LUMIX S1H — полнокадровая беззеркальная камера LUMIX S1Hz с функцией видеосъемки

0
193

Panasonic объявляет о разработке новой однолинзовой беззеркальной цифровой камеры LUMIX S1H, оснащенной полнокадровой матрицей. Это первая в мире камера с функцией видеосъемки с разрешением 6K / 24p * 1 (соотношение сторон 3: 2), 5,9K / 30p (16: 9) и 10-битная 60p 4K / C4K * 2 * 3.

LUMIX GH1 дебютировал в 2009 году как первая в мире однообъективная беззеркальная цифровая камера с видеосъемкой в ​​формате Full HD AVCHD. LUMIX GH4 была запущена в 2014 году как первая в мире беззеркальная цифровая камера с одним объективом, которая записывает движущееся изображение в разрешении 4K . LUMIX GH5, представленная в 2017 году, стала первой в мире камерой, предлагающей видеосъемку в разрешении 4K / 60p с разрешением 4: 2: 2 в 10-битном разрешении 4K / 30p. LUMIX GH5 высоко ценится пользователями киноиндустрии за отличные параметры и мобильность, а также за универсальное удобство использования при производстве пленки.

В новой камере LUMIX S1H компания использовала обширный опыт и технологии, используемые в полнокадровых беззеркальных камерах LUMIX серии S. Все эти решения, особенно

в области цифровой обработки сигналов и рассеивания тепла он был заключен в легкий компактный корпус, благодаря чему оборудование характеризуется как высокими параметрами, так и удобством. Это открывает возможности для творческой видеосъемки способом, недоступным для обычных, обширных систем камер.

LUMIX S1H - полнокадровая беззеркальная камера LUMIX S1Hz с функцией видеосъемки

LUMIX S1H — основные функции камеры:

1. Высокое разрешение до 6K и поддержка многих форматов — благодаря максимальному использованию пикселей в полнокадровой матрице, LUMIX S1H является первой цифровой камерой в мире * 1, которая в режиме камеры позволяет получить разрешение 6K / 24p (соотношение сторон 3: 2) или 5, 9K / 30p (16: 9). Это также первая в мире система полнокадровых цифровых камер со сменной оптикой с 10-битной 60p 4K / C4K * 2 * 3 видеосъемкой. Устройство поддерживает несколько режимов записи изображений, в том числе анаморфный режим 4: 3, удовлетворяя потребности профессиональных пользователей. Данные высокого разрешения также можно использовать для создания видео 4K с более высоким качеством изображения или для обрезки изображения в 4K.

2. Богатая градация и широкое цветовое пространство, практически сопоставимые с кинокамерамиLUMIX S1H поддерживает режим V-Log / V-Gamut с широким динамическим диапазоном 14+ EV, который практически соответствует параметрам Panasonic Cinema VariCam и позволяет точно захватывать все детали, от темных до очень яркие области. И цвет, и текстура человеческой кожи точно воспроизводятся. Используемый механизм управления цветом обеспечивает совместимость отснятого материала камерой S1H с материалами V-Log, зарегистрированными в системе VariCam, или V-Log L, записанными с помощью камер LUMIX GH5 / GH5S.

3. Высокая надежность продукта, позволяющая записывать видео без ограничений — в любом режиме видеосъемки, доступном на камере S1H, изображение можно записывать без перерыва при условии, что указанная рабочая температура не будет превышена. Это позволяет пользователю сосредоточить все свое внимание на съемках. В настоящее время Panasonic предлагает три модели беззеркальных цифровых камер LUMIX серии S: S1R , S1 и новые S1H. LUMIX S1R идеально подходит для фотосъемки с высоким разрешением; LUMIX S1 — это усовершенствованная гибридная камера, позволяющая получать высококачественные фотографические и пленочные материалы; LUMIX S1H был разработан и разработан специально для использования в производстве фильмов. С помощью этой линейки продуктов Panasonic стремится удовлетворить потребности всех профессионалов в области записи изображений, учитывая при этом непрерывную эволюцию культуры фотографии и видеосъемки в цифровую эпоху.

Прототип LUMIX S1H будет представлен на « Cine Gear Expo 2019 » — это престижное ежегодное мероприятие для профессионалов индустрии технологий, развлечений и медиа. В 2019 году выставка будет проходить в ParamountStudios в Лос-Анджелесе (США) с 30 по 2 мая. июня.