Microsoft делает это снова — Xbox Series X без эксклюзивных игр!

0
180

На консоли от Microsoft мы не найдем никаких эксклюзивных названий, предназначенных только для Xbox.

Производители консолей на протяжении многих лет поощряют покупателей покупать свои устройства с использованием эксклюзивных игр , которые доступны только на одной платформе, или дебютировать на них быстрее, чем у конкурентов.

Источник: Microsoft.com

Sony успешно реализует стратегию поощрения разработчиков к выпуску игр только на PlayStation в течение многих лет . Microsoft, в свою очередь, отказалась от эксклюзивных игр с момента запуска Xbox One. Все произведения, доступные на Xbox, также можно воспроизводить на ПК.

Мы уже знаем, что Xbox Series X также не будет предлагать никаких эксклюзивных игр . Это и хорошие и плохие новости.

Microsoft официально объявила, что все игры, которые появятся на Xbox Series X, также будут доступны на ПК. Чтобы играть в них, все, что вам нужно, это достаточно сильный компьютер. Таким образом, производитель сам порезал крылья. Отсутствие эксклюзивных игр во время премьеры и в течение жизненного цикла консоли заставит большинство игроков с ПК выбрать PlayStation 5 . С компьютером и PS5 они смогут играть все последние произведения класса ААА.

Производитель воспринимает всю ситуацию совершенно по-другому. Сотрудники, ответственные за разработку Xbox, акцентируют внимание на том, что владельцы консоли Xbox Series X смогут играть в игры, хранящиеся в их библиотеке, на любом устройстве. Таким образом, было подтверждено, что все продукты, за которые отвечает Microsoft Studios, будут доступны на платформах Xbox One, Xbox Series X и Windows 10.

Решение Microsoft делает Xbox Series X непривлекательным выбором для владельцев консолей и ПК Xbox One. Новый Xbox будет более эффективным и быстрым благодаря твердотельным накопителям . Он также может предложить поддержку трассировки лучей .

Источник: techspot.com