Mi Band 4 — тест последней фитнес-группы от Xiaomi

0
182

Xiaomi некоторое время назад представила новое поколение Mi Band, которое вводит новые функции, а также повышение цен. Мы проверяем, как устройство работает в повседневном использовании.

Четвертое поколение смарт-фитнес-группы от Xiaomi — Mi Bandсамое дорогое устройство в истории серии . Это не меняет того факта, что это все еще очень доступное оборудование . Устройство пока официально не доступно в Польше, но его уже можно приобрести на популярных аукционах всего за 150 злотых . В Великобритании розничная цена составляет 34,99 фунтов стерлингов, что дает нам около 165 злотых. Это половина стоимости, которую вы должны заплатить за самые дешевые браслеты Fitbit , и мы по-прежнему получаем отличное время автономной работы , мониторинг сна, мониторинг сердечного ритма и различные режимы активности , которые теперь также включают плавание . Это необычный вариант в этом ценовом сегменте.

Источник: techadvisor

Xiaomi Mi Band 4 — Технические характеристики

  • 0,95-дюймовый дисплей, выполненный по технологии AMOLED, цветной, разрешение 120 х 240 пикселей, максимальная яркость при 450 заклепках
  • Водонепроницаемый до 5 банкоматов
  • Встроенный пульсометр
  • Аккумулятор емкостью 135 мАч обеспечивает до 20 дней без подзарядки
  • Подключение через Bluetooth 5.0
  • Вес 22,1 грамм

Хотя название может указывать на то, что вы взаимодействуете с оборудованием четвертого поколения, Mi Band 4 является пятым устройством в этой серии, оригинальная модель была обновлена ​​- на рынок была выпущена слегка модифицированная Mi Banda, которая имела датчик сердечного ритма и называлась Mi Band 1S . Второе поколение добавило OLED- панель, отображающую основную информацию и уведомления с телефона, третье поколение представило улучшенную водонепроницаемость, увеличенный экран и гораздо более сложные механизмы, отвечающие за отправку уведомлений с телефона на диапазон.

Теперь в пятом поколении Mi Band 4 впервые в истории Xiaomi решила внедрить цветной экран . 0,95-дюймовая AMOLED- панель с разрешением 120 x 240 пикселей заменяет 0,78-дюймовый OLED-экран, известный от предшественника. Новое устройство на 40 процентов больше, чем его предшественник , но при этом имеет очень низкий вес (22 грамма).

Xiaomi Mi Band 4 — Функциональные возможности

Mi Band 4 - тест последней фитнес-группы от Xiaomi

Источник: techadvisor

Дисплей AMOLED может быть настроен в соответствии с вашими потребностями — программное обеспечение имеет 77 циферблатов, которые вы можете загрузить и установить по умолчанию. Это также новинка, которую вы не найдете зря для своих предшественников.

Экран — интересная новинка, но на этой ценовой полке настоящую путаницу внесет водонепроницаемость до 5 атм и шестиосевой акселерометр . Благодаря этим элементам группа может контролировать различные виды деятельности, такие как бег по полю, бег по беговой дорожке, езда на велосипеде , ходьба , общие упражнения или плавание . Интересно, что Mi Band 4 легко справляется с распознаванием ударов, измерением расстояний, сожженных калорий и способен рассчитывать результат SWOLD (Swim Golf), который анализирует производительность и качество техники плавания.

Mi Band 4 по-прежнему имеет пульсометр , который впервые появился в Mi Band 1S, но также этот элемент был значительно модернизирован. Нам кажется, что его точность намного выше, и, кроме того, когда группа обнаружит, что вы тренируетесь, это увеличит частоту измерений . Вы также можете установить максимальную частоту сердечных сокращений . После его превышения часы будут вибрировать и сообщать нам.

Датчик ЧСС также полезен для более точного мониторинга сна, а Mi Band 4 способен измерять общее время сна с различием между мелким и глубоким сном . Устройство сохранит историю, чтобы вы могли проанализировать ее и сравнить свои данные с друзьями. Все это для улучшения качества вашего отдыха, что, как вы прекрасно знаете, чрезвычайно важно.

Mi Band 4 - тест последней фитнес-группы от Xiaomi

Источник: techadvisor

Xiaomi Mi Band 4 — Аккумулятор

Одной из отличительных черт Mi Banda с момента выпуска первого поколения в 2015 году было удивительное время автономной работы . Теперь у последней Mi Band есть большой и, кроме того, цветной дисплей, но Xiaomi по-прежнему заявляет, что группа будет работать до 20 дней, в зависимости от того, как она используется.

Во время наших тестов уровень заряда батареи равномерно падал, и после недели интенсивного использования полоса все еще заряжалась на 40 процентов . Это намного короче, чем прогнозирует производитель, но, во-первых, это отличный результат, а во-вторых, мы действительно интенсивно использовали полосу во время тестов.

Mi Band 4 - тест последней фитнес-группы от Xiaomi

Источник: techadvisor

Обманывать нечего — Mi Band по-прежнему гораздо ближе к простым фитнес-бэндам, чем продвинутые умные часы, такие как Samsung Galaxy Watch Active или Apple Watch , но также намного дешевле, чем они. С другой стороны, каждое последующее поколение Mi Banda позволяет вам делать больше вещей. Последняя модель на экране с диагональю менее одного дюйма показывает время, дату, количество шагов и частоту сердечных сокращений. Если мы углубимся в программное обеспечение группы, мы увидим гораздо больше информации на экране — количество шагов, пройденное расстояние, сожженные калории и сигналы тревоги.

Мы высоко ценим очень качественный AMOLED-дисплей с превосходной контрастностью и яркими цветами, а читаемость на резком летнем солнце находится на очень хорошем уровне. В этом отношении Mi Band значительно выделяется даже среди гораздо более дорогих конкурентов. По умолчанию яркость установлена ​​на 50 процентов. Когда мы решим увеличить его до 450 заклепок , мы не сможем жаловаться на видимость. Кроме того, само устройство не имеет большого пальца, как его предшественники, и, если мы оставим отпечаток, проблем с его удалением не возникнет.

Вы также можете использовать Mi Banda 4 для установки будильников и таймеров или в качестве секундомера. Вы также найдете такие опции, как возможность проверять прогноз погоды , управлять музыкальным проигрывателем и просматривать последние уведомления . Экран намного лучше, чем в предыдущих поколениях, но мы все еще обеспокоены тем, что он очень узкий , что затрудняет взаимодействие с устройством. Некоторые пользователи будут жаловаться на размер шрифта , который нельзя увеличить. Из-за специфики дисплея, используемого в устройстве, производитель решил уменьшить масштабирование интерфейса, чтобы увеличить объем текста, который можно отобразить на экране.

Mi Band 4 полезен для чтения уведомлений с телефона, не удаляя его, но это не обошлось без нескольких ошибок. Мы были обеспокоены тем, что, если кто-то отправит нам более одного сообщения в мессенджере Whatsapp в ближайшем будущем, мы не сможем прочитать содержимое отдельных сообщений .

Mi Band 4 - тест последней фитнес-группы от Xiaomi

Источник: techadvisor

Небольшой экран также означает, что индикатор батареи слишком мал, чтобы правильно оценить уровень заряда полосы . Часто нам казалось, что Mi Band 4 уже сильно разряжен, а приложение Mi Fit на смартфоне сообщало нам, что у нас все еще есть 35 процентов батареи, что означает несколько дней обычного использования без слишком большой экономии энергии.

Когда батарея наконец разрядится, вам не о чем беспокоиться. Процесс зарядки быстрый . Это важно, потому что Xiaomi Mi Band 4 имеет функции мониторинга сна, от которых вы, вероятно, не захотите отказываться, что заставляет вас заряжать в течение дня.

Что касается самого процесса зарядки, однако, у нас есть комментарии и проблемы . Как всегда, Mi Band поставляется со специальным USB-зарядным устройством , которое маленькое и легко теряется, и , как и в предыдущих поколениях, для зарядки полосы нам нужно снять его с силиконового ремешка . Каждый раз, когда вы делаете это, вы натягиваете силиконовый ремешок, который идеально подходит к устройству, и мы боимся, что через некоторое время материал ослабнет настолько, что начнет трескаться, и вы будете вынуждены заменить его. К счастью, во многих Mi Bands, которые были в редакции с момента выпуска первого поколения, был поврежден только один ремень . Если это произойдет с вами, вы можете дешево купить новый ремень любого цвета на ваш выбор.

Mi Band 4 - тест последней фитнес-группы от Xiaomi

Источник: techadvisor

Вы можете управлять группой со смартфона с установленной iOS или Android, используя приложение Mi Fit, предназначенное для многих устройств. Вы можете просматривать подробные данные и получать доступ к дополнительным настройкам, таким как установка целей активности, настройка оповещений и управление тем, какие приложения могут отправлять уведомления на ваш браслет.

Mi Fit можно легко синхронизировать с Google Fit и WeChat, а опция «Друзья» в настройках позволит вам поделиться своими результатами с другими пользователями приложения Mi Fit (даже с теми, у кого нет Mi Band).

Mi Band — не самая простая в использовании фитнес-группа на рынке в некоторых вопросах. Это относится, в частности, к процессу обновления программного обеспечения . С другой стороны, большинство вещей происходит автоматически без какого-либо взаимодействия с вашей стороны, поэтому группа не должна раздражать вас во время ежедневного использования.

Mi Band 4 — Резюме

В своем ценовом сегменте новое поколение смартфонов от Xiaomi до сих пор остается совершенно не имеющим аналогов . Устройство было оснащено функциями отслеживания активности, здоровья и сна, и теперь Mi Band также выглядит намного лучше благодаря большему экрану AMOLED. Вы также не будете жаловаться на время автономной работы. При интенсивном использовании Mi Band 4 разряжается примерно через 10 дней.

Mi Band 4 - тест последней фитнес-группы от Xiaomi

Источник: techadvisor

Помните, что Mi Band 4 в два раза дешевле базовых моделей, чем Fitbit . Приятно, что, несмотря на низкую цену, Xiaomi предлагает водостойкость . Нам всегда не нравится система зарядки, которая требует стягивания ремешка с ремешка.

Подводя итог, Mi Band 4 — отличное дополнение к вашему смартфону , и, кроме того, это очень доступное устройство. Это также отличная идея подарка .

Актуальные цены в магазинах
~36 zł Ремешок для часов Anjoo Xiaomi Mi 3 [3 шт.], Спортивный сменный ремешок, … ~ 36 PLN 119 zł XIAOMI Mi Band 4 Black Smartband 119 PLN 119 zł XIAOMI Mi Band 4 Black Smartband 119 PLN 139 zł Xiaomi Mi Band PLN 4 139 139 zł XIAOMI Mi Smart Band 4 Smartband получает скидку 5% в размере 139 злотых 149 zł Спортивная группа Xiaomi Mi Band PLN 4 149 149 zł XIAOMI Mi Band 4 Черный Smartband PLN 149 149 zł SmartBand XIAOMI Mi Smart Band 4 Черный 149 PLN 149 zł Xiaomi Mi Smart Band 4 Черный Smartband 149 PLN 149 zł Xiaomi Mi Band PLN 4 149