Mad Box — имеет ли смысл новая консоль на рынке?

0
204

Mad Box — изменит ли рынок электронных развлечений новую консоль, позволяющую играть в разрешении 4K (60 к / с)?

Содержание
Star Citizen среди консолей Что в будущем?

Немного Mad Studios , известная из Project CARS , объявила о появлении новой консоли в течение трех лет — Mad Box . Он должен быть ориентирован на «перспективные» игры, поэтому в разрешении 4K и с полной поддержкой VR . Руководитель студии Ян Белл обещает, что это будет самая мощная консоль в истории , и по конкурентоспособной цене для следующего поколения. Здесь, однако, следует отметить, что через 3 года приставки могут ждать следующего поколения, поэтому пока мы можем сравнивать только Mad Box с текущими.

Звездный Гражданин среди приставок

У Mad Box есть шанс продать? Пока эксперты не видят это хорошо, хотя есть много восторженных мнений. Однако они преувеличены, потому что сама Slightly Mad Studios время от времени меняет информацию о планируемых возможностях своего устройства. Как только он объявляет, что он будет поддерживать VR на скорости 60 кадров в секунду, он увеличивается до 120 кадров в секунду, чтобы, наконец, опуститься до 90 кадров в секунду. И если производитель консоли не совсем уверен в своих возможностях, хорошо …

Различные версии консоли Mad Box от производителя

Кроме того, не забывайте, что гонка между PlayStation и Xbox все еще продолжается, а это означает, что каждая консоль хочет давать своим пользователям все больше и больше. Mad Box может разделить судьбу Phantom — это была консоль с играми по требованию, которая была анонсирована в 2002 году и даже показана на E3 в 2004 году, но так и не была запущена в производство. Кроме того, он напоминает Steam Machines — и нужно ли миру другое устройство, подобное этому? Valve оснастила свою консоль специально созданной операционной системой и собственными контроллерами. Несмотря на это, он не набрал популярности — продажи были настолько плохими, что производитель не предоставил официальных данных по этой теме. Одной из причин было небольшое предложение этой консоли и отсутствие эксклюзивных продуктов. Что осталось Steam Link и Steam Controller.

Mad Box - имеет ли смысл новая консоль на рынке?

Слегка Безумный пока не обещает — никакого производства, посвященного этой платформе. Более того — Белл заявляет, что роскоши не будет, вместо этого у Slight Mad будет свой собственный многоплатформенный движок, который позволит поддерживать игры для одного этого устройства, предназначенные для Xbox , PlayStation, PC и Mad Box. Он добавляет, что он будет доступен бесплатно, что должно побудить разработчиков выпускать игры на Mad Box . Приятно это слышать, но в этом нет никакой специфики. И не стоит забывать, что пока Unity и Unreal, а также другие признанные движки пользуются большой популярностью. Учитывая все это, сложно принять Mad Box всерьез. Даже если он выйдет, он, вероятно, разделит судьбу Ouya и Steam Machines . Зная жизнь, останется только концептуальная графика, которая была представлена ​​в качестве иллюстрации этого текста.

Что в будущем?

Тем не менее, мне интересно, какова будет судьба Mad Box и что будет сказано об этой идее в 2021 или 2022 году. Два года — это много времени в мире технологий — как вы можете видеть, сравнивая игры 2012 года с играми 2014 года. В 2013 году была выпущена Xbox One , которая является не только новым поколением консолей, но и концом жизни Xbox 360 . Будет ли что-то новое заменить Xbox One через два года? Наверняка Как изменится игровой рынок ПК? Безусловно, до 2020 года произойдет ряд изменений, над которыми в настоящее время работают производители (например, тактильные аксессуары ).

Mad Box - имеет ли смысл новая консоль на рынке?

Mad Box — альтернативный дизайн

К 2020 году стандартом должны стать 6- и 8-ядерные процессоры, а также 16 ГБ ОЗУ. Падение (медленно, но все же) цен на твердотельные накопители также повлияет на скорость игр, плюс новые видеокарты (первая Xbox One — это графика на уровне Radeon HD 7770 — 7790). Итак, повторяя вопрос из заголовка — имеет ли смысл новая консоль? — вы можете ответить: нет сейчас. Но кто знает, что он планирует и о чем « Немного безумный» не говорит? Студия производит, получила набор инструментов для следующих поколений Xbox и PlayStation, она также знает, на кого ориентируются Microsoft и Sony, поэтому, возможно, у нее есть решение, которое позволит им существовать между двумя игроками с установленной позицией.

Нельзя сказать, что Mad Box никогда не появится на рынке, но, как я уже говорил, я вижу его черным. И если он появится — тоже. Однако заслуживает внимания тот факт, что Slightly Mad объявляет о таких планах. Будем жить — посмотрим. Пока что у нас много игр как для ПК, так и для приставок, и что Mad Box не анонсирует ничего нового, мы не будем ждать с нетерпением.