MediaTek представит процессор 5G 26 ноября

0
174

MediaTek предлагает широкий спектр процессоров, адаптированных даже для самых экзотических телефонов. Теперь он поворачивается к 5G и объявляет, что это будет более чем быстрый процессор.

Некоторое время назад MediaTek объявил, что его первый процессор с модемом 5G , основанный на модели Helio M70 , появится на рынке в первом квартале 2020 года и будет производить эти компоненты как для флагманских, так и для средних компаний. Теперь он объявляет, что представит его 26 ноября на саммите MediaTek . Хотя нет официальных технических спецификаций, рекламные материалы говорят нам о следующем:

MediaTek представит процессор 5G 26 ноября

  • расширенный SI — APU 30 должен использовать передовые решения искусственного интеллекта, в том числе обработки изображений
  • 7-нм техпроцесс — процессор должен быть создан по 7-нм техпроцессу FinFET , что приведет к его энергоэффективности и малым размерам.
  • высокое качество мультимедиа — процессор будет поддерживать запись 4K 60 кадров в секунду и 80-мегапиксельные матрицы
  • ARM Cortex — основой процессора будет ARM Cortex-A77 с графическим чипом Mali-G77
  • высокая скорость передачи данных — 4,7 Гпс, что обеспечивает бесперебойную потоковую передачу

Первые слухи говорят, что процессор будет стоить около 300 долларов, а по сравнению с предыдущими системами он будет на 25% меньше. В 2020 году ожидается массовое производство, однако оно не должно появиться на телефонах раньше, чем во втором квартале 2020 года. Конечно, это всего лишь слухи — мы увидим, как это будет на самом деле через 16 дней, когда будет предоставлена ​​официальная информация.