Михал Чередис, президент Arcus Group: в области управления печатью мы ориентируемся на экономику совместного использования

0
184

«Всего несколько лет назад офисы, а также мелкие и крупные компании использовали услуги внешних поставщиков в основном для внедрения или разработки ИТ-систем. Сегодня это все еще так, но также стало популярным поручать сторонним специалистам всю область печати и управления печатью ». Михал Чередис, президент правления Arcus, генеральный дистрибьютор решений Kyocera по Польша.

Мир ПК : Широко известно, что закупки тонера являются верхушкой айсберга для затрат на печать. Где при реализации решений аутсорсинга печати малые и средние компании могут искать потенциальную экономию?

Михал Чередис, президент правления Grupa Arcus SA : При внедрении системы управления печатью мы начинаем нашу деятельность с аудита, который предоставляет знания о возможностях более эффективного использования существующих принтеров и многофункциональных устройств. Как следствие, мы рекомендуем отказаться от самого дорогого оборудования и предложить выбор новых, более экономичных моделей. Представленные результаты аудита подтверждаются конкретными расчетами и затратами. Предприниматели с этими знаниями могут пойти еще дальше. Выберите не только оборудование, но и программное обеспечение, поддерживающее область печати, которая является оптимальной с точки зрения потребностей бизнеса. В результате предприниматели используют программное обеспечение, которое минимизирует расходы — благодаря авторизации материалы не будут случайно отправлены на печать, а материалы с изменениями в содержании не будут напечатаны.

Мир ПК : Как предложение Arcus Kyocera вписывается в условия экономики совместного использования?

Михал Чередис : Совместная экономика определяет направление развития Arcus Group. Мы предлагаем аренду полиграфического оборудования, аутсорсинг и услуги Arcus Kyocera MDS. Всего несколько лет назад офисы и мелкие и крупные компании использовали услуги внешних поставщиков в основном для внедрения или разработки ИТ-систем. Сегодня это все еще так, но также стало популярным поручать сторонним специалистам всю область печати и управления печатью.

Наше предложение также включает в себя запатентованное решение B2C, разработанное совместно с вроцлавской компанией Zeccer, — пункты самообслуживания в общественных местах. Предполагается, что процесс печати займет как можно меньше времени, поэтому заказ на печать состоит из трех простых шагов. Все, что вам нужно сделать, это выбрать ближайший принтер на карте на веб-сайте zeccer.pl и отправить выбранные документы для печати с помощью смартфона, ноутбука или планшета. В настоящее время сеть насчитывает более 130 пунктов по всей Польше, которые расположены в университетах, аэропортах, торговых центрах и кафе, налоговых органах, библиотеках и других общественных местах.

Мир ПК : В эпоху модных слов предприниматели могут чувствовать себя немного потерянными. По словам Аркуса Кайочера, в чем именно разница между MDS и MPS?

Михал Чередис : Услуги управляемой печати (MPS) или Оптимизированные службы печати (OPS) обычно ориентированы на производство распечаток. Службы управляемых документов (MDS) — более широкий подход. Обеспечивает комплексное управление документооборотом от обработки заданий на печать / копирование, архивации, оптимизации рабочих процессов, безопасности данных и воздействия на окружающую среду. Процесс внедрения Arcus Kyocera MDS в организации делится на пять этапов: оценка, проектирование, внедрение, управление и оптимизация. Преимущества внедрения видны уже в первый месяц: значительное сокращение производства документов, прозрачность затрат, повышение производительности и повышение безопасности информации компании.

Мир ПК : это не всегда все о затратах. Какова легендарная надежность устройств Kyocera?

Михал Чередис : За последние 60 лет Kyocera характеризовался непревзойденным развитием и решимостью, что привело к успехам в каждой из многих областей деятельности группы. Сегодня корпорация предлагает огромное разнообразие керамических изделий и компонентов, которые используются во многих отраслях, от суперкомпьютеров до компьютеров для МКС и НАСА Mars Rovers. Компонент повышения производительности наших печатающих устройств — легендарный керамический барабан Kyocera. Конкурентной особенностью является длительный срок службы, составляющий несколько сотен тысяч страниц.

Мир ПК : Каков внутренний рынок по сравнению с другими странами с точки зрения внедрения инновационных решений в области управления печатью?

Михал Чередис : Мы не выделяемся на зарубежных рынках, у нас есть много запатентованных решений, несмотря на отсутствие отечественных производителей оборудования. Как Arcus Group, мы предлагаем ряд инновационных приложений и решений, которые всесторонне оптимизируют область печати. Например, мы создаем приложения для принтеров Narrow Apps, которые расширяют их функциональность. Мы также адаптируем решения к потребностям отдельных отраслей, создав в семействе Arcus Kyocera MDS еще одно специализированное решение — Arcus Kyocera EDU, ADM или MED. Они подготовлены для клиентов с рынка образования, администрации и здравоохранения.