Машины мечты GS1070-15PL33

0
180

Короче говоря:

GS1070-15PL33 — самый мощный ноутбук с 15-дюймовым экраном в серии Dream Machines GS.

преимущества:

  • Удовлетворительное исполнение
  • рентабельность
  • Набор разъемов
  • Металлический корпус

Недостатки:

  • Нет оптического привода
  • Операционная система только за дополнительную плату
  • Скромные аксессуары

Торговая марка Dream Machines использует простые, но чрезвычайно эффективные методы, чтобы завоевать симпатию клиентов. Ключом к его стратегии является обеспечение ноутбуков мощными компонентами по более низкой цене, чем у конкурентов. Модель GS1070-17PL33 — это еще одна конструкция, которая успешно реализует эти предположения.

GS1070-15PL33 — самый мощный 15-дюймовый в серии Dream Machines GS. Его дизайн включает в себя 15,6-дюймовую IPS-матрицу, отображающую изображение в разрешении 1920 x 1080 px. Панель поддерживает технологию Nvidia G-Sync, которая устраняет размытие и кадрирование кадров. Сердцем компьютера является 6-ядерный и 12-поточный процессор Intel Core i7-8750H с базовой частотой 2,2 ГГц (до 4,1 ГГц в режиме Turbo).

Кроме того, в спецификацию входит оперативная память DDR4 2400 МГц объемом 16 ГБ. Соответствующее графическое представление обеспечивается картой GeForce GTX 1070 с опцией памяти 8 ГБ. Данные могут храниться на дисковом носителе объемом 1 ТБ, а системные и требовательные программы могут быть установлены на высокоскоростном SSD объемом 500 ГБ M.2.

Машины мечты GS1070-15PL33. Внешний вид и конструкция

Впечатляющий набор компонентов был помещен в удивительно маленький корпус размером 24,8 х 28,7 х 2,5 см. Общий вес всего 3 кг. Металлическая конструкция привлекает внимание ребристостью, придавая ей агрессивный характер. Привлекает внимание перфорация над логотипом производителя, под которой расположена панель с белыми светодиодами, которая активируется после открытия компьютера.

Машины мечты GS1070-15PL33

Полоса над клавиатурой скрывает только переключатель и индикатор активности. Кнопка имеет низкий ход и работает с небольшой задержкой.

Внимание также обращено на распределяющиеся, нескользкие резиновые ножки и ажурную форму нижней крышки, обеспечивающую надлежащий воздушный поток. После раскладывания ноутбука глаза пользователя отображаются клавиатурой, освещенной светодиодами RGB. Он был окружен металлической панелью. Единственный элемент из пластика — это рамка вокруг матрицы шириной около 2 см. К сожалению, используемые материалы не устойчивы к грязи. Все металлические детали легко собирают отпечатки пальцев. К счастью, в комплект входит небольшая салфетка из микрофибры, предназначенная для очистки матрицы и корпуса.

Машины мечты GS1070-15PL33

Полноразмерная клавиатура имеет эффективную светодиодную подсветку RGB.

Из-за небольшого размера, богатый набор разъемов может вас удивить. Три штекера USB 3.0 и две розетки USB Type-C доступны для пользователя. Внешние мониторы можно подключить через один выход HDMI и два выхода mini Display Port. Были также аудиовыход и вход, разъем Ethernet с подвижной крышкой, устройство чтения карт памяти и даже слот для SIM-карты.

Также стоит отметить звуковую карту Sound Blaster Pro Gaming 360, обеспечивающую хороший звук 5.1.

Машины мечты GS1070-15PL33

Набор разъемов выглядит впечатляюще, особенно наслаждайтесь 3 видеовыходами, которые позволят вам создать набор из нескольких мониторов.

Машины мечты GS1070-15PL33. возможности

Компоненты, используемые в ноутбуке, обеспечивают удовлетворительные результаты производительности. Во время тестирования использовалась программа Cinebench R15, имитирующая процесс многопоточного рендеринга. Компьютер был оценен в 1087 баллов — это хороший результат, характерный для ноутбуков, оснащенных процессором Core i7-8750H и 16 ГБ оперативной памяти. Стоит, однако, отметить, что Dream Machines GS1070-15PL33 в среднем на 300-800 злотых дешевле, чем прямые конкуренты. Тесты с использованием игр дают схожие выводы.

При игре с «Ведьмаком 3» на максимальных графических настройках средняя текучесть анимации составила 46 кадров в секунду. Результат в Battlefield 1 составляет 91 кадр / с. Такие результаты позволяют ожидать плавного геймплея с каждой игрой, доступной на рынке, с максимальными настройками графики. В то же время спецификация дает надежду на то, что такое положение вещей не изменится в перспективе как минимум двух последующих лет.

Протестированная версия ноутбука продается без предустановленной операционной системы. Во время тестирования использовалась Windows 10 Pro. Установка программного обеспечения должна выполняться с USB-накопителя из-за отсутствия оптического привода. Весь процесс проходит гладко и без проблем. Следующим шагом является установка драйверов — их можно загрузить из Интернета или … установить с диска, что является довольно интересной концепцией, учитывая отсутствие оптического привода. Интересным фактом является интерфейс установщика. Это относится к началу 90-х годов, то есть к периоду задолго до создания бренда Dream Machines.

Машины мечты GS1070-15PL33

Машины мечты GS1070-15PL33. вердикт

Dream Machines GS1070-15PL33 — идеальный выбор для пользователей, которые ищут устройство с образцовым соотношением цена-качество компьютера. Модель не имеет фирменных дополнений и красивой коробки. Однако благодаря этому его можно приобрести по цене на 300-800 злотых ниже, чем аналогичные конструкции с теми же компонентами. Техника великолепна в играх и надолго позволит вам полюбоваться высокой плавностью анимации в последних играх.

Машины мечты GS1070-15PL33