Microsoft обещает — Windows 10X с гораздо более быстрыми обновлениями

0
178

Новая Windows для устройств с несколькими экранами обновится менее чем за 90 секунд.

Microsoft обещает, что через пять лет после запуска Windows 10 будет существенно изменен механизм, отвечающий за обновления программного обеспечения.

Источник: pcworld.com

В 2015 году Windows 10 появилась на рынке, и с тех пор Microsoft не решила выпускать новую систему. Пользователи Windows 10 могут рассчитывать на серьезное обновление разработки два раза в год, что приносит новую функцию. Этот метод обновления заменил старое обновление пакета обновления.

С 2015 года Microsoft борется с серьезными и незначительными проблемами с Windows 10. Самым большим из них является процесс обновления системы .

Некоторое время назад Microsoft пообещала, что потратит больше времени на тестирование последних сложностей Windows 10, прежде чем помещать их в Центр обновления Windows , но, тем не менее, при каждом серьезном обновлении у некоторых пользователей возникают проблемы с их компьютерами.

Теперь Microsoft заявляет, что новый вариант Windows 10 предназначен для компьютеров с несколькими экранами — Windows 10X представит новую систему обновлений.

Ожидается, что новый вариант Windows 10 будет предлагать значительно более быстрые обновления системы. По словам производителя, утомительный процесс обновления, который иногда занимает несколько часов и, кроме того, запускается в наименее подходящий момент, войдет в историю.

В ходе конференции 365 Developer Day Microsoft показала, что Windows 10X сможет установить обновление системы всего за 90 секунд .

Windows 10X предназначена для отделения ядра операционной системы от приложений, драйверов и пользовательских файлов, что, как ожидается, окажет положительное влияние на время установки обновления. Кроме того, это решение уменьшит вероятность повреждения системы во время обновления.

Изначально Windows 10X будет предлагаться только на компьютерах с процессорами Intel Lakefield . Это означает, что Microsoft будет проще вводить обновления в систему, которая использует только ограниченное количество процессоров.

Источник: wccftech.com