Любимые ссылки в Интернете

0
219

Сайты социальных закладок позволяют эффективно сохранять, искать и делиться ссылками на самые интересные сайты. Давайте проверим, какие из них наиболее полезны.

Содержание
Вкусный Reddit Ma.gnolia Yahoo! Закладки StumbleUpon Linkologia Furl Clipmarks Первое место получает …

До недавнего времени интернет-пользователи, сохраняя адреса интересных сайтов, использовали механизмы, встроенные в браузеры. URL-адреса появились в меню в верхней части экрана. Однако были проблемы с навигацией в джунглях ссылок. Другая проблема заключалась в необходимости постоянного экспорта сохраненных ссылок в случае сбоя системы. Кроме того, обмен ссылками с друзьями занимал много времени. Вы должны были найти URL, скопировать его в окно мессенджера или содержимое электронной почты и отправить его.

В последние годы появились сайты, представляющие тенденции социальных закладок, которые позволяют вам хранить ваши любимые ссылки и делиться ими с пользователями Интернета. Таким образом, URL стали доступны с любого компьютера, подключенного к сети. Все проблемы, связанные с локальным хранением ссылок, исчезли.

очень вкусный

Информация: http://delicious.com

Самые популярные теги на Delicious позволяют легко начать поиск.

Delicious был создан в 2003 году. В настоящее время принадлежит американскому порталу Yahoo !. Он не самый большой, но именно он установил стандарты, на которые — в большей или меньшей степени — ссылаются другие службы. Самым большим преимуществом приложения является простой и понятный интерфейс. На главной странице есть список самых популярных открытий. Пользователь может щелкнуть по одному из адресов или выбрать опцию SAVE, которая добавит URL в его папку (необходимо сначала создать учетную запись и войти в систему).

У каждого зарегистрированного пользователя есть мини-сайт, где отображаются ссылки. Пользователь использует систему тегов или вводит ключевое слово в поле адреса в верхней части экрана — таким образом он ищет URL-адреса. Чтобы упростить добавление других элементов, вы должны использовать плагин JavaScript (букмарклет). Просто удалите ярлык на панели личных закладок Firefox. Ссылка будет называться Add to Delicious.

Reddit

Информация: http://www.reddit.com

Любимые ссылки в Интернете

В Reddit вы можете добавить только одну ссылку за 10 минут — это самый большой недостаток этого сайта.

Очень популярный сайт закладок, частично доступный на польском языке. Самые популярные ссылки отображаются на главной странице (что является горячей вкладкой). Остальные панели новые, спорные и топовые. Сохранение URL возможно только после регистрации. Приложение также поощряет использование букмарклетов reddit, то есть ссылок javascript, которые облегчают добавление адресов в базу данных пользователей.

К сожалению, механизм сохранения URL не так совершенен, как в Delicious. Когда вы пытаетесь добавить сайт, загружается подстраница Reddit, где вы можете добавить описание к ссылке. После завершения процедуры пользователь не перенаправляется обратно на исходную страницу. Механизм защиты от спама позволяет добавить только один URL за 10 минут.

Ma.gnolia

Информация: http://ma.gnolia.com

Любимые ссылки в Интернете

Магнолия оснащена не только поисковой системой ссылок, но и пользователями.

Этот сайт очень похож на Delicious. Это позволяет сохранять ссылки и просматривать открытия других людей. Вы должны зарегистрироваться, чтобы использовать сайт. Добавление ссылок осуществляется с помощью поля Добавить закладку. Во время этой процедуры вы можете добавить комментарий к URL-адресу и включить опцию Сохранить закладку приватной, чтобы не публиковать новую ссылку.

Меню в верхней части экрана позволяет получить доступ к сохраненным элементам. Здесь вы также можете добавлять в группы пользователей с похожими интересами и искать последние или самые популярные открытия. Дополнительным преимуществом Magnolia является интеграция с блогами. К сожалению, знаменитый букмарклет не был выпущен. Ссылки должны быть сохранены вручную.

Yahoo! закладки

Информация: http://bookmarks.yahoo.com

Любимые ссылки в Интернете

Ссылки на каталоги — одна из самых полезных функций Yahoo! Закладки.

В 2006 году владелец Delicious запустил новый сайт закладок под названием Yahoo! Закладки, которые имеют более обширный интерфейс и возможность каталогизировать ссылки в папках. Эта последняя функция очень полезна. Папки добавляются с помощью команды «Создать папку». Благодаря этому пользователи Интернета могут легко группировать и просматривать тематически связанные URL-адреса.

Социальный аспект Yahoo! Закладки ограничены вкладкой «Рекомендованные», где находятся самые популярные открытия. Существует также поисковая система и обширный модуль для экспорта и импорта URL-адресов. Пользователи могут перемещать адреса, сохраненные в Delicious, или копировать закладки в IE или Firefox.

В Интернете вы можете найти гораздо менее известные сайты закладок, которые предлагают уникальные функции:

  • Backflip ( www.backflip.com ) — комбинация социальных закладок и продвинутой поисковой системы, которая облегчает анализ нового контента на всех посещенных веб-сайтах.
  • BlinkPro ( www.blinkpro.com ) — позволяет автоматически сохранять все ссылки на данном сайте. Приложение платное, вы можете использовать 30-дневную бесплатную пробную версию.
  • BookMax ( www.bookmax.net ) — самым большим преимуществом этого сервиса является практически неограниченная возможность создания каталогов и подкаталогов со ссылками.
  • Connotea ( www.connotea.org ) — приложение, специализирующееся на научных материалах. Исследователи со всего мира могут делиться интересными ссылками или искать нужные им ресурсы.
  • Diigo ( www.diigo.com ) — не только запоминает адреса веб-сайтов, но и позволяет отмечать части страниц (работает как виртуальный маркер) и добавлять заметки.
  • Feedmelinks ( feedmelinks.com ) — самая интересная особенность этого приложения — возможность добавлять закладки по электронной почте.
  • LinkAGoGo ( www.linkagogo.com ) — имеет довольно архаичный интерфейс, но предоставляет некоторые интересные функции: пользователь может создавать персонализированные веб-сайты, содержащие ссылки на заданную тему или направленные на определенную группу получателей.

  • 1
  • 2
  • strona Следующая страница