Лучшие складные смартфоны — Рейтинг 2019

0
181

Технология завтрашнего дня теперь доступна для избранных пользователей с богатым портфолио. Мы проверяем, какие модели есть или будут в продаже в ближайшее время.

Содержание
Складной или вообще что? Из чего сделан гнутый экран? Складной смартфон в повседневном использовании Samsung Galaxy Fold Huawei Mate X LG G8X ThinQ

По прошествии 2019 года быстро становится ясно, что складные телефоны, которые впервые появились в магазинах за последние несколько месяцев, станут хитом на рынке. Через десять месяцев вы можете подвести итоги уходящего года как года сложенных смартфонов и современной сети 5G.

Источник: techadvisor

Производители демонстрируют свои идеи для складных устройств с начала года. Некоторые из них являются и останутся прототипами, но некоторые из этих продуктов уже появились на рынке. Кроме того, все больше и больше компаний присоединяются к конкурсу. Уже можно смело предположить, что в ближайшие несколько лет на рынке будут доминировать сложенные смартфоны.

Samsung Galaxy Fold теперь доступен для продажи, а Huawei Mate X появится на прилавках магазинов в ноябре. Именно эти два совершенно разных дизайна положили начало складным устройствам, сочетающим в себе функции телефона и планшета. Несмотря на множество детских проблем, оба устройства появятся в магазинах через несколько месяцев после их дебюта. Любой заинтересованный пользователь интернета, у которого есть нужное количество денег, уже может купить Samsung Galaxy Fold — первый складной смартфон, доступный в Польше.

Лучшие складные смартфоны - Рейтинг 2019

Источник: pcworld.com

Складной или вообще что?

Каждый складной смартфон имеет свой дизайн. Производители идут своими путями и создают устройства различных конструкций. Samsung решила использовать книжную структуру. Внутри был установлен большой гибкий экран, а снаружи было место для небольшой панели AMOLED . Компания Huawei решила установить на своем устройстве один большой экран, который при закрытии оборачивается сзади.

У Motorola совершенно другая идея складного мобильного устройства, которое 13 ноября представит новейшее воплощение культовой серии Razr за многие годы.

Интересные конструкции были представлены инженерами LG , которые знают, что изогнутые экраны еще не обработаны на 100 процентов. Модели LG G8X ThinQ и V50 ThinQ имеют специальную крышку, оснащенную вторым плоским экраном.

Из чего сделан гнутый экран?

Технология изготовления гнутых экранов основана на ультратонком гибком стекле толщиной около 0,1 мм, которое может сгибаться в радиусе до 5 мм. Эта информация была предоставлена Wired . Производители также работают над объединением гибких экранов с прочным стеклом Gorilla Glass , но эта технология не будет готова в течение следующих нескольких лет.

Что это значит для пользователей? Конечно, более или менее разочарование. Гибкие дисплеи в их нынешнем виде выглядят и функционируют иначе, чем плоские или слегка закругленные ЖК-панели, IPS или OLED-панели, которые мы знаем по «классическим» смартфонам. Изгиб, который изгибается, намного менее устойчив к царапинам и царапинам, и, кроме того, он может изгибаться даже при небольшом давлении.

Складной смартфон в повседневном использовании

Идея складного смартфона состоит в том, чтобы заменить два устройства — классический смартфон и планшет с немного большим экраном. Этот тип гибридного устройства предназначен для повышения производительности при сохранении компактных размеров после складывания корпуса. На практике использование первых смартфонов со складными или гибкими экранами выглядит совершенно иначе, чем в случае классических устройств. Основная проблема на данный момент — плохое масштабирование приложений на экранах с необычными пропорциями. Другая проблема может заключаться в перемещении приложений между экранами, что также не работает так, как мы этого хотели.

Лучшие складные смартфоны - Рейтинг 2019

Источник: pcworld.com

Наконец, практический аспект следует отметить. Сложенные смартфоны намного дороже, но в то же время гораздо более подвержены повреждениям, что было представлено во время первого запуска Galaxy Fold . Устройство имело пленку, которая была неотъемлемой частью экрана. Некоторые рецензенты считали его защитным элементом, и после поломки телефон был поврежден.

Если вы все еще планируете купить сложенный смартфон сегодня или в ближайшее время, вот самые интересные предложения.

Samsung Galaxy Fold

Сверхэффективный складной смартфон с гибким экраном и панелью AMOLED всего за 9 000 злотых.

Samsung по случаю запуска Galaxy Fold — первый сложенный смартфон, получивший невероятную неудачу, но, несмотря на этот недосмотр, устройство в улучшенном виде поступило в продажу.

Лучшие складные смартфоны - Рейтинг 2019

После нескольких месяцев ожидания Samsung решила представить на рынке улучшенную версию Samsung Galaxy Fold . Кстати, устройство также попало в официальную польскую раздачу. Телефон доступен для продажи непосредственно на сайте производителя и в фирменном магазине, а также у некоторых партнеров. За 9 000 злотых вы можете стать обладателями беспроводных наушников Galaxy Fold и Galaxy Buds .

Первоначально устройство должно было быть продано 3 мая, но все планы были сорваны из-за качественного сбоя, который вызвал повреждение основного дисплея после нескольких часов работы. Samsung снял устройство и доработал его дизайн в течение нескольких месяцев. Как следствие, Galaxy Fold, который в настоящее время доступен в магазинах, имеет усиленный шарнир и измененную защиту для гибкого экрана.

На внешней стороне устройства расположен небольшой экран Super AMOLED с разрешением HD + и диагональю …

Samsung Galaxy Fold — полный обзор »

Huawei Mate X

Актуальные цены в магазинах
~44 zł Чехол для мобильного телефона Modohe, универсальный, нескользящий, для iPhone11 … ~ 44 PLN 4 297 zł HUAWEI Mate 20 X 5G Смартфон Изумрудный 4 297 PLN

Все лучшее от Huawei, а как же сервисы Google?

Huawei Mate X также был анонсирован на MWC в Барселоне в начале этого года. К сожалению, несмотря на это, устройство так и не поступило в официальную продажу. Сначала казалось, что Huawei может быть первым, кто выпустит складной смартфон. К сожалению, этого не произошло. Тем временем, китайский производитель был вовлечен в коммерческий спор с США, в результате чего он был помещен в черный список Министерства торговли США. Эти турбулентности на стратегическом уровне означали, что Mate X, несмотря на очень запоздалый выпуск Galaxy Fold , не смог дебютировать раньше.

Лучшие складные смартфоны - Рейтинг 2019

Источник: techadvisor

Если все пойдет по плану, Mate X появится в магазинах 15 ноября. Изначально он будет доступен только на китайском рынке. Наличие сервисов Google — великое неизвестно. Хотя в китайской версии их может и не быть, потому что они не так важны на внутреннем рынке, но Европа и американцы, безусловно, не будут покупать смартфон на Android без доступа к основным приложениям из Google и Play Store .

Huawei Mate X складывается в противоположном направлении, чем Galaxy Fold, и имеет …

Huawei Mate X — полный обзор »

LG G8X ThinQ

Классический смартфон, который становится складным устройством благодаря модулю LG Dual Screen.

LG не слишком беспокоился о польском рынке в течение некоторого времени. Последним смартфоном корейцев долгое время оставалась модель G7 ThinQ, которая поступила в продажу по абсурдно высокой цене, которую не спас даже предварительно подключенный телевизор. Вскоре цена упала, и G7 ThinQ долгое время был одним из самых прибыльных флагманов. Тем временем, после многих месяцев ожиданий и снова по слишком высокой цене, модель V40 ThinQ появилась на прилавках магазинов.

Лучшие складные смартфоны - Рейтинг 2019

Источник: LG

К счастью, эти времена прошли, и LG положительно удивил нас. Недавно представленный смартфон LG G8X ThinQ с дополнительным LG Dual Screen благодаря сети Plus теперь доступен в Польше. Все произошло очень быстро, и телефон пришел в нашу страну всего через несколько дней после мировой премьеры.

LG G8X ThinQ, пожалуй, самый разумный складной смартфон, доступный для покупки. Сам телефон является классическим устройством с одним плоским экраном, который с помощью дополнительного модуля LG Dual Screen можно быстро превратить в сложенный смартфон, оснащенный двумя одинаковыми тихими экранами. Телефон в этом …

LG G8X ThinQ — полный обзор »