расположена не справа, а слева от «Пробела». Дополнительные кнопки над клавиатурой позволяют управлять беспроводными подключениями, регулировать скорость вращения вентилятора или запускать диагностическую программу MSI Gaming Center. На правой стороне корпуса расположены: оптический привод, разъем USB 2.0, VGA и Lan. Другие разъемы расположены на левой стороне корпуса (2 x USB 3.0, HDMI, аудио). Прямо рядом с ними также система охлаждения и большое вентиляционное отверстие.

15,6-дюймовая матрица работает с естественным разрешением 1920 x 1080 пикселей. Для ноутбука это большое рабочее пространство, а хорошая яркость и высокое разрешение идеально подходят для просмотра фильмов и повседневной работы. Также помогает матовая отделка экрана, которая хорошо работает даже в ярко освещенных помещениях.

MSI GP60 2PE-004XPL Leopard благодаря дополнительной видеокарте с чипом Nvidia GeForce 840M и эффективному процессору Intel позволяет запускать новейшие игры. Состояние только …

MSI GP60 2PE-004XPL Leopard — полный обзор »

преимущества:

  • Full HD экран
  • хорошая производительность
  • оборудование

Недостатки:

  • короткое время автономной работы