Microsoft подала заявку на патент на петли для Surface Duo и Surface Neo

0
216

Редмондский гигант готовится к премьере новых складных устройств серии Surface.

Как и каждый год в октябре, Microsoft организовывала специальное аппаратное мероприятие, посвященное линии Surface . Мы видели обновленные версии Surface Pro и Surface Laptop . Также появилось новое оборудование, такое как 15-дюймовый ноутбук Surface с процессором AMD Ryzen Surface Edition и Surface Pro X с процессором ARM.

Источник: Microsoft.com

Microsoft также решила представить прототип устройства, который должен быть продан к концу 2020 года. Я говорю о Surface Duo и Surface Neo . Оба устройства оснащены двумя дисплеями, соединенными поворотным шарниром, который можно регулировать под любым углом наклона. Заявка на патент для такого механизма только что была опубликована ВОИС — Всемирной организацией интеллектуальной собственности.

Редмондский гигант подал патент под названием « РЕГУЛИРУЕМЫЙ МАГЕНТ ЗАКРЫТИЯ ДЛЯ НАВЕСНОГО УСТРОЙСТВА С ОТКРЫТЫМ » Приложение сопровождалось диаграммой, показывающей одну шарнирную ссылку, которая позволяет представить, как будет выглядеть весь механизм.

Microsoft подала заявку на патент на петли для Surface Duo и Surface Neo

Источник: wipo.com

Напоминаем, что Microsoft Surface Duo был объявлен первым мобильным телефоном из серии Surface . Кроме того, это первая ячейка, выпущенная непосредственно Microsoft. Ранее этот производитель ориентировался на создание Windows Phone и собственных акций Nokia. Surface Duo имеет два дисплея, соединенных между собой шарниром на 360 градусов, и поддерживает Surface Pen .

Поверхностные Neo и Surface Duo на первый взгляд очень похожи, но отличаются друг от друга как размерами, так и операционной системой. Surface Duo имеет два 5,6-дюймовых экрана и работает под управлением модифицированного Android с сервисами Google. Surface Neo оснащен двумя 9-дюймовыми экранами и работает под управлением новой версии Windows 10X .

Кроме того, на презентации Microsoft похвасталась, что Surface Duo предложит камеру мирового класса. Мы должны узнать немного больше о Surface Duo и Surface Neo перед праздниками. Возможно, что Microsoft снова представит их на конференции Microsoft BUILD в мае.

Источник: gsmarena.com , wipo.com