Microsoft прекращает обновление Windows 10 мая на Surface Book 2

0
205

Проблема с выделенным графическим чипом может привести к тому, что он перестанет работать после обновления.

Microsoft отвечает за производство операционной системы Windows и устройств серии Surface, которые работают под ее контролем. Казалось бы, поскольку компания из Редмонда имеет влияние на разработку аппаратного и программного обеспечения, все будет работать безупречно. К сожалению, это не так.

Источник: Microsoft

Обнаружена новая ошибка , из-за которой Microsoft прекратила процесс обновления Surface Book 2 до последней версии Windows 10 1903 May Update .

Производитель утверждает, что основной причиной являются проблемы со специальной видеокартой, расположенной в Surface Book 2 . Microsoft объясняет, что после обновления графическая карта от Nvidia может исчезнуть из диспетчера устройств, как если бы компьютер был оснащен только чипом Intel. Кроме того, требовательные игры и программы могут отказаться открывать . Копия Microsoft Surface Book 2, протестированная PCWorld.com, имела проблему с этим, о чем свидетельствует скриншот, который показывает, что компьютер не позволяет запускать Broforce.

Microsoft прекращает обновление Windows 10 мая на Surface Book 2

Источник: pcworld.com

Microsoft временно приостановила совместимость своей собственной Surface Book 2, оснащенной графическими процессорами Nvidia с Windows 10 версии 1903 . Если у вас установлена ​​Surface Book 2 с майским обновлением, вам следует прекратить установку дополнительных исправлений из Центра обновления Windows, пока Microsoft не подтвердит, что проблема была решена. Компания подтвердила, что она включает поправку в следующем обновлении . Это произойдет как можно скорее.

Если вы используете Surface Book 2 с более старой версией Windows, задержите обновление до версии 1903.

Редакция American PCWorld столкнулась с вышеупомянутой проблемой . Кроме того, возникла аппаратная проблема с графикой в ​​их копии, и служба поддержки Microsoft сообщила, что термопаста, соединяющая графическую систему с радиатором, может быть слишком слабой для эффективного охлаждения графики. Существует также проблема с источником питания, которая была известна в течение двух лет . Surface Book 2 может потреблять больше энергии, чем может обеспечить блок питания или док-станция при работе с максимальной эффективностью.

Microsoft прекращает обновление Windows 10 мая на Surface Book 2

Источник: pcworld.com

Surface Book 2 — это компьютер Microsoft 2 в 1, который работает под управлением операционной системы Windows 10 Pro и может быть оснащен 13,5-дюймовым или 15-дюймовым экраном. Компьютер был представлен в 2017 году и может быть оснащен процессорами I ntel Core i5 и i7 седьмого и восьмого поколения . Surface Book 2 также оснащен графической картой Intel UHD 620 , которая может быть оснащена специальным графическим чипом Nvidia GeForce GTX 1050 . Пятнадцатидюймовая модель имеет стандарт GeForce GTX 1060 . Именно проблема с этими графическими системами заставила Microsoft отозвать майское обновление из Surface Book 2 .