Лучшие платные программы резервного копирования 2019

0
204

Не рискуйте потерять данные и программы. Вот программы, которые помогут вам создать резервную копию всей системы!

Содержание
Что должна иметь хорошая программа резервного копирования? Acronis True Image EaseUS Todo Backup Бесплатное резервное копирование и восстановление Paragon Home Ashampoo Backup Pro 14 Bvckup 2 O & O AutoBackup 6

В настоящее время большинство данных хранятся в цифровом виде. Это удобное решение, благодаря которому нам не нужно хранить десятки бумажных документов, и вы можете быстро найти те, которые ищете. Однако, как бумажные, так и цифровые могут быть повреждены — тогда становится скучно. Чтобы избежать этого, стоит вернуться к привычке делать резервные копии — вы точно не пожалеете об этом!

Хотя современные операционные системы гораздо более гибкие, чем их предшественники, время от времени все еще требуется резервное копирование.

Что должна иметь хорошая программа резервного копирования?

Программы резервного копирования можно разделить на две категории: создание изображений и сосредоточение на копировании файлов. Если вы хотите сохранить всю систему с установленными приложениями, вам понадобится программа для создания изображений. Если вы хотите сохранить только определенные файлы, ищите программу второй категории. Почему? Программы создания изображений буквально сохраняют все, поэтому вы можете восстановить всю систему до ее прежнего состояния. Тем не менее, вы должны учитывать, что вам нужно много места для образа системы — для этого стоит использовать внешний диск. Резервные копии файлов, как правило, намного меньше, поэтому вы можете хранить их как на жестком диске, так и в сети. Однако помните, что многие сетевые диски, такие как Dropbox , OneDrive или Google Drive , используются не для хранения копий, а для обмена файлами с другими. Если сохраненный на них файл будет удален на одном из синхронизированных устройств, он также исчезнет с диска. Вместо этого стоит сосредоточиться на специализированных облачных сервисах.

Следует также отметить, что некоторые программы предназначены для сохранения копий в облаке, и новые файлы доступны для загрузки на ПК или портативное устройство, как только они появятся в сети. Вот почему выбор правильного программного обеспечения так важен — он должен основываться на том, какой тип резервного копирования вас интересует. Некоторые приложения предлагают обе формы хранения данных. Если вы ищете программу для создания копий корпоративных или личных данных, лучше выбрать вариант, который предлагает шифрование.

Acronis True Image

Лучшие платные программы резервного копирования 2019

Acronis True Image — это программное обеспечение, которое в базовой версии позволяет создавать полную резервную копию, клонировать активные диски, быстро восстанавливать систему на локальном компьютере или другом оборудовании, а также блокировать вымогатели и криптовалюты-экскаваторы. Для них характерно простое управление — как при резервном копировании, так и при восстановлении выбранных файлов. Вы можете установить расписание для создания резервных копий и указать, нужно ли архивировать все файлы или только выбранные файлы. В каждом случае данные шифруются, что повышает уровень безопасности. Они хранятся в облаке, благодаря чему вы можете получить к ним доступ практически с любого устройства.

В настройках вы можете выбрать уведомления о статусе копирования, делать копии для выбранных подключений Wi-Fi, а также получить доступ ко всем журналам и инструмент для восстановления всех данных.

Стоимость Acronis True Image составляет 49,99 евро за пожизненную лицензию на одну позицию. Более продвинутые издания — Advanced и Premium — стоят соответственно 49,99 и 99,99 евро в год (за один компьютер). Они имеют дополнительные функции, такие как резервное копирование Office 365 , сертификация цепочки блоков для файлов и электронные подписи для файлов.

Нажмите здесь, чтобы перейти на сайт производителя и купить версию для себя!

EaseUS Todo Резервное копирование бесплатно

Лучшие платные программы резервного копирования 2019

EaseUS Todo Backup Free — это бесплатный инструмент, предлагающий руководство по пошаговому резервному копированию файлов и восстановлению сохраненных. Это позволяет создавать резервные копии всей системы и выбранных файлов. Существует возможность создания инкрементной копии, то есть добавления только измененных и новых файлов в существующую резервную копию. Здесь также есть расписание, позволяющее установить дату резервного копирования. В дополнение к бесплатной версии доступны также версии для дома и рабочей станции , стоимость которых составляет 29,95 долларов США и 39 долларов США в год соответственно. У них есть дополнительные решения для обеспечения безопасности и передачи данных, например, Home предоставляет решение для выполнения и восстановления резервных копий электронной почты из Outlook , а рабочая станция может работать через командную строку, а также имеет менеджер, который позволяет делать копии на всех компьютерах в корпоративной сети.

Бесплатная версия должна быть достаточной для домашних пользователей. Тем более что он поддерживает все системы Windows — от XP и выше. Он даже имеет специальную функцию для Windows 10, которая позволяет передавать данные с жесткого диска на SSD.

Paragon Backup & Recovery Home

Лучшие платные программы резервного копирования 2019

Paragon Backup & Recovery Home является частью программного обеспечения Paragon Hard Disk Manager Advanced . Он предлагает широкий спектр функций, связанных с резервным копированием, включая возможность копирования всей системы или выбранных файлов. Интерфейс прозрачен и лишен лишних украшений, у нас также есть подсказки, показывающие использование отдельных опций приложения шаг за шагом. Что очень удобно — если нет места для сохранения резервной копии, программа может автоматически разбить ее на более мелкие части, которые можно сохранить отдельно в разных местах. Нет возможности делать копии по расписанию. Стоит отметить поддержку виртуальных дисков, в том числе созданных VMware , Hyper-V или VirtualBox . Резервные копии могут быть подключены к виртуальным машинам, что позволяет быстро понять их содержимое.

Еще одной отличительной особенностью этого программного обеспечения является возможность создавать резервные копии, зашифрованные BitLocker .

Цена составляет 199 злотых для домашних клиентов. Нажмите здесь, чтобы купить .

Ashampoo Backup Pro 14

Лучшие платные программы резервного копирования 2019

Еще одно интересное предложение исходит от Ashampoo . Интерфейс очень удобен для пользователя, что важно, потому что у нас здесь много функций. Backup Pro 14 позволяет создавать резервные копии определенных файлов, целых разделов и всей системы. Благодаря этому вы можете легко восстановить все, даже после полной катастрофы. Кроме того, процесс резервного копирования происходит в фоновом режиме, не нарушая нормальную работу машины. Вы можете сохранять копии на разных носителях — на локальном диске, внешнем диске, в облаке, на NAS и т. Д. Работает с OneDrive Business и Office365 . Данные могут быть зашифрованы с использованием 256-битного ключа AES , сжаты (7Zip / LZMA), а также автоматически проверены и сохранены в последующих версиях. Там нет графика для создания копий — так что вам не нужно помнить, чтобы сделать их.

Ashampoo Backup Pro 14 стоит 100 злотых — вы можете приобрести программу на этой странице . Также возможно скачать его в пробной версии.

Bvckup 2

Лучшие платные программы резервного копирования 2019

Bvckup 2 — это простой инструмент, который быстро создает резервные копии Windows . Это одно из тех приложений, о которых вы можете забыть после настройки: оно просто работает. У него есть функции, которые помогут в создании копий, такие как планирование, ручное выполнение или анализ, почему некоторые файлы не могут быть сохранены в копии. Базовая версия является базовой версией, более продвинутыми являются Pro для Windows Servers и Pro для рабочих станций . Они стоят 149,95 и 49,95 долларов соответственно, а базовые — 29,95 долларов. Вы можете купить их все здесь . Это того стоит? Если вы цените скорость, да. Кроме того, вы можете архивировать файлы, с которыми вы работаете, в режиме реального времени, что так же эффективно, как автоматическое сохранение. И поскольку каждая копия может быть сохранена под другой версией, у вас есть доступ к файлу на каждом этапе изменений. Нет возможности архивировать всю систему. Программа не поддерживает облачные сервисы, но если в системе есть папка, связанная с таким сервисом (например, OneDrive), вы можете создать ее резервную копию и затем восстановить вместе с ее содержимым.

O & O AutoBackup 6

Лучшие платные программы резервного копирования 2019

O & O предлагает простые инструменты для быстрого резервного копирования, а также автоматически синхронизирует файлы и папки с диском или переносной памятью. Вы можете выполнять резервное копирование вручную или по расписанию, а также в режиме реального времени — тогда создаются последующие версии копий назначенных файлов и папок. Приложение простое в использовании даже для начинающих, и это удобство увеличивается за счет небольшого числа доступных опций. Однако невозможно сделать копию всей системы, предлагаемой программой другого производителя — O & O DiskImage 12 . Если у вас нет больших требований, O & O AutoBackup 6 может стать хитом.