Mega

0
575

К сожалению, времена, когда каждый пользователь получил 50 ГБ места, ушли, но Mega по-прежнему очень интересный сервис.

  • Цена: бесплатно
  • 15 ГБ дискового пространства для новых пользователей могут быть расширены с достижениями
  • Сквозное шифрование
  • Мега не имеет доступа к пользовательским данным

Mega — это компания из Новой Зеландии, которая предлагает довольно популярный сервис облачного хранения. К сожалению, времена, когда каждый пользователь получил до 50 ГБ свободного дискового пространства, прошли. В настоящее время бесплатно предоставляется 15 ГБ, которые могут быть расширены благодаря различным видам деятельности, доступным в рамках сервиса. К ним относятся проверка учетной записи, установка клиентского приложения и приглашение друзей использовать службу. К сожалению, полученное дополнительное дисковое пространство индивидуально для каждого пользователя и действует только в течение максимум одного года, что является существенным недостатком.

Мега предлагает несколько платных пакетов. Basic Pro Lite стоит 21,29 злотых в месяц и предлагает емкость 200 ГБ и возможность отправки 1 ТБ данных. Следующая версия Pro I за 42,62 злотых в месяц. Эта опция предлагает 1 ТБ емкости и возможность отправки в общей сложности 2 ТБ данных. Пакеты Pro II и Pro II предназначены для более опытных пользователей. Они стоят 85,29 злотых в месяц и 127,96 злотых в месяц, соответственно, и предлагают 4 ТБ емкости и 8 ТБ передачи данных, а также 8 ТБ емкости и 16 ТБ передачи данных.

Основным преимуществом Mega является безопасность , а сквозное шифрование защищает файлы пользователей даже во время передачи между конечным устройством и серверами обслуживания. Ключом к шифрованию является пароль пользователя , что означает, что даже Mega не может получить доступ к личным данным пользователя. С другой стороны, потеря ключа будет проблематичной, а восстановление данных может оказаться невозможным. Вы должны помнить это.

У сервиса также есть расширения для Chrome и Firefox , безопасный чат с другими пользователями Mega и надстройка электронной почты для приложений Thunderbird , так что вы можете легко и безопасно обмениваться большими файлами.

Таким образом, Mega — это быстрый, простой в использовании и безопасный сервис.

Зарегистрируйтесь в Mega здесь .