Meizu увольняет больше сотрудников, китайский производитель получает все больше и больше проблем

0
188

У нас нет лучших новостей для фанатов бренда Meizu. Согласно источникам из родной страны производителя, Meizu недавно была вынуждена сократить количество сотрудников.

По последним данным, китайский производитель, который в прошлом году отпраздновал свое 15-летие, уволил больше сотрудников. На этот раз отдел маркетинга почувствовал больше всего. Это не первое сокращение рабочих мест в этом году в Meizu . По оценкам, более 30% членов экипажа были уволены с начала года, и в настоящее время в них работает около 1000 человек.

Уход одного из главных инженеров — г-на Хун Ханьшэна, который перешел в другую китайскую компанию — Oppo, также был подтвержден. Но это не конец неприятностей Meizu . Компания была вынуждена закрыть большинство своих стационарных магазинов в Китае. В 2016 году у Meizu было около 2700 филиалов, в настоящее время в одной провинции их 5 или 6.

Стоит также напомнить, что менее двух недель назад соучредитель Meizu и вице-президент Ли Нань неожиданно подали в отставку и расстались с компанией. В прощальном письме он признал, что Meizu в настоящее время переживает трудный период. Несмотря на это, бывший вице-президент считает, что у китайской корпорации большое будущее, при условии, что она будет продолжать расти.

Неофициально говорят, что одной из причин недавних проблем Meizu является неудовлетворительная продажа смартфонов из линейки Meizu 16 .

Источник: gizmochina.com