Microsoft анонсировала список изменений в Xbox для участников программы Xbox Insider

0
195

Программа Xbox Insider является эквивалентом программы Insider для Windows, то есть способности тестировать новые функции и возможности перед всеми. Благодаря объявлению запланированного списка новых функций, мы знаем, чего могут ожидать будущие владельцы Xbox One.

Microsoft тестирует версию прошивки Xbox One с октября. Интересно, что он имеет кодовое имя 19H1 , как и запланированная версия Windows 10, и также внесет серьезные изменения в программное обеспечение консоли. Сегодня было объявлено, что весной он первым примет участников программы Xbox Insider на ринге Alpha Skip Ahead . Как подчеркивает компания, некоторые изменения являются ответом на пожелания самих игроков.

Квесты Xbox Game Pass — позволит вам отслеживать ваши успехи прямо из основного интерфейса, а функция просмотра всего будет в профиле.

Запрос сообщений — сообщения становятся умнее благодаря функции запроса сообщений . Это позволит вам идентифицировать людей, чьи сообщения вы хотите отобразить в качестве приоритетных — как друзей из списка, так и незнакомых людей. Эта функция все еще разрабатывается, и в настоящее время невозможно пометить групповые разговоры, но она работает для отдельных контактов.

Виртуальная мини-клавиатура — игроки жаловались на проблемы с поддержкой виртуальной клавиатуры, особенно при написании постов в LFG или Apex Legend или при вводе кодов 5×5 в новой игре. Поэтому появится новая опция — включение виртуальной мини-клавиатуры для облегчения навигации и записи с помощью контроллера.

Добавление функции перезапуска консоли — новая функция в опциях питания; его быстрый запуск — нажатие и удерживание кнопки Xbox на контроллере. Вы также можете перейти к нему традиционным способом через вкладку системы.

Улучшенная деинсталляция — когда игрок хочет установить игру и его диск заполнен, Xbox перенаправляет в библиотеку и просит выбрать заголовки для удаления. Новое решение перенаправляет на титульный лист, который освободит достаточно места для новой позиции. Это так называемый «Предложенное удаление» и автоматическое удаление игр. На мой взгляд — это не сработает.

Известная функция не меняется: вы можете открыть руководство и перейти в Система> Настройки> Система> Хранилище, чтобы выбрать несколько игр для удаления одновременно.

Программируемая кнопка на пульте дистанционного управления

Пульт дистанционного управления также получит обновление — кнопку OneGuide можно будет запрограммировать на запуск носителя вместо приложения OneGuide.

Экспериментальные функции — выбранные участники Xbox Insider получат дополнительные экспериментальные функции. К сожалению — подробностей не упоминалось. Видимо, «избранные» являются самыми активными участниками программы, и доступ к этим функциям является своего рода благодарностью за вашу активность.