Microsoft опровергает слухи о Windows 10 Home Ultra

0
173

Компания отрицает существование Windows 10 Home Ultra, о которой упоминал Dell.

Высокопоставленные сотрудники Microsoft категорически отрицают, что существует новая версия Windows 10 — Home Ultra . Эта информация была предоставлена ​​Dell в своем пресс-релизе.

Источник: Microsoft

После основного выступления Microsoft на Computex в среду днем ​​редакторы PCWorld из США спросили Роанна Сонса , корпоративного вице-президента платформы Windows, существует ли на самом деле «Windows 10 Home Ultra».

Сонс сказал, что это «вызвало некоторую путаницу (пресс-релиз Dell)», и опроверг информацию о существовании Windows 10 Ultra Home во время перехода в конференц-центр в Тайбэе. «Специального издания Ultra или чего-то еще не существует».

Сонс сказал, что более ранняя информация о версии Ultra 10 для Windows 10, которая также появилась в HP, вызвала значительную путаницу . Другие производители также начали задаваться вопросом , увидим ли мы новую редакцию Windows в ближайшем будущем.

Microsoft опровергает слухи о Windows 10 Home Ultra

Источник: techadvisor

В спецификации нового Dell XPS 13 2 в 1 , который был оснащен новым чипсетом Intel, принадлежащим десятому поколению » Ice Lake «, также упоминалось о системе » Windows 10 Home Ultra 64 bit «. Несмотря на эту информацию, HP рекомендует использовать Windows 10 Home .

Microsoft опровергает слухи о Windows 10 Home Ultra

Источник: pcworld.com

Во время разговора Сонес не подтвердил напрямую, но и не отрицал, что путаница имеет какое-то отношение к «Windows 10 Advanced» , о которой мы слышали в течение некоторого времени. В настоящее время Microsoft значительно сократила количество выпусков операционной системы и придерживается версии Windows 10 в версии Home, Pro. Разновидности Edu для образования и версия S. также менее популярны на рынке, что является хорошим шагом со стороны компании, поскольку в предыдущих версиях системы нам приходилось выбирать из множества других выпусков, что вызывало значительную путаницу среди пользователей. Например, Windows 7 была доступна в следующих выпусках: Starter, Home Basic, Home Premium, Professional, Enterprise, Ultimate.

Microsoft использовала Computex для презентации новых продуктов, которые появились в майском обновлении Windows 10 .