Microsoft добавляет новые функции в Paint

0
185

Старый добрый MS Paint должен был быть удален из Windows 10. Но этого было недостаточно, чтобы он остался, но в дополнение было добавлено больше возможностей. Что?

Windows 10 не оказалась концом популярного приложения, которое практически везде используется. Более того — он получил новые функции, которые появятся в мае 2019 года . Брэндон Лебланк объявил об этом в блоге Microsoft Insider , объяснив: «Мы представили клавиатуру в качестве основного элемента управления. До сих пор Paint можно было управлять как мышью, так и касанием, теперь вы можете использовать только клавиатуру». Курсором можно управлять с помощью стрелок, и было представлено решение, хорошо известное из игр — когда вы нажимаете SHIFT, курсор перемещается «работает». Пробел активирует выбранный инструмент. Больше на картинке ниже.

Новые методы управления в Paint

Как видно из приведенного выше примера, Microsoft изменила свои планы в отношении Paint — и это очень хорошо. Не всем нужны расширенные возможности Paint 3D , кроме того, это приложение сопровождает системы Microsoft с 1985 года, то есть выпуск Windows 3.0 , и фактически является одним из символов Windows . Между тем, Paint 3D может помочь вам рисовать забавные, мультяшные объекты и сцены, а затем облегчить работу с ним — как мы читали в описании приложения после майского обновления. Краска останется удобным инструментом для быстрого редактирования и улучшения графики.

В этом месяце вы узнаете о новых возможностях Paint — скоро будет обновление.