Лучшие приложения для конфиденциальности Android — август 2019

0
182

Какие приложения нужно установить на телефон, чтобы никто за нами не шпионил? Вот наши предложения!


Содержание
LastPass Password Manager Аутентичная двухфакторная аутентификация PureVPN ProtonMail Сигнал Private Messenger Firefox Focus Bouncer Solid Explorer Файловый менеджер

Если вы ищете полный антивирусный пакет для своего телефона Android , см. Отдельную статью « Лучший антивирус Android — Рейтинг антивирусов для Android 2019 ». Здесь мы представляем решения, которые могут безопасно использоваться людьми, у которых нет антивируса, или с функциями, которых нет у пакетов защиты. Теоретически защита от вредителей должна обеспечиваться механизмами безопасности Google Play Protect , но слишком много случаев показали, что они часто пропускают замаскированных вредителей. Кроме того, они не защищают от электронных писем с вредоносными вложениями, которые кто-то открывает на своем телефоне, или в случае загрузки приложений из-за пределов официального магазина Google . Вот почему всегда стоит подумать о дополнительной защите.

Вот приложения из разных категорий, которые мы рекомендуем ежедневно:

LastPass Password Manager

Лучшие приложения для конфиденциальности Android - август 2019

Ваши пароли — это дверь в цифровую жизнь, поэтому убедитесь, что они в безопасности. Этот менеджер паролей поможет вам эффективно. Он не только позволит вам организовать пароли, но также создаст очень надежные пароли для каждого приложения, веб-сайта или услуги, которые вы используете. LastPass Password Manager всегда находится на вершине сводки программ такого типа, и это неудивительно — он разработан не только приятным для глаз, но и таким образом, чтобы операция была детской забавой. Преимущество заключается в надежных механизмах безопасности, благодаря которым вы можете быть уверены, что пароли хранятся с должной тщательностью, и никто их не украдет. Кроме того, приложение LastPass предлагает автоматическое пополнение — как на веб-сайтах, так и в приложениях. И все, что вам нужно сделать, это положить палец на считыватель отпечатков пальцев и подтвердить пароль, предложенный программой.

Мы также рекомендуем приложение, поскольку существует его настольная версия, и обе они могут быть синхронизированы друг с другом, что значительно упрощает жизнь (и значительно повышает безопасность). Для синхронизации сохраненных паролей LastPass использует собственное облако с шифрованием на уровне устройства. Базовые услуги абсолютно бесплатны, но есть платная подписка, которая позволяет вам расширить свои возможности — вы можете хранить заметки и документы, двухфакторную аутентификацию и создавать аварийный сценарий на случай, если кто-то получит ваши пароли. Также доступны другие подписки: семья, команда и компания.

Аутентичная двухфакторная аутентификация

Лучшие приложения для конфиденциальности Android - август 2019

Никогда нельзя быть слишком осторожным, поэтому помимо надежного пароля следует подумать о механизме двухфакторной аутентификации. Это требует подтверждения в два этапа — последним может быть, например, код, сгенерированный приложением на вашем смартфоне, которым вы подтверждаете введенный пароль. Двухфакторная аутентификация Authy — это как раз то приложение, которое позволяет вводить двухфакторную аутентификацию для любой учетной записи, которая имеет такую ​​возможность. Он предлагает расширенные возможности, такие как поддержка идентификации отпечатков пальцев. Вы также можете использовать его на настольном компьютере. По сравнению с механизмом двухфакторной аутентификации, предлагаемым Google , продукт Authy отличается более четким дизайном и интуитивно понятным интерфейсом. И вы получите все бесплатно!

PureVPN

Лучшие приложения для конфиденциальности Android - август 2019

Виртуальная частная сеть или VPN — это эффективный способ защитить себя от всех форм шпионажа и оставаться анонимным в Интернете. это особенно важно при использовании публичной сети Wi-Fi . PureVPN предлагает более 2000 серверов, расположенных в 141 стране. Эта сеть работает полностью независимо, и вход в систему необходим только при ее использовании. Здесь PureVP N имеет преимущество перед конкурентами, которые арендуют серверы у других провайдеров. Среди практических функций можно упомянуть команду kill switch — она ​​прерывает соединение при разрушении VPN-туннеля. Благодаря этому даже интернет-провайдер не должен выяснять, на каких страницах находился пользователь, когда было прервано защищенное соединение.

У PureVPN еще есть несколько практических вариантов. Хорошим вариантом для начинающих является возможность включения браузера по умолчанию при установке VPN-подключения, кроме того, существуют расширения для Chrome и Firefox, которые перенаправляют трафик браузера через VPN. Вы можете найти наши полные обзоры этой сети здесь .

ProtonMail

Лучшие приложения для конфиденциальности Android - август 2019

ProtonMail предлагает зашифрованную службу электронной почты, которая делает невозможным чтение сообщения кем-либо, кроме получателя и отправителя. Приложение защищенной электронной почты ProtonMail для Android позволяет легко отправлять зашифрованные сообщения с мобильного устройства благодаря интеграции сквозного шифрования PGP. ProtonMail использует современный пользовательский интерфейс с набором функций, таких как отдельные жесты на экране и возможность отправлять сообщения с фиксированной датой удаления. Интересно, что приложение было создано учеными из ЦЕРНа . Вам не нужно передавать какие-либо личные данные, и ProtonMail даже не сохраняет IP-адрес, с которого он отправляет сообщения.

Большим преимуществом также является простота использования — вы просто создаете учетную запись, и она готова. Если вы отправите электронное письмо тому, кто не использует Proton , вы можете отправить зашифрованное сообщение. Получатель получит пароль, который позволит ему прочитать его содержимое.

Сигнал Private Messenger

Лучшие приложения для конфиденциальности Android - август 2019

Сигнал Private Messenger обеспечивает зашифрованное текстовое сообщение. Это делает для текстовой связи то, что ProtonMail делает для сообщений электронной почты, то есть шифрует их так, что только отправитель и получатель могут получить к ним доступ. В то же время он не загружает никаких данных от пользователей и, кроме текстовых сообщений, обеспечивает шифрование видео и голосовых вызовов. Интерфейс выглядит как любой другой мессенджер — вы можете искать пользователей из базы данных или ввести номер телефона получателя, чтобы начать разговор. Если получатель также использует сигнал , то соединение автоматически шифруется — и человек, начавший разговор, увидит варианты запуска видео или голосового вызова. Если получатель не использует это приложение, соединение не будет защищено — на что указывает предупреждение в окне чата.

Firefox Focus

Лучшие приложения для конфиденциальности Android - август 2019

Firefox Focus — это браузер, который обеспечивает полную анонимность на Android : вы просто запускаете и просматриваете его. Он не сохраняет истории, куки, пароли, а также автоматически блокирует механизмы отслеживания и рекламы. После закрытия все следы посещенных страниц исчезают.

вышибала

Лучшие приложения для конфиденциальности Android - август 2019

Часто случается, что приложение, установленное на телефоне, требует много разрешений, чтобы показать его полный потенциал. Тем не менее, вы обычно используете их только изредка, и разрешения являются постоянными. И благодаря этому приложение имеет доступ к вашим документам, фотографиям и другим элементам, хранящимся в памяти. Некоторые любезно сообщают об использовании этих ресурсов, но в большинстве случаев делают это тихо. Решение Bouncer — это приложение позволяет вам получать и восстанавливать разрешения любого приложения, установленного в вашей системе. Вы также можете настроить приложение так, чтобы оно автоматически блокировало все запросы на авторизацию доступа. Этот полезный инструмент стоит эквивалент одного доллара.

Менеджер файлов Solid Explorer

Лучшие приложения для конфиденциальности Android - август 2019

Solid Explorer File Manager — это файловый и облачный менеджер с правами root. Вы можете проверить в течение 14 дней бесплатно. Среди его функций вы найдете, среди прочего: две независимые панели, которые являются файловыми браузерами, а также многочисленные параметры конфигурации для всех, FTP-клиенты, SFTP, SMB / CIFS, WebDav, облачная поддержка: Dropbox, Box, OneDrive, Google Drive, Sugarsync, Copy Mediafire, Owncloud, Yandex, Mega, возможность создавать ZIP, 7Zip архивы — в том числе зашифрованные. Он доступен бесплатно в течение двух недель, а лицензия стоит около $ 3.