mks_vir — обзор

0
230

преимущества:

  • понятный интерфейс
  • расширенные возможности
  • удобное введение собственных настроек
  • родительский контроль
  • удобная консоль для админа

mks_vir — польская антивирусная программа с более чем 30-летней историей. Как работает его последняя версия? Стоит ли покупать его? Мы проверяем и оцениваем!

mks_vir — минималистская элегантность

Производители антивирусных программ часто пытаются обогатить интерфейс различными эстетическими дополнениями — фоновой графикой, анимацией или десятками иконок, назначение которых нужно угадать. mks_vir идет другим путем и фокусируется на минималистской элегантности. В окне среднего размера у нас чистый белый фон, а все функции собраны на контрастной черной полосе. Это: домашний экран, сканирование, модули защиты, обновления, лицензия, настройки, отчеты, инструменты и информация. Чтобы добраться до любого из них, достаточно одного клика. Первый плюс за эту прозрачность.

mks_vir - обзор

mks_vir — сканирование

Теперь давайте посмотрим на то, что функции предлагают в свою очередь. Важной вещью любой антивирусной программы является сканирование. В mks_vir вы можете выполнять их в трех режимах: полный (позволяет сканировать содержимое всех доступных дисков), быстрый (позволяет сканировать системную память и загруженные и запущенные службы, процессы и другие объекты) и выбранные папки. Сканирование выполняется в фоновом режиме и не требует столько ресурсов, чтобы замедлить работу компьютера, так что это невозможно, как в случае со многими другими альтернативами. Вы можете легко писать, просматривать веб-сайты (хотя загрузка идет медленнее, чем обычно) и использовать приложение. Тем не менее, один минус, когда вы хотите остановить сканирование на некоторое время — нет опции паузы. Если он выключен, то операция прекращается и отображается отчет о проверке файла. Отчет может быть сохранен в любой ситуации — это может быть очень практической помощью для ИТ-администраторов.

mks_vir - обзор

mks_vir — модули защиты

Антивирусная программа mks_vir состоит из восьми модулей, каждый из которых отвечает за свой аспект защиты системы. Каждый из них может быть включен и выключен в любое время. Шесть включены по умолчанию. В этом мы найдем модули:

  • файлы — программа следит за опасными и вредными файлами, которые могут находиться в системе или появляться при установке программ и приложений
  • защита электронной почты — проверка ссылок и файлов во вложениях
  • защита браузера — защищает от неприятных сюрпризов, которые можно найти в Интернете, например, отслеживание сценариев или попытки внедрения вредоносного кода в браузер
  • брандмауэр — защищает систему от попыток получить от нее вирусы из сети, которые могут возникнуть, например, при использовании онлайн-приложений
  • родительский контроль — чтобы включить этот модуль, выберите в настройках защиту паролем; Затем вы можете выбрать тип контента, заблокированного по категориям, запланировать время, которое вы проводите в Интернете, и проверить страницы, просмотренные вашим ребенком. Вы можете ввести свои собственные правила.
  • управление USB-устройствами — программа управляет всеми USB-устройствами, подключенными к системе (носителями данных, клавиатурами, мышами, сетевыми картами, принтерами) и на основе пользовательских или административных правил разрешает или блокирует их
  • защита реестра
  • защита от облаков

mks_vir - обзор

Каждый из модулей (кроме родительского контроля) можно включить или отключить одним щелчком мыши. Вы также можете полностью отключить защиту — доступно 10, 20 и 30 минут бездействия или до перезапуска машины.

В этом окне нет возможности более детальной настройки области компетенции модуля — но мы найдем их в разделе Настройки .

mks_vir — настройки

mks_vir — очень прозрачная программа с дружественным интерфейсом, которая также применима к дополнительным параметрам — их можно найти в разделе «Настройки». Однако следует отметить, что найденные здесь возможности в основном связаны с другими, найденными в разделе « Инструменты » — поэтому, если вы хотите, например, внести изменения в Safe Storage , который представляет собой механизм, который создает «сейф», защищающий данные от шифрования или уничтожения, вы должны сделать это с помощью этого. уровень.

mks_vir - обзор

Каждая вкладка имеет несколько различных вариантов выбора, что позволяет вам иметь полный контроль над всеми настройками — начиная с модуля защиты от спама для защиты электронной почты и заканчивая эвристикой. Производитель подготовил выпадающие списки и окна выбора, что делает выбор и поиск нужного вам варианта еще проще.

mks_vir — инструменты

В разделе Инструменты есть дополнительные параметры, предлагаемые mks_vir . Мы найдем здесь, среди других безопасный браузер — он должен быть установлен при первом запуске этого инструмента, что занимает некоторое время. Программа также рекомендует отключать определенные приложения, чтобы сделать их полностью функциональными. Однако будьте осторожны — во время тестирования он предложил отключить, среди прочего программа для управления мышью и программа f.lux (регулирует яркость экрана в зависимости от времени суток). К счастью, вы можете снять эти пункты из списка или напрямую связаться с техническим отделом производителя, который изменяет правила безопасного браузера.

mks_vir - обзор

Другими интересными вещами являются функция очистки системы от ненужных элементов (куки, ненужные или поврежденные файлы реестра и т. Д.), А также возможность создания зашифрованного диска . Вы можете установить его размер из списка — минимум 1 ГБ, максимальный размер 64 ГБ. Мы защищаем созданный диск паролем. Диск появится как новый раздел. Конечно, вы должны ввести пароль, чтобы ввести его. Тогда вы можете использовать его как обычно, например, размещая там важные файлы. Это очень удобное решение как для домашних пользователей, так и для компаний — благодаря этому вы можете быть уверены, что важная информация защищена дополнительным уровнем безопасности.

mks_vir - обзор

В разделе Инструменты мы также можем найти что-то для отдыха. Coolka — простая игра-головоломка, в которой вы очищаете игровое поле. Для сетевых администраторов предусмотрена отдельная консоль, позволяющая легко управлять всеми сетевыми установками, а также вы можете управлять пакетом. Каждый будет использовать опцию создания аварийного диска — если с системой что-то не так, его можно восстановить до рабочего состояния.

mks_vir — опция сети

mks_vir - обзор

Сетевой модуль предназначен для установки в сети. Он используется для управления всеми установками на машинах. Его интерфейс такой же прозрачный, как и в локальной версии, что значительно облегчает работу администратора. Здесь был представлен ряд практических решений — например, проверка того, на каких машинах в сети должна быть обновлена ​​Windows, возможность включать и отключать отдельные модули защиты как для всей группы, так и для выбранных станций, а также сводные и индивидуальные отчеты об обнаруженных и остановленных угрозах (от возможность экспорта в файл .csv). Эффективно, удобно — возражений быть не может.

mks_vir — краткая информация

Простота использования в сочетании с многочисленными возможностями — безусловно, самые большие преимущества этой программы. Существует несколько версий для разных целевых групп — для домашних пользователей и малого бизнеса, бизнеса, а также государственных служб и образования. В любом случае вы можете ожидать дружественный интерфейс, широкий спектр опций и расширенные функции безопасности, которые обычно трудно найти конкурентам, такие как блокирование сетевой активности скриптов или эвристические инструменты для блокировки зараженных писем. Вы можете сами убедиться, насколько вы эффективны с онлайн-сканером mks_vir . Это позволяет вам быстро проверять файлы в вашей системе, используя ресурсы сканирующего облака.

Механизм управления, оптимизированный с точки зрения производительности и эффективности, анализирует все процессы, запущенные в системе и загруженных библиотеках, и обнаруженные инфекции могут быть эффективно удалены.

Итак, как вы подытоживаете mks_vir ? Это очень сильная позиция в линии защиты системы от вирусов и инфекций, проходящих с разных сторон, а дополнительные возможности позволяют ей опережать конкурентов. Поэтому, если вы ищете надежную защиту с дополнительными опциями — тогда покупайте mks_vir !

mks_vir - обзор