МФУ HP LaserJet Pro 400 color M475dw

0
189

преимущества:

  • высокое качество печати и сканирования
  • сенсорный экран

Недостатки:

  • средняя экономика
  • плохое программное обеспечение сканера
  • средняя скорость

HP LaserJet Pro 400 color MFP M475dw — это четырехфункциональный комбайн. Устройство может работать в сети через кабельное и беспроводное соединение. Он также имеет разъем USB, через который вы можете подключить память для хранения сканов и рисования файлов для печати. Механизм был раскручен до номинальной скорости 20 страниц в минуту, как черного, так и цветного. Долго, потому что 17 секунд ждут первой страницы. Максимальное разрешение печати составляет 600 точек на дюйм. Устройство имеет растровый процессор, который поддерживает команды, выпущенные в PostScript и PCL. Ящик вмещает 250 страниц, дополнительный лоток — 50. Также имеется дуплекс.

строительство

МФУ HP LaserJet Pro 400 color M475dw — это четырехфункциональный комбайн со множеством интересных функций и деталей оборудования. Снаружи его отличает необычная панель управления, в которой используется большой сенсорный экран. Благодаря этому рабочий стол и целые скопления кнопок могли исчезнуть, что характерно для многофункциональных комбайнов, и работа стала более комфортной. Лоток для бумаги и другие детали также выглядят менее традиционными, а весь блок имеет более прямоугольную форму. Еще одной новой функцией является функция и система ePrint. С его помощью печать может быть начата по электронной почте (не обязательно с компьютера). Устройство может работать в сети через кабельное и беспроводное соединение. Он также имеет разъем USB, через который вы можете подключить память для хранения сканов и рисования файлов для печати.

Внутри устройства работает тот же механизм однофазной печати, известный из более ранних моделей HP и Canon. Механизм печатает быстрее и быстрее с каждым годом, M475dw развил до номинальной скорости 20 страниц в минуту, как черный, так и цветной. Долго, потому что 17 секунд ждут первой страницы. Максимальное разрешение печати составляет 600 точек на дюйм. Устройство имеет растровый процессор, который поддерживает команды, выпущенные в PostScript и PCL. В кассете вмещается 250 страниц, а в выдвижном лотке — дополнительные 50 листов, в том числе немного более толстый (до 176 г / м2) носитель. В тракте печати есть место для дуплекса.

МФУ HP LaserJet Pro 400 color M475dw

драйвер принтера

Бочки заменены на тонер в принтере. Такая система печатает дороже, в случае MFP M475dw даже после выбора более крупных и экономичных картриджей она не выглядит розовой. Вам нужно потратить 9 на моно и 30 грошей на разноцветные.

МФУ HP LaserJet Pro 400 color M475dw

драйвер сканера

Результаты теста

Сканер не имеет таких удовлетворительных параметров, но он показал себя хорошо в тестах. Еще проще сканировать более простые фотографии. Имеет разрешение 1200 точек на дюйм. Автоподатчик вмещает 50 листов. Сканер работает с программой распознавания текста Readiris Pro 12, которая не справляется с более сложными задачами (грязный фон, изменения яркости). Качество оборудования не соответствует качеству драйвера TWAIN, практически без исправлений и фильтров. Избегается предварительное сканирование, что ускоряет работу формата A4, но распространяется и на другие форматы.

МФУ HP LaserJet Pro 400 color M475dw

результаты теста

Испытания стрижки прошли очень хорошо, желательно в проверенном наборе. Принтер оказался очень хорошим для текста и простой графики, но мелкие детали не были так хороши. Повышение резкости, традиционно используемое HP, помогает выделить мелкие детали, если они не слишком близко друг к другу, но мешает затенению, которое является самой слабой стороной функции печати. Несмотря на это, принтер MFP M475dw оказался лучше конкурентов. Сканер получил худшие оценки.