Minecraft в дополненной реальности со смартфона

0
165

На конференции Microsoft Build было показано, как выглядит Minecraft в версии AR для телефонов. Может ли игра пойти по пути Pokemon: Go?

Сам глава Microsoft Сатья Наделла завершил свое выступление на конференции Build , объявив, что мы увидим еще одну интересную вещь. Это был тизер Minecraft в дополненной реальности, который вы можете посмотреть ниже. Хотя он мало что объясняет, он объявляет, что именно в десятую годовщину игры, 17 мая 2019 года … мы узнаем об этом больше.

Мы регулярно слышим об объявлениях о переводе Minceraft в дополненную реальность с 2016 года, то есть премьере первых очков HoloLens . У нас также была возможность посмотреть несколько игровых шоу Minecraft с их использованием на различных ярмарках и конференциях, но в остальном у игроков не было возможности играть в этой форме (хотя можно играть в VR). Тизер показывает, что вам не понадобятся очки, чтобы увидеть мир, обогащенный игровыми элементами, и все, что вам нужно, это смартфон. Благодаря этому каждое место сможет превратиться в зону, где вы сможете встретить персонажей из Minceraft — начиная с вашей собственной гостиной и заканчивая оживленной улицей в центре города. На данный момент сложно сказать, какие взаимодействия с представленным миром будут предлагаться, но свинья, показанная в тизере, может быть связана с вышеупомянутым Pokemon: Go . С момента выпуска этой игры не было ни одного глобального хита, который бы использовал дополненную реальность, поэтому есть хороший шанс, что Minecraft станет таким производством и получит вторую жизнь.