Microsoft опубликовала подробности спецификации Xbox Series X, консоль получит полную поддержку 120 кадров в секунду!

0
181

Microsoft решила удивить нас сегодня и без какого-либо предварительного объявления раскрыла детали спецификации Xbox Series X.

Фил Спенсер, глава игрового подразделения Microsoft , решил поделиться с нами подробностями о спецификациях консоли Xbox Series X. Так чего же ожидать от грядущего консольного «гиганта из Редмонда»?

Прежде всего, в непревзойденной мощности Xbox Series X будет использоваться специально разработанный процессор на базе архитектур AMD Zen 2 и RDNA 2 . Только графическая карта обеспечит нам вычислительную мощность 12 терафлопс (TFLOPS), для сравнения, самая мощная на данный момент консоль на рынке — Xbox One X , может похвастаться графическим процессором с 6 терафлопсами. Благодаря вместительному SSD загрузочные экраны будут сокращены. Xbox Series X также предоставит нам полную поддержку таких технологий, как VRS (шейдинг с переменной скоростью) и raytracking. Глава Xbox также сообщил, что стандарт для Xbox Series X будет 60 кадров в секунду , но это еще не все, новая консоль Microsoft позволит вам отображать изображение даже со скоростью 120 кадров в секунду !

Однако плеер не единственное живое устройство. Американский производитель объявил, что уже в день премьеры Xbox Series X получит обратную совместимость (вплоть до производства с первого Xbox) и доступ к обширной игровой библиотеке из сервиса Xbox Game Pass . Игроки, которые ищут цифровые версии игр, наверняка будут довольны новой системой, которая позволит нам купить одну версию игры, а затем наслаждаться ею на любой консоли. Эта функция будет работать со всеми названиями, созданными во внутренних командах Microsoft, но производитель уже объявил, что внешние разработчики также смогут использовать ее для упрощения покупок для игроков.

Microsoft только что сделала еще один важный шаг в продвижении Xbox Series X, в то время как Sony все еще молчит и даже нервничает . Когда японский производитель решит ответить Microsoft? Предполагается, что большая конференция PS5 состоится 29 февраля.

источник: xbox.com