Лучший бесплатный антивирус 2017 года

0
176

Вот 5 лучших бесплатных антивирусных программ, которые защитят ваш компьютер.

Содержание
Лучший бесплатный антивирус: работает ли он? Лучший бесплатный антивирус: действительно ли он бесплатный? Лучший бесплатный антивирус: лучшие программы Лучший бесплатный антивирус: Bitdefender Antivirus Free Edition Лучший бесплатный антивирус: Avast Free Antivirus Лучший бесплатный антивирус: Microsoft Windows Defender Avast Free Antivirus 2017 Avira Free Antivirus

Подробнее о безопасности

Bitdefender Internet Security 2017 — здесь вы можете прочитать о победителе нашего платного антивирусного теста, купить эту программу и загрузить пробную версию на 30 дней.

Тесты и горячие новости:

Лучший антивирус 2017 | Вот рейтинг 15 лучших антивирусов | Бесплатные и платные программы

Какой Android-антивирус лучший?

Что такое вымогатель? Как защитить свой компьютер от Пети?

Каждый день в Интернете появляется новое вредоносное ПО для компьютеров Windows. Некоторые атаки являются более пугающими, чем другие, и вы можете услышать о них больше в средствах массовой информации (например, недавние сообщения о WannaCry и Petya ), в то время как другие остаются незамеченными, но вызывают много проблем или даже трагедий отдельных людей (представьте, что вы внезапно теряете доступ к все файлы на вашем компьютере — плохо, верно?).

Убедиться в том, что все ваши программы обновлены и ваш основной антивирус работает на вашем компьютере, не должно стоить вам даже злотого — вот почему мы серьезно не найдем оправдания тому, чтобы не использовать антивирусное программное обеспечение на вашем компьютере.

Конечно, в случае компьютеров с Windows и имеющих важные файлы на вашем компьютере, мы настоятельно рекомендуем вам купить платную версию антивируса — желательно одну из представленных в нашей статье « Лучший антивирус 2017 года | Вот рейтинг 15 лучших антивирусов | бесплатных и платных программ ».

Лучший бесплатный антивирус: работает ли он?

Если вы не используете свой компьютер часто, у вас там нет важных данных и вы хотите обеспечить даже базовую защиту ПК — мы также подготовили для вас список лучших бесплатных антивирусов, доступных в Интернете.

Преимущество использования бесплатного программного обеспечения тех производителей, которые также имеют платное программное обеспечение в своем предложении, заключается в том, что часто бесплатные версии работают на базовом движке платных версий, поэтому они одинаково хороши в обнаружении основных угроз. Конечно, не ожидайте чудес и такого же качества безопасности и наличия надстроек, как в платной версии, также вы, вероятно, не найдете здесь расширенного межсетевого экрана, спам-фильтра, управления паролями, защиты от вымогателей или родительского контроля. Несмотря на это, используя такие программы, как Avast, AVG, Avira, Bitdefender или Panda, вы хотя бы частично защитите свой компьютер от основных угроз.

Ниже мы представляем лучшие бесплатные антивирусные программы, которые мы выбрали, в том числе результаты испытаний из таких лабораторий, как SE Labs, AV-test.org и AV Comparatives.

Лучший бесплатный антивирус: действительно ли он бесплатный?

Да, но часто бывают «крючки». Например, однажды политика конфиденциальности AVG вызвала ажиотаж, поскольку в ней содержались положения о том, какую из вашей частной и не частной информации компания может использовать при использовании вами бесплатного продукта.

Хотя позднее AVG отказалась от этих записей, тем не менее, многие эксперты постоянно повторяют, что в аналогичных бесплатных продуктах, в том числе в других компаниях, некоторые данные от пользователя собираются и пересылаются, но о них не говорится вслух.

Bitdefender является плюсом, поскольку он пошел в другом направлении и настоятельно подчеркивает, что в своих продуктах, в том числе бесплатных, он не передает никаких пользовательских данных (анонимных или нет) каким-либо другим организациям за пределами своей компании.

«Платеж» также может быть использован, чтобы убедить вас согласиться на маркетинг, получать предложения или автоматически подписаться на рассылку новостей — эти практики довольно активно используются Avast и Avira. Для Panda и AVG в день написания статьи необходимо было отписаться от рассылки новостей на не получать письма по вопросам безопасности. Что ж — что-то для чего-то, коммерческие решения в основном «отпускают» пользователя и не уговаривают его купить.

Лучший бесплатный антивирус: лучшие программы

Лучший бесплатный антивирус: Bitdefender Antivirus Free Edition

Некоторое время Bitdefender имел действительно отличную репутацию в мире антивирусов. Это программное обеспечение занимает первые два места в нашем рейтинге коммерческих антивирусов.

Бесплатная версия Bitdefender Antivirus Free Edition также очень хороша.

Лаборатория AV-Test оценила Bitdefender Antivirus Free Edition как 6/6, когда речь заходит о защите, эксплуатации и удобстве использования. SE Labs, в свою очередь, оценили Bitdefender Antivirus Free в 99%.

Подводя итог — отличная защита, кроме того, низкая на компьютере.

Кстати, если вы планируете приобрести платную версию антивируса, мы рекомендуем Bitdefender Internet Security 2017 , которая заняла первое место в нашем тесте бесплатных и платных решений: Best Antivirus 2017 | Вот рейтинг 15 лучших антивирусов | Бесплатные и платные программы

Лучший бесплатный антивирус: Avast Free Antivirus

Avast Free Antivirus — это бесплатный антивирус, известный на рынке уже много лет, который даже продвигает бесплатную версию вместо платной на своем веб-сайте.

В дополнение к антивирусной защите Avast Free Antivirus также включает в себя приятное дополнение в виде модуля управления паролями в веб-браузере — оно всегда лучше, чем базовая безопасность Chrome.

AV Tes оценил Avast Free Antivirus как 6/6 по защите от угроз и с точки зрения удобства использования. Тем не менее, программа получила только на пол-пункта меньше с точки зрения производительности во время работы. В свою очередь, SE Labs присудила Avast Free Antivirus 92% в категории защиты от угроз.

Как мы упоминали ранее — Avast настоятельно рекомендует подписаться на обмен данными. Это плюс, однако, что он не делает это без запроса.

Лучший бесплатный антивирус: Microsoft Windows Defender

Защитник Windows автоматически встроен в Windows 10 и Windows 8, поэтому это, несомненно, самая простая вещь, которую вы можете сделать для защиты своей операционной системы.

Когда-то Защитник Windows (Microsoft Security Essentials) был очень слабым, огорчал пользователя и, кроме того, работал очень плохо, но нынешний Защитник Windows уже является довольно хорошим решением.

SE Labs присудил Защитнику Windows 94% в оценках антивирусной защиты — больше, чем AVG Free (93%) и Avast (92%). Стоит отметить, что хотя разница в процентных пунктах может показаться небольшой, в масштабах основы для расчетов — то есть многих миллионов типов угроз — здесь важен каждый.

AV-Test присудил Защитнику Windows 5,6 балла из 6 за работу и 6 за удобство использования (в конце концов, вам не нужно ничего делать с ним — просто убедитесь, что он работает).

Avast Free Antivirus 2017

Несмотря на то, что мы немного критиковали Avast Free Antivirus 2017 за политику конфиденциальности, Avast Free Antivirus 2017 — хороший выбор.

Avast Free Antivirus 2017 предлагает широкий выбор бесплатных гаджетов, в том числе модуль для анализа приложений и браузеров, а также отдельный превосходный пакет Android с антивирусной и противоугонной защитой. Программа также имеет невероятно понятный интерфейс.

Оценка от AV-Test (5/6) и 93% в SE Labs также являются солидными результатами.

Avira Бесплатный антивирус

Avira Free Antivirus был когда-то на вершине нашего списка — и, несмотря на снижение, это все еще солидная программа.

Первым небольшим плюсом Avira Free Antivirus является то, что вы можете загрузить всего 4 МБ установщика и пойти готовить кофе — приложение сделает все остальное.

Когда дело доходит до работы, Avira Free Antivirus имеет простой интерфейс и очень приятное дополнение, которое ограничивает интернет-рекламные компании, отслеживающие вашу деятельность (SearchFree Toolbar).

В AV-тесте Avira получила 5 из 6 за защиту и 6 за производительность. SE Labs не брала программное обеспечение под контроль.