Media-Tech Drive Eye MT4042

0
186

преимущества:

  • Простое управление
  • Вращающаяся линза
  • Обнаружение движения, петля записи

Недостатки:

  • Кабель выведен из верхней части корпуса

Эта модель менее продвинута, чем MT4043 — в ней отсутствует, например, GPS-приемник. Его преимуществом является более удобное управление — во многом благодаря большому дисплею (2 дюйма) и удобному четырехпозиционному переключателю.

Рекордер можно быстро снять или установить на ручку, которая хорошо работает даже на неровной дороге и надежно удерживает оборудование на месте. Стандарт в тестируемых устройствах — отсутствие стабилизации изображения или наличие их простейших форм, которые на практике дают мало. Поэтому в Media-Techu MT4042 изображение, записанное во время движения по неровностям, явно шаткое и размытое.

Drive Eye MT4042 имеет широкоугольный объектив. Установка устройства не сложная, но производитель выбрал не очень эргономичное решение, разместив выход с розетками у верхнего края корпуса. Было бы гораздо удобнее разместить их сбоку или около нижнего края корпуса. Хорошо, что имеется удобный четырехпозиционный переключатель, который используется для навигации по интерфейсу программирования устройства. В сочетании с двухдюймовым дисплеем он позволяет вам удобно выбирать опции и адаптировать устройство к нашим потребностям.

Media Tech Drive Eye MT4042 позволяет записывать видео в двух режимах: 1080p при 30 к / с и 720p при 60 к / с. Этого достаточно для удобной записи маршрута. Трудно решить, какой режим выбрать, потому что чем выше скорость, тем более плавное записанное изображение для более быстрой езды, в то время как более высокое разрешение влияет на количество отображаемых деталей (особенно заметно при медленном движении), например, номерных знаков проезжающих автомобилей. Здесь вы должны выбрать наиболее подходящий режим на данный момент. Конечно, есть также опция автоматической записи после запуска двигателя или функция обнаружения движения.