Microsoft предоставляет симулятор Surface Duo

0
196

Редмондский гигант готовится к выходу на рынок новых складных устройств Surface.

В конце 2019 года Microsoft классически обновила свою линейку продуктов. Появились обновленные Surface Laptop и Surface Pro . Также появились новые устройства, такие как Microsoft Surface Laptop 3 15 « с процессором AMD Ryzen Surface Edition и Surface Pro X с чипом ARM. Наиболее впечатляющими были новые концептуальные Surface Duo и Surface Neo . Они похожи друг на друга конструктивно складывающимися устройствами с гибкими экранами. Duo представляет собой мобильный телефон с операционной системой Android и станет конкурентом Galaxy Fold от Samsung, а Surface Neo является преемником нетбуков, которые будут работать под управлением специальной версии Windows 10X .

Источник: microsoft.com

Сегодня компания выпустила SDK для разработчиков и новые программные эмуляторы для новых устройств. Фактически, вы уже можете видеть, как будет работать программное обеспечение Surface Duo . Устройство будет работать под управлением сильно модифицированного Android со встроенным наложением Microsoft Launcher и интегрированными сервисами гиганта из Редмонда .

Отныне можно запускать эмулятор Surface Duo, чтобы увидеть, как программное обеспечение устройства выглядит и работает вашими глазами. Для этого вам понадобится компьютер с установленной Android Studio . Интересно, что Microsoft не просит разработчиков использовать Visual Studio для Android.

В будущем также появится почти идентичный симулятор для более крупного Surface Neo , который работает под управлением Windows 10X . Microsoft объявляет, что планирует предоставить соответствующее программное обеспечение уже 11 февраля 2020 года. Продукт будет называться Microsoft Emulator . Во время премьеры производитель раскроет некоторые подробности о новом API для устройств с двумя экранами. Также будет техническая документация.

Microsoft объявляет, что по умолчанию приложения будут занимать один экран, и пользователь сможет распространить их на оба дисплея. Также можно запрограммировать расширяемый полноэкранный режим.

Следующая конференция из серии Developer Day состоится 11 февраля 2020 года и будет полностью посвящена программному обеспечению для устройств Surface Neo и Surface Duo.

Источник: neowin.net