Лучший антивирус для бизнеса — июнь 2019 года

0
176

Бизнес-машины требуют особенно сильной защиты. Вот лучшие решения на данный момент.


Содержание
Bitdefender Endpoint Security 6.6 Защита компьютера F-Secure PSB 19 Конечная точка Лаборатории Касперского Kaspersky Small Office Security 6 McAfee Small Business Security 17.8 Symantec Endpoint Protection Облако Symantec Endpoint Protection Облако Trend Micro OfficeScan

Институт AV-TEST решил проверить, какое антивирусное программное обеспечение для бизнеса лучше всего подходит для Windows 10 . В тестировании приняли участие 19 продуктов, каждое из которых было протестировано в трех областях: защита, производительность и отсутствие влияния на используемую машину. В каждом из них вы можете получить от 1 до 6 баллов, причем 6 — самый высокий балл. Восемь предложений достигли идеального результата — 18 баллов, но между ними есть небольшие различия.

Следует помнить, что тесты проводились в лаборатории — результаты представляют собой среднюю оценку производительности в различных средах, поэтому, если данный антивирус получил максимально возможную оценку в тесте, вы не можете быть на 100% уверены, что он будет таким же в вашем случае. Причина этого в том, что в сети постоянно появляются новые вредные организмы (даже сейчас, когда вы читаете эти слова), а скорость обновления баз данных сигнатур вирусов зависит от производителя. Тем не менее, высокий балл означает хорошую производительность, которой вы можете доверять.

Результаты испытаний для всех приложений следующие:

Лучший антивирус для бизнеса - июнь 2019 года

Эти восемь совершенных продуктов (в алфавитном порядке):

Bitdefender Endpoint Security 6.6

Лучший антивирус для бизнеса - июнь 2019 года

Bitdefender Endpoint Security остановил атаки с нулевым днем ​​и обнаружил все вредоносные программы, появившиеся за четыре недели до тестирования. Он оказывает минимальное влияние на скорость работы приложений и программ, но в некоторых случаях вы можете почувствовать, что он работает в фоновом режиме. В последнем раунде испытаний он набрал одну ложную тревогу.

F-Secure PSB Защита компьютера 19

Лучший антивирус для бизнеса - июнь 2019 года

F-Secure PSB Computer Protection ( PSB расшифровывается как «Служба защиты для бизнеса») добилась отличных результатов во всех категориях, и с точки зрения производительности она работала лучше, чем в среднем по таким приложениям. Однако несколько раз случалось так, что он прерывал установку приложения, ложно считая его вредным организмом.

Лаборатория Касперского Endpoint Security

Лучший антивирус для бизнеса - июнь 2019 года

«Лаборатория Касперского» Endpoint Security уже много лет находится на переднем крае такого рейтинга, и этот год ничем не отличается. В аккаунте на 100% остановлены угрозы нулевого дня и другие виды атак. Это оказывает минимальное влияние на установку и запуск приложений, открытие страниц и общую работу машины. Он провалил любую ложную тревогу!

Kaspersky Small Office Security 6

Kaspersky Small Office Security 6 почти идентичен своему предшественнику, но с одним отличием — он еще больше замедляет открытие веб-сайтов.

McAfee Small Business Security 17,8

Лучший антивирус для бизнеса - июнь 2019 года

McAfee Small Business Security — это специализированная версия Endpoint Security, которая оказывает меньшее влияние на скорость установки и запуска наиболее часто используемых приложений.

Лучший антивирус для бизнеса - июнь 2019 года

Symantec Endpoint Protection

Лучший антивирус для бизнеса - июнь 2019 года

Symantec Endpoint Protection является одним из самых мощных антивирусов для бизнеса. В каждом аспекте операции он имеет лучшие результаты, чем в среднем по данной категории. Он не запускает ложные срабатывания — во время установки программного обеспечения было только одно исключение.

Symantec Endpoint Protection Cloud

Symantec Endpoint Protection Cloud достиг тех же результатов, что и его не облачная версия

Trend Micro OfficeScan

Лучший антивирус для бизнеса - июнь 2019 года

Trend Micro OfficeScan отлично зарекомендовал себя; обнаружены все образцы вредоносного ПО, и единственное, в чем можно обвинить в чрезмерной чувствительности, — несколько раз выдавало ложную тревогу.

А как насчет других?

Avast Business Antivirus Pro Plus 18.8 и 19.3 — останавливает 99,3% атак нулевого дня, в других результатах они находятся в среднем, плюс ложные тревоги почти не учитываются

Check Point SandBlast Agent 80.92 — отличные результаты в области эффективности, но при установке приложения он может замедлить процесс на 39%

McAfee Endpoint Security 10.6 — хорошая защита и функциональность, однако она хуже, чем у конкурентов при установке или запуске приложения; средняя задержка, вызванная антивирусной программой, составляет 8%, в этом случае она составляет 13%.

Microsoft Defender Antivirus 4.18 — хорошо обнаруживает угрозы, но задерживает приложение на 17%, есть и ложные срабатывания

Sophos Endpoint Security and Control 10.8 — хорошо останавливает атаки, но может снизить производительность системы и приложений