Мало шансов для ремастера Diablo 2, исходный код оригинального производства утерян

0
212

У нас нет хороших новостей для фанатов второго выпуска серии Diablo. Разработчики игры обнаружили, что ее исходный код и все ресурсы были повреждены во время производства. Diablo 2 был сохранен только потому, что у разработчиков была копия игры дома.

В течение многих месяцев ходили слухи об обновленной версии культовой игры BlizzardDiablo 2 , первоначально выпущенной в 2000 году. К сожалению, появляется все больше и больше признаков того, что ремастер Diablo 2 — единственная фантазия игрового сообщества.

Создатели серии Diablo — Макс Шефер, Эрих Шефер и Дэвид Бревик присутствовали на мероприятии ExileCon 2019 , которое состоялось в прошлые выходные. Они выяснили, что, по их мнению, шансы на создание Diablo 2 Remaster ничтожны, и показали, что исходный код и все игровые ресурсы были серьезно повреждены, когда Diablo 2 уже находился на продвинутой стадии разработки. Производство было сохранено только потому, что у разработчиков были копии игры в их домах.

В конечном счете, Diablo 2 был перестроен с использованием версии игры, которую разработчики забрали домой и выпустили на полки магазинов. По словам Шефера, создание ремастера Diablo 2 будет чрезвычайно сложной задачей для Blizzard, поскольку необходимо будет создать игру полностью с нуля.

Принимая во внимание также тот факт, что анонс во время Blizzcon Diablo 4 в этом году будет данью уважения первым двум статьям серии, мы можем смело предположить, что проект под названием Diablo 2 Remaster определенно был убит.

Если вам интересно, как выглядит Diablo 4 в действии, то мы рекомендуем последний геймплей из производства, где мы можем полюбоваться столкновением с огромным боссом.

Источник: wccftech.com