Microsoft Surface Earbuds — наушники с офисным контроллером

0
191

Поверхностные вкладыши вряд ли будут конкурировать с Apple AirPods.

В эпоху появления новых электронных устройств, которые все реже оснащены разъемом для наушников, производители все чаще стремятся производить беспроводные наушники. Microsoft присоединилась к этому конкурсу. Во время презентации обновленной продуктовой линейки были показаны наушники-вкладыши . Они были разработаны в тесном сотрудничестве со Spotify и отделом Microsoft, отвечающим за офисный пакет Office.

Источник: Microsoft

Наушники от Microsoft выглядят совершенно иначе, чем популярные в настоящее время беспроводные наушники — AirPods от Apple. В то время как гигант Cupertnio сосредоточился на производстве маленьких наушников, предназначенных для прослушивания музыки, наушники Microsoft Surface выглядят как маленькие круглые беруши. Корпус имеет не случайную форму, потому что на плоской, круглой поверхности есть небольшой трекпад, который позволяет менять песни или переключать слайды в PowerPoint.

Microsoft при разработке наушников наладила сотрудничество со Spotify. Наушники лучше всего подходят для устройств с Android и Windows. Не было продемонстрировано, как именно контролировать Spotify от поверхностных наушников.

Наушники рассчитаны на 24 часа работы без подзарядки, несмотря на небольшой вес.

Наушники Surface имеют два микрофона в одном ухе для лучшего шумоподавления, совместимы с более чем 60 языками и смогут переводить слова в режиме реального времени и автоматически вводить их в Word или PowerPoint. Эта функция предназначена для работы «на любой платформе». Это, вероятно, о Mac, ПК, iOS и Android.

Наушники были оценены в 249 долларов.