Microsoft удалит flash из своих браузеров

0
197

В июле 2017 года Adobe объявила об убийстве флэш-технологии в конце 2020 года. Microsoft объявляет, что он исчезнет из своих браузеров в ближайшие несколько месяцев.

Некоторые браузеры уже полностью отказались от Flash Player , заменив его HTML5 , в то время как другие готовятся удалить его из своих продуктов. Edge Spartan (то есть текущая версия Edge) и Internet Explorer 11 будут продолжать поддерживать полную флэш-память, но с начала следующего года она будет прекращена и к декабрю 2020 года будет полностью удалена. В случае Edge, после перехода на Chromium, план по его выводу будет совместим с Chromium Project . Первым этапом будет отключение по умолчанию с возможностью включения его для отдельных страниц — вы также сможете определить их в групповой политике.

Microsoft удалит flash из своих браузеров

Флэш был когда-то чрезвычайно популярным, но со временем он стал течь, как швейцарский сыр, и его использование просто опасно уязвимости нулевого дня. В настоящее время его можно найти в нескольких приложениях и на небольшом количестве сайтов. В конце 2020 года он перейдет на «IT-кладбище». После декабря 2020 года Adobe предоставит исправления безопасности для своей технологии в течение некоторого времени.