Mi Fit 4.0 — новая версия приложения для активных людей

0
204

Последняя версия приложения Mi Fit появилась в App Store и Google Play. 4.0, это приносит много изменений — но к лучшему?

Mi Fit 4.0 контролирует активность, анализирует сон и оценивает тренировку. Работает с Mi Band , а также с Amazfit Bip , Mi Scales с анализом состава тела, обычными Mi Scales , Amazfit Pace и другими устройствами. Анализирует многие факторы, влияющие на качество сна, и рассказывает, что можно улучшить. После запуска четвертой версии вы можете сразу увидеть изменения — интерфейс стал более минималистичным, а данные, которые ранее были видны на первый взгляд, скрыты, и вам нужно нажать, чтобы получить подробную информацию об интересной деятельности пользователя. Виды тренировок были сокращены до трех — велоспорт, ходьба и бег остались, но бег по беговой дорожке исчез.

К сожалению — Mi Fit после обновления стал намного менее интуитивно понятным в использовании, и, следовательно, удобство использования приложения снизилось. Кроме того, случай усугубляется измененными шрифтами, которые плохо справляются с польскими символами и текстом в целом — он часто ломается, а буквы в некоторых словах разделяются пробелом. Но вы можете перейти на старую панель, где осталось все, что было в версии 3.6. А что еще — кроме изменений в худшую сторону — приносит новая редакция приложения? Добавлены дополнительные опции для пометки активности — в том числе купаться и ложиться — с сопровождающей графикой. В большинстве случаев это бессмысленно.

Mi Fit 4.0 - новая версия приложения для активных людей

Сами пользователи жалуются, что с Mi Fit 4.0 часто разрывается соединение через Bluetooth, возникают проблемы с сохранением тренировок и даже реакция приложения на прикосновение. Вообще говоря, новая версия вряд ли кому-нибудь понравилась. Будем надеяться, что продюсер выслушает критику и либо исправит, либо отменит изменения как можно скорее.