MB461dn

0
164

преимущества:

  • Дешевый и эффективный тонер
  • Скорость работы
  • Простота установки и настройки

Недостатки:

  • Нет факса

Oki MB461dn лишен этого устройства чуть дешевле, но без факса. Он имеет очень быстрый механизм печати (до 33 стр / мин) и низкие эксплуатационные расходы. Он оснащен механизмом светодиодной печати, который является отличительной чертой этого производителя.

Корпус представляет собой компактную конструкцию из прочного пластика (455 х 427 х 425 мм). Стандартно оснащен контейнером на 250 листов и дополнительно позволяет устанавливать дополнительные 500 листов. Панель управления оснащена монохромным ЖК-дисплеем с разрешением 320х128 точек. Отображаемая информация четкая (она оснащена подсветкой), а благодаря ей и дополнительным кнопкам, установленным на передней части корпуса, управление устройством и его настройка просты и не требуют компьютера. Устройство обеспечивает простой и удобный доступ к тонеру и барабану (оба могут быть заменены отдельно). Барабана достаточно для печати 25 000 страниц. Тонера, добавленного в принтер, достаточно для печати 3000 страниц, но место назначения намного больше и дает 7000 страниц. Вы можете купить его примерно за 230 злотых. Стоимость использования устройства очень низкая и составляет всего 0,06 зл. За страницу. Только Xerox WorkCentre 3325 (4 штуки на страницу) оказался более экономичным, но он также намного дороже.

Благодаря встроенному механизму автоматической двусторонней печати, Oki MB461dn также позволяет экономить бумагу. Сканер также имеет автоматический податчик на 50 листов, который позволяет быстро сканировать большие документы. На задней панели корпуса находится разъем USB для подключения устройства к компьютеру, разъем LAN. Дополнительный USB-порт, расположенный в передней части корпуса, используется для подключения внешнего носителя, на который можно, например, сохранять отсканированные документы. К сожалению, устройство включает в себя беспроводную сетевую карту.

Oki MB461dn имеет очень быстрый механизм печати и в тестах достиг таких же результатов, как и более дорогие устройства Xerox или Canon. Имеет ту же производительность, что и Xerox WorkCentre 3325 (самое быстрое устройство в тестах) при печати с использованием дуплекса. Также достигается аналогичная скорость работы при копировании документов с использованием автоподатчика. Также отличная альтернатива более дорогому Xerox WorkCentre 3325 для компаний, которым не нужен факс и которые не заботятся о встроенной беспроводной карте.