Лучшие приложения для заметок на Android

0
192

Вы делаете много заметок? Вы цените простоту или расширенные возможности? Смотрите лучшее приложение для создания заметок для Android.

Содержание
Лучшие приложения для записи заметок для большинства людей. Наиболее функциональное приложение. Самое простое в использовании приложение

Источник: компьютерный мир

Делать заметки позволяет вам контролировать свой ежедневный хаос . Наличие подходящего приложения для их сбора может повысить вашу производительность, и вы не забудете, что должны были делать . Хорошее приложение для сбора заметок может не только создавать их, но и облегчает поиск предыдущих заметок независимо от того, где вы находитесь в данный момент и какое устройство вы используете в данный момент.

Выбрать правильное приложение для заметок не так просто . Play Store предлагает бесчисленное множество похожих решений, и у каждого есть свои предпочтения, что также не облегчает поиск нужного приложения.

Мы потратили много времени на тестирование большого количества приложений для Android и использовали разделение на три категории:

  • лучшее для большинства людей — приложения с большим количеством функций и простотой использования
  • наибольшая функциональность — приложения, которые имеют очень большие возможности
  • простота использования — отличается большой простотой и минимализмом

Лучшие приложения для заметок для большинства людей

  • Google Keep

Приложение Google Notes развивалось на протяжении многих лет . Его первое издание было выпущено в 2013 году . В настоящее время Keep представляет собой комплексное, но интуитивно понятное решение для сбора заметок, особенно полезное для пользователей экосистемы Google .

Простота является ключевым элементом привлекательности Keep, потому что, на самом деле, большинству людей не нужен сложный, продвинутый инструмент для создания заметок с множеством ненужных функций. Большинство из нас просто хотят, чтобы в простом и эффективном месте записывались мысли , идеи и списки таким образом, чтобы они всегда были доступны.

И это именно то, что отличает Keep : откройте приложение и коснитесь панели «Сделать заметку» внизу — или установите виджет одним касанием на главном экране (доступно при длительном нажатии на любую пустую область главного экрана и выборе опции «Виджеты», которая появляется), и вы можете создавать свои заметки . Вы можете писать с помощью экранной клавиатуры, писать пальцем или стилусом, говорить (а затем сохранять как аудиофайл, так и транскрипцию обычного текста), сделать фотографию документа или что-либо еще и позволить Google извлечь текст из фотографии для вас.

Интерфейс приложения очень прост в использовании . Изменить положение заметки очень просто — просто перетащите ее или коснитесь значка булавки, чтобы закрепить ее сверху. Если вы хотите, вы можете разместить заметки с разноцветным фоном и пометить их, чтобы просмотреть конкретные темы. Конечно, вы также можете использовать окно поиска вверху, чтобы быстро находить заметки по ключевым словам — как те, которые есть в вашем тексте, так и те, которые видны в прикрепленных документах или изображениях.

Google Keep сохраняет все с автоматической синхронизацией . Доступ к заметкам можно получить практически с любого устройства с доступом в Интернет. Существует специальное приложение для Android и iOS и версия для браузера .

Когда дело доходит до экосистемы, Keep интеллектуально интегрируется с кроссплатформенной системой Google , что означает, что вы можете создать напоминание на любом устройстве, а затем иметь его на своем телефоне в определенное время, даже когда вы путешествуете в определенное место.

Лучшие приложения для заметок на Android

Приложение с высочайшей функциональностью

  • Evernote (бесплатная базовая версия с ограниченным функционалом, подписка от 11 злотых в месяц)

Для некоторых приложение заметок важнее, чем просто виртуальный ноутбук . Это хорошо организованная система с множеством функций и сложных опций . Если вы человек, которому нужен очень мощный инструмент, Evernote определенно подойдет вам.

Evernote делает большинство вещей, которые может делать Keep . В дополнение к вышеупомянутым основам в приложении есть система категоризации заметок . Он позволяет создавать общие ссылки, чтобы вы могли размещать заметки в Интернете, чтобы каждый мог их видеть. Это также упрощает добавление электронной почты и веб-страниц в записные книжки через уникальный адрес электронной почты, а также расширение для браузера, позволяющее захватывать изображения с рабочего стола вашего компьютера.

В дополнение ко всей функции поиска по аккаунту, как и в Google Keep, Evernote также предлагает поиск по одной заметке .

Evernote оснащен расширенными инструментами форматирования текста, которые позволяют заметкам выглядеть так, как вы хотите.

Приложение также позволяет просматривать и возвращаться к предыдущим версиям заметок , а также предлагает возможность добавления кода доступа или отпечатка пальца для дополнительной безопасности.

Все это, однако, имеет несколько заслуживающих внимания оговорок.

Прежде всего, Evernote стал очень обширным за эти годы, что связано с потерей интуитивности и некоторой путаницей в интерфейсе приложения . Это может быть ошеломляющим для пользователя, который не нуждается в таком продвинутом инструменте.

Во-вторых, Evernote не обладает богатой интеграцией с экосистемой, которую может предложить Google Keep. Конечно, это позволяет вам совместно создавать заметки с другими пользователями Evernote , но, хотя почти у всех есть учетная запись Google и, следовательно, они могут редактировать в Keep, у большинства людей нет учетной записи Evernote, и это может быть проблемой. Как и Keep Evernote, он также имеет свою собственную внутреннюю систему напоминаний, но это далеко от универсальной природы аналога Google.

И в-третьих, несмотря на то, что Evernote предлагает бесплатный уровень обслуживания, из-за его ограничений вам скорее придется купить подписку. Бесплатная версия Evernote не предоставляет доступ к автономным заметкам, данные можно синхронизировать между двумя устройствами, а лимит передачи данных составляет 60 МБ в месяц. Также не хватает более продвинутых функций, таких как поиск вложений.

Цены на индивидуальные планы варьируются от 11 до 36 злотых в месяц.

Лучшие приложения для заметок на Android

  • Второе место: Microsoft OneNote (бесплатно)

OneNote превратилась в мощное и всеобъемлющее решение для управления заметками , с набором функций, практически равных Evernote, и преимуществами интеграции с огромной экосистемой Microsoft Office. Кроме того, это бесплатное решение.

На самом деле у OneNote есть один большой недостаток — ему не хватает системы для установки напоминаний , что является самым большим недостатком.

Кроме того, на Android Microsoft необъяснимым образом ограничивает некоторые основные функции OneNote, такие как инструменты полнотекстового форматирования и доступ к заметкам, для планшетов. Это означает, что при использовании приложения с телефона Android вы получаете неполный инструмент .

Если вас интересует функциональность, предлагаемая Evernote, но вы не хотите платить за подписку или используете Office 365 OneNote, стоит подумать .

Лучшие приложения для заметок на Android

Самое простое в использовании приложение

  • Simplenote (бесплатно)

Последнее приложение в нашем списке предназначено для тех, кто хочет иметь простое и минималистичное пространство для заметок без каких-либо дополнений или ненужных помех. Simplenote работает в соответствии со своим названием и предлагает очень экономичную среду для написания и сбора мыслей.

Приложение, созданное Automattic, той же компанией, которая отвечает за производство WordPress, представляет вам скромный список текстовых заметок и пустую страницу для их редактирования — без прикрепления изображения или звука, без форматирования или других функций.

Simplenote имеет несколько функций, выходящих за абсолютные основы , в том числе базовую систему маркировки заметок ; возможность публиковать заметки на общие URL; слайдер для просмотра истории заметок и восстановления старых версий .

Приложение поддерживает синхронизацию и доступность данных на многих платформах и устройствах, причем доступны версии для Windows, MacOS, iOS, Linux. Также есть версия браузера .

Тем не менее, о Simplenote сказать особо нечего, но это было намерение разработчиков приложений.

Лучшие приложения для заметок на Android