MIUI 11 с возможностью управления калибровкой дисплея

0
162

С наложением MIUI 11 компания Xiaomi предлагает новый инструмент без предварительного уведомления. Это позволяет улучшить калибровку дисплея, а значит — визуальные эффекты.

Недавно Xiaomi увеличила количество смартфонов, получивших наложение MIUI 11, до 42. В нем представлены новые дополнения и элементы, которые делают использование смартфонов Xiaomi более удобным. Многие из них были официально анонсированы — например, обои «карусель» или поддержка формата HEIC , также появились новые шрифты. Но есть также много необъявленных — одна из них — это функция, позволяющая откалибровать дисплей. Эта функция в настоящее время находится на стадии тестирования, и ее целью является более широкая пользовательская настройка параметров экрана.

Его можно найти в MIUI 11 night build. Предоставленные инструменты позволяют выбрать цветовую палитру (доступно 4 варианта — «Расширенный», «Оригинальный», «P3» и «sRGB»). Вы можете установить интенсивность основных аплодисментов (красный, зеленый и синий), а также контраст и гамму с каждым слайдом. Эффект от внесенных изменений наблюдается в предварительном просмотре — если они понравятся, их можно сохранить, если нет — отменить. Это пока экспериментальная функция — Xiaomi еще не дала дату выпуска своей стабильной версии.

Источник: XDA Developers