Microsoft предоставляет свое антивирусное приложение для устройств iOS и Android

0
181

Смартфоны получат антивирусные приложения от самой Microsoft. Что мы можем ожидать от них?

Microsoft уже много лет терпит неудачу на прибыльном рынке мобильной связи, который по-прежнему приносит огромные прибыли. Получив миллиарды миллиардов от Windows Mobile и его преемника — Windows Phone, Microsoft на мгновение отказалась от смартфонов и сосредоточилась на персональных компьютерах.

Источник: microsoft.com

К сожалению, рыночные тенденции не изменятся быстро, и в настоящее время мобильные компьютеры вытесняют настольные компьютеры, поэтому Microsoft снова пытается выйти на рынок. После лучшей интеграции Android с Windows 10 и доступа к ключевым приложениям для зеленого робота Microsoft продолжает стремиться постоянно появляться в мобильной индустрии. После поражения с аппаратными и операционными системами основное внимание уделялось разработке программного обеспечения для других платформ.

В течение многих лет Microsoft предлагает собственное антивирусное программное обеспечение под названием Defender , которое было первым автономным приложением и в течение нескольких лет интегрировалось с операционной системой Windows. Все указывает на то, что гигант из Редмонда счастлив, потому что решил выпустить антивирусное приложение Defender для Mac . Теперь мы узнали, что Microsoft намерена представить Defender на мобильных устройствах. Microsoft нацелена на две самые популярные платформы — iOS и Android .

По словам Microsoft, « Обеспечение комплексной защиты на нескольких платформах с помощью одного решения и упрощенного представления является более важным, чем когда-либо. На следующей неделе на конференции RSA мы представим свои инвестиции в мобильную защиту от угроз благодаря нашей работе по внедрению наших решений в системах Android. и iOS. »

На следующей неделе Microsoft планирует раскрыть более подробную информацию о своем приложении Defender для мобильных устройств. Мы очень заинтересованы в том, как будет выглядеть Защитник на iOS, которая хорошо известна как закрытая система, не допускающая модификации, а также доступ к системным файлам. Мы не удивимся, если Defender для iOS предоставит только безопасный веб-браузер со встроенным VPN .

Источник: ubergizmo.com