Мессенджер с функцией удаления отправленного сообщения. Пока вы вписываетесь в 10-минутный лимит

0
181

Тот, кто никогда не писал что-то неуместное в Интернете после употребления алкоголя, пусть сейчас бросит камень. Мессенджер Facebook получит долгожданную функцию удаления отправленных сообщений, но даст нам всего 10 минут. После превышения этого времени мы будем вынуждены принять нашу небрежность и столкнуться с последствиями.

Вы сможете отменить отправленные сообщения в Messenger. Рис. Pixabay

В апреле появилась новость о скрытой функции удаления уже отправленных сообщений на волне скандала с Cambridge Analytica, который тщательно использовал основатель Facebook Марк Цукерберг. Тогда, как заверили, все было сделано для защиты общения высокопоставленных людей в компании после взлома и связанной с этим утечки электронной почты Sony Pictures.

Однако было решено прекратить эту практику среди боссов Facebook, при этом гарантируя, что опция удаления уже отправленных сообщений станет доступной для всех пользователей Messenger. Кажется, что мы приближаемся к реализации, на что указывают отчеты TheVerge. Журналисты обнаружили в списке функцию информацию о выпуске приложения для iOS № 191.0. На данный момент она имеет статус Скоро (скоро).

Интересно, что другие мессенджеры, в том числе WhatsApp, принадлежащие Facebook, позволяют удалять ранее отправленное сообщение. Приложение дает вам час времени. Можно поспорить, достаточно ли для Messenger 10 минут, но это лучше, чем ничего. В конце концов, когда вы идете на вечернюю вечеринку, засыпанную алкоголем, мы рекомендуем оставить свой смартфон дома или на безопасном расстоянии друг от друга, чтобы уменьшить риск непредсказуемых последствий письма в пьяном состоянии.