Microsoft Launcher 6.0 с новым интерфейсом и поддержкой Surface Duo

0
180

Гигант из Редмонда обновляет свой оверлей на Android. Новые функции включают в себя поддержку складного Surface Duo и горизонтального интерфейса.

Microsoft неоднократно пыталась выйти на рынок смартфонов. Сначала был создан Windows Phone , изначально предназначенный для мобильных устройств, а затем была куплена Nokia . К сожалению, все усилия оказались безуспешными, и, наконец, Microsoft надолго отказалась от производства смартфонов.

Источник: microsoft.com

Сейчас производитель сосредоточен на разработке собственного графического наложения на Android . Microsoft Launcher регулярно обновляется и расширяется. Microsoft Launcher был создан в 2017 году с преобразованием Arrow и в настоящее время является одним из самых интересных оверлеев Android.

Последнее обновление до версии 6.0 вносит несколько важных изменений и подготавливает накладку для сотрудничества с новым складным смартфоном Surface Duo .

Microsoft Launcher 6.0 в настоящее время доступен для публичного просмотра. Обновление включает в себя новый пользовательский интерфейс, который очень похож на тот, который был представлен в прошлом году на Surface Duo . Главный экран теперь может работать как вертикально, так и горизонтально. Появились также новые иконки и виджеты. Ключевые элементы интерфейса, такие как док-станция и меню приложения, также были перестроены.

Microsoft Launcher 6.0 с новым интерфейсом и поддержкой Surface Duo

Источник: microsoft.com

Производитель сообщает, что работа в светлых и темных режимах была улучшена, а использование оперативной памяти оптимизировано.

Последнее обновление в значительной степени готовит Microsoft Launcher к премьере Surface Duo . Напоминаем, что складной смартфон Microsoft будет конкурировать с Galaxy Fold . Устройство было впервые представлено в последнем квартале 2019 года и поступит в продажу во второй половине 2020 года. Смартфон работает на базе операционной системы Android .

Microsoft Launcher 6.0 с новым интерфейсом и поддержкой Surface Duo

Источник: microsoft.com

Microsoft Launcher может быть установлен из Google Play Store после регистрации в тестовом списке.

Источник: windowscentral.com , xda-developers.com