Meizu 16s — топовый флагман от китайского производителя

0
200

Meizu представила новую флагманскую модель смартфона. Meizu 16s использует новейший процессор Qualcomm Snapdragon 855 и имеет 6 ГБ оперативной памяти.

Содержание
NFC не забыта. Камера. Цена и наличие. Технические характеристики

Meizu 16s характеризуется минималистским дизайном. Устройство будет доступно в двух цветах: белом и черном . Характерной особенностью модели является отсутствие все более популярной насечки . Устройство имеет 6,2-дюймовый экран, окруженный узкими и симметричными рамками. Дисплей выполнен по технологии AMOLED и имеет разрешение Full HD + (2244 x 1080 пикселей). Корпус из керамики , что делает его очень устойчивым к царапинам.

NFC не был забыт

Производитель гордится тем, что Meizu 16s добился одного из лучших результатов в истории популярного синтетического Android-теста — Antutu . Результат 374190 баллов . Его достижение стало возможным благодаря использованию наиболее эффективных компонентов, доступных на рынке, и соответствующей оптимизации программного обеспечения. Смартфон использует 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 , графический чип Adreno 640 и 6 ГБ оперативной памяти . Приятно, что китайский производитель не забыл о популярном в Польше модуле NFC .

Meizu 16s - топовый флагман от китайского производителя

устройство

Meizu в пресс-релизах может похвастаться камерой, состоящей из двух объективов с разрешением 48 Мп и 20 Мп . К сожалению, разрешение не все. Мы надеемся, что производитель позаботился и о других параметрах, чтобы обеспечить качество фотографий. Устройство также оснащено противоударной системой и оптической стабилизацией изображения (OIS).

Цена и доступность

Meizu 16 появятся в Польше в конце второго квартала 2019 года, то есть примерно в июне. Цена пока не известна, но она должна быть в диапазоне от 2500 злотых до 3000 злотых , благодаря чему, в частности, она будет конкурировать с Xiaomi Mi Mix 3. Распространителем устройства является Maxcom .

Meizu 16s - топовый флагман от китайского производителя

Техническая спецификация

  • Система: Android 9 Pie с наложением Flyme OS,
  • Экран: 6,2 дюйма, Full HD + (2244 × 1080 пикселей), выполненный по технологии AMOLED
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 855 с Adreno 640
  • Оперативная память: 6 ГБ оперативной памяти
  • Внутренняя память: 128 ГБ
  • Камера: 48 Мп с OIS + 20 Мп
  • Аккумулятор: 3600 мАч, быстрая зарядка с мощностью 24 Вт
  • Подключение, порты, датчики: сканер отпечатков пальцев экрана, 4G LTE, Wi-Fi 802.11a / b / g / n / ac, Bluetooth 5.0, GPS + ГЛОНАСС + BDS, USB тип C (порт зарядки и аудио), NFC