Лучший антивирус на Android — рейтинг антивирусов для Android 2020

0
198

Мы проверяем, какие антивирусы для Android на данный момент самые лучшие и эффективные. Посмотрите, кто выиграл!

Содержание
Антивирус для Android — это действительно нужно? Как тестировались антивирусы на Android? Лучший антивирус для Android 2020 Antiy Labs AVL 2.7 Avira Antivirus Security 6.0 Bitdefender Mobile Security версии 3.3 Cheetah Security Master 5.0 G Data Internet Security 26.6 Kaspersky Internet Security версии 5.32 McAfee Mobile Security версии 5.3 Norton Mobile Security 4.7 Антивирус NoxSecurity, чистый вирус, Booster 1.3 Sophos Intercept X для мобильных устройств 9.5 Trend Micro Mobile Security 11.0

Поскольку планшеты и смартфоны становятся все более распространенными, следует помнить, что, как и в случае с ПК и ноутбуками, количество выделенных вирусов и других вредителей растет. Конечно, программы защиты уже давно доступны для защиты Android от них. Вот наша подборка лучших антивирусных приложений для Android.

Антивирус для Android — это действительно нужно?

В отличие от устройств Apple , которые можно загрузить только из App Store , Android позволяет загружать и устанавливать их из различных источников. Может случиться так, что под маской практического приложения киберпреступники спрятали вирус или вредоносную программу. Такая ситуация также может иметь место в Play Store — каждый месяц Google удаляет даже несколько сотен поддельных приложений, которые могут повредить устройство пользователя. Но — после удаления они могут вернуться под другим именем. Кроме того, на страницах, где вы можете даже нажать случайно, есть фишинговые электронные письма и странные рекламные объявления.

Испытательная лаборатория AV-Test содержит миллионы образцов вирусов Android в своих базах — большинство из них имеют неприятную привычку красть личные данные со смартфона. Поэтому хорошее антивирусное приложение должно защищать от таких ситуаций, а также включать удаленную блокировку телефона в случае его кражи или утери, а также удаленное удаление данных с него. Очень большое преимущество, которое может предложить приложение безопасности, — это фотографировать или запускать камеру украденного устройства — это позволяет вам записать вора.

Практическим решением также станет возможность блокировать входящие звонки — благодаря чему он может устранить навязчивый спам. Подобная функция также будет полезна для SMS-сообщений. Некоторые приложения имеют возможность устанавливать время, в течение которого будет работать блокировка. Некоторые защитные комплекты также предлагают возможность блокировки доступа к браузеру с помощью пароля — это полезно для родителей, которые дают телефон своему ребенку и хотят быть уверены, что во время игры они не будут делать покупки в приложении или посещать сайты, которые им не подходят. Несколько антивирусных приложений также предоставляют облачное пространство для хранения важных файлов и фотографий.

Итак, отвечая на вопрос в заголовке — да, вам нужен антивирус. И поскольку многие компании предлагают его, наш рейтинг призван помочь вам выбрать лучшее, в которое можно вложить свои деньги. Приложения, описанные здесь, более широко достигли максимальных результатов — 6 баллов каждое — для защиты и производительности.

ОБНОВЛЕНИЕ

Тесты были проведены в конце декабря 2019 года. В целом в 2019 году на мобильные вредоносные программы приходилось до 33% вредителей, что на 7,5% больше, чем в 2018 году. Хотя вредоносное ПО создано как для iOS, так и для Android, именно оно является основной целью большинства из них. Что еще хуже, вредоносное ПО Android становится умнее, поэтому механизмы обнаружения угроз должны быть более эффективными и чувствительными. Вредоносное ПО любит прятаться под маской, казалось бы, невинного приложения, например, для оптимизации системы, управления батареями и т. Д., А также игры или приложения. Установленные в системе, они могут принимать SMS-сообщения, журналы, конфиденциальные данные и т. Д. К счастью, производители знают об этом и постоянно совершенствуют свои программы защиты, так что никакое вредоносное ПО не проникает в систему, выполняя свою «кроткую работу».

Как тестировались антивирусы на Android?

В тестировании приняли участие последние версии защитных приложений, доступных в Play Store.

  • Antiy Labs AVL 2.7
  • Avira Antivirus Security 6.0
  • Bitdefender Mobile Security Версия 3.3
  • Cheetah Security Master 5.0
  • G Data Internet Security 26.6
  • Kaspersky Internet Security 11.32
  • McAfee Mobile Security версия 5.3
  • Norton Mobile Security 4.7
  • NoxSecurity Antivirus, Чистый вирус, Booster 1.3
  • Sophos Intercept X для мобильных устройств 9,5
  • Trend Micro Mobile Security 11.0

Четыре функции были отмечены для каждого приложения:

  • antimalware — встроенный сканер для обнаружения вредоносных программ
  • модуль защиты от кражи — включение удаленного доступа к утерянному телефону
  • безопасный просмотр — обнаружение опасных сайтов
  • сканер приложений — возможность сканирования установленных приложений

Испытания проходили во второй половине декабря 2019 года. Мы представляем заявки, которые приняли участие в нем в алфавитном порядке. Почему? Ну, все они характеризуются очень высокими результатами, и различия между ними, такие как количество дополнительных функций, являются субъективными, то есть их важность варьируется в зависимости от пользователя и его индивидуальных требований.

Лучший антивирус на Android 2020

Antiy Labs AVL 2.7

AVL получила отличные результаты с точки зрения защиты, производительности и отсутствия влияния на функционирование системы. Тем не менее, он не имеет много функций, но он предлагает блокировку звонков с неизвестных номеров. О ложных срабатываниях не сообщалось, что также является преимуществом.

Avira Antivirus Security 6.0

Приложение Avira Antivirus Security достигло 99,6% результата в обнаружении вредоносных атак в режиме реального времени. Однако он отлично справился с производительностью и влиянием плеча на Android. Он предлагает возможность ограничить доступ приложений к выбранным системным функциям, советник по конфиденциальности и безопасный браузер.

Bitdefender Mobile Security Версия 3.3

Bitdefender Mobile Security блокирует 100% вредоносных программ — как старых, так и обнаруженных за четыре недели до тестирования. Он достиг идеальных результатов с точки зрения защиты, производительности и неспособности пользователя чувствовать. Он не поднял ни одной ложной тревоги, как во время установки, так и при использовании приложения — были протестированы приложения из Play Store и других магазинов. К сожалению, он не имеет фильтрации сообщений и не поддерживает блокировку соединений. Вместо этого он контролирует приложения, встроенный VPN , безопасный браузер и обнаружение угроз в соединениях Wi-Fi.

Лучший антивирус на Android - рейтинг антивирусов для Android 2020

Cheetah Security Master 5.0

Мастер безопасности набрал 100% эффективности защиты и производительности, не поднял ни одной ложной тревоги. Он включает в себя очень большой функциональный пакет, включающий модуль защиты от кражи, VPN, контроль приложений, безопасный браузер и обнаружение угроз в соединениях Wi-Fi. Отличный выбор для каждого пользователя!

G Data Internet Security 26.6

G Data Internet Security имеет больше возможностей, чем конкуренты. Это позволяет удаленное управление, удаление файлов, местоположение, блокировка входящих звонков, безопасный браузер, фильтрацию SMS и модуль родительского контроля. Хотя идеальному набору не хватало VPN и блокировки до записи данных на SD-карту, но все равно это очень хорошо. Обнаружение вредоносных программ составляет 100% — как новых, то есть обнаруженных за четыре недели до тестирования, так и более старых. Он не поднял никакой ложной тревоги.

Лучший антивирус на Android - рейтинг антивирусов для Android 2020

Kaspersky Internet Security 11.32

Kaspersky Internet Security предлагает отличную защиту, незаметное влияние на работу системы и отличную производительность. Функции включают в себя контроль приложений, шифрование данных и безопасный браузер. Немного ниже по сравнению с другими, но нет никаких оговорок с точки зрения безопасности — и это самое главное.

Лучший антивирус на Android - рейтинг антивирусов для Android 2020

McAfee Mobile Security версия 5.3

McAfee Mobile Security Android предлагает практически идеальный уровень обнаружения угроз — 99,9%. Для вредителей, обнаруженных за 4 недели до тестирования, эффективность составляет 100%. Функциональный набор содержит все, что вам нужно от антивируса — модуль защиты от кражи, блокировка соединений, безопасный браузер, блокировка сохранения личных данных на SD-карту и в облако. Отсутствует только блокировка входящих звонков.

Norton Mobile Security 4.7

Symantec , Norton Mobile Security, улавливает 100% угроз, будь то свежие или старые вредители. Это не вызывает никаких ложных срабатываний. Среди функций мы находим безопасный браузер, возможность резервного копирования данных, модуль защиты от кражи, тестирование Wi-Fi, советник по конфиденциальности и блокировку соединений. Одним словом, подвести итог: солидно.

Лучший антивирус на Android - рейтинг антивирусов для Android 2020

NoxSecurity Antivirus, Чистый вирус, Booster 1.3

Дебютант в тестах AV-TEST , Antivirus от NoxSecurity, Clean Virus, Booster , попадает в список на ура. И это полностью заслуживает этого — 100% эффективность в обнаружении любых угроз, не влияющих на производительность устройства, и такие функции, как управление приложениями, блокировка соединений, Wi-Fi Advisor или безопасный браузер, делают его очень хорошим выбором для защиты системы Android с помощью угрозы.

Sophos Intercept X для мобильных устройств 9,5

Sophos Intercept X достиг почти идеальных результатов в тестах безопасности — 99,9%. Его преимуществом является большое количество функций — конфиденциальность, обнаружение угроз в соединениях Wi-Fi, безопасный просмотр, управление приложениями.

Лучший антивирус на Android - рейтинг антивирусов для Android 2020

Trend Micro Mobile Security 11.0

Trend Micro Mobile Security достигает отличных результатов в тестах производительности и не оказывает влияния на систему, а в плане защиты практически идеален — заблокировано 99,9% угроз. Он предлагает множество полезных функций, таких как блокировка входящих соединений, контроль приложений, конфиденциальность, проверка Wi-Fi, а также безопасный браузер.