Многофункциональные устройства в компании

0
198

Мы проверяем, какие многофункциональные устройства обеспечивают низкие затраты на печать, и показываем, на какие элементы следует обратить особое внимание при покупке лазерных многофункциональных устройств для малых и крупных компаний.

Содержание
Многофункциональные тесты Обзор Kyocera Ecosys M3040DN Brother DCP-8250DN Xerox WorkCentre 3225

Многофункциональные лазерные устройства быстры и имеют разумные эксплуатационные расходы, но при их покупке стоит держать глаза широко открытыми и не выбирать самые дешевые, поскольку на практике они оказываются дорогими в использовании. Модели до 2000 злотых предлагают хорошее соотношение цены и качества и часто выбираются компаниями из одного или нескольких человек. Они не занимают столько места, сколько более дорогие офисные комбайны и имеют схожие возможности. Они позволяют печатать, сканировать, копировать и даже отправлять факсы. Все устройства, участвующие в тестировании, также оснащены дуплексным механизмом и устройством автоматической подачи документов для копира (сканера). Эти два элемента оказывают существенное влияние на снижение затрат, скорость печати и копирования документов.

В дорогом офисном оборудовании скорость печатающего механизма часто превышает 35 стр / мин.) Более быстрый процессор, больше памяти означает не только более высокую производительность, но и больше возможностей, таких как дополнительная коллекция шрифтов, возможность нанесения водяных знаков на отпечатки. В более дорогих многофункциональных устройствах конструкция механизма печати также позволяет использовать очень эффективные тонеры, которые снижают эксплуатационные расходы.

Большинство принтеров оснащены беспроводными и проводными интерфейсами. Основной является сетевая карта локальной сети, которая позволяет подключать принтер к корпоративной сети и использовать его с любого компьютера. Он не должен предлагать высокую производительность (достаточно 10/100 Мбит / с), более дорогие модели оснащены гораздо более быстрыми гигабайтными сетевыми картами. Каждое из протестированных устройств также может быть подключено к компьютеру через интерфейс USB.

Большая группа устройств имеет беспроводную карту Wi-Fi. Производители принтеров предоставляют бесплатные приложения в Google Play или iStore. С их помощью вы можете печатать документы, фотографии, веб-сайты и управлять настройками принтера со смартфона или планшета. HP даже предоставляет специальное приложение, с помощью которого вы можете редактировать сфотографированные документы на своем смартфоне и затем отправлять их на принтер. Однако интерфейс Wi-Fi нестабилен, и его производительность не всегда подходит для отправки больших объемов данных на принтер. Поскольку МФУ находится далеко от точки доступа, печать часто бывает неудачной и ее необходимо повторить.

Многофункциональность в тестах

Все устройства были проверены на эффективность механизма печати и копирования, дуплексной работы (дуплексная функция) и автоматического податчика документов для сканера. Не было больших сюрпризов, самые дорогие устройства оказались самыми быстрыми. Печать 100-страничного документа на более дешевых принтерах занимает чуть более четырех минут, а на самом быстром — вдвое быстрее. Так что он работает на разных скоростях, но никто не заплатит в четыре раза больше, чтобы сэкономить несколько минут на отпечатках.

Однако есть несколько особенностей, которые делают покупку самых дорогих устройств выгодной. Можно использовать даже огромные тонеры и тем самым снизить эксплуатационные расходы. В среднем тонер для многофункциональных принтеров объемом до 2000 злотых имеет емкость от 2000 до 3000 страниц. Хорошие принтеры могут использовать тонер на 6000 страниц. Лучшие многофункциональные устройства, такие как Xerox WorkCentre 3615 (3000 злотых), позволяют печатать более 20 000 страниц на одном тонере. Конечно, это приводит к снижению затрат на печать.

Здесь следует упомянуть второй важный элемент лазерных принтеров: светочувствительный барабан. Из-за его высокой эффективности (даже в несколько раз выше, чем у тонера), он заменяется не так часто, как тонер. Средняя производительность барабана более дешевых принтеров составляет 20 000 — 30 000 страниц. Более дорогие офисные комбайны оснащены более прочными барабанами, достаточными для печати до 50 000 страниц. В этом отношении выделяется Kyocera, которая разработала технологию производства сверхпрочных керамических барабанов вместимостью более 100 000. Многие люди забывают регулярно заменять барабан и считают, что он может работать намного дольше, чем указано в спецификациях производителя. Однако это происходит за счет качества отпечатков, а часто появляющиеся белые полосы, обесцвечивание или отсутствие деталей на отпечатках являются результатом работы старого барабана и бесконечного тонера.

суммирование

Стоимость печати одной страницы на устройствах стоимостью более 2000 злотых, таких как OKI MB491dn (5 штук), Xerox WorkCentre 3615DN (4 штуки), Kyocera Ecosys M3040DN (3 штуки), составляет всего несколько штук. В то время как большинство устройств стоимостью до 2000 злотых позволяют печатать более 10 грошей. Для малого бизнеса принтеры предлагают достаточную скорость работы даже по цене до 1500 злотых. Простота использования также очень важна и во многом состоит из конструкции и работы панели управления. Его неотъемлемым элементом является дисплей. В недорогих принтерах это небольшой экран, отображающий только текстовую информацию, которую часто трудно увидеть. В более дорогих устройствах установлен большой сенсорный экран, оснащенный удобным графическим интерфейсом на основе иконок. К сожалению, только на принтере HP установлен экран на подвижной штанге, который позволяет регулировать угол положения, чтобы отображаемая информация была четко видна.

Kyocera Ecosys M3040DN

Многофункциональные устройства в компании
Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Профессиональное офисное устройство, адаптированное для обработки большого количества отпечатков (максимальная месячная загрузка составляет 150 000 страниц).

Он имеет большие размеры (475 х 455 х 575 мм) и оснащен большим ящиком на 500 листов. Принтер также может быть дополнен дополнительными бумажными модулями общей емкостью 2600 страниц. Корпус имеет компактную конструкцию, все модули ввода и вывода бумаги вписываются в контур основного корпуса принтера. Из этого ничего не выходит, и производитель даже разработал удобный корпус с колесиками для принтера. Панель управления очень обширная, но благодаря логическому расположению всех кнопок ни у кого не должно быть проблем с работой принтера. Монохромный экран с подсветкой невелик, но его вполне достаточно для комфортной работы устройства или изменения его настроек. Прямо рядом с ним находятся дополнительные кнопки, которые вы можете использовать для навигации по интерфейсу программы.

Устройство имеет очень мощные функции сканирования документов, которые можно автоматически сохранять в сети, на настольном компьютере или отправлять непосредственно на электронную почту или в папку FTP. К сожалению, Kyocera — единственный производитель, который не улучшил интерфейс принтеров, отправленных на наш тест. В передней части корпуса …

Kyocera Ecosys M3040DN — полный обзор »

преимущества:

  • прочный барабан
  • низкие эксплуатационные расходы
  • большой дисплей

Недостатки:

  • высокая цена

Брат DCP-8250DN

Многофункциональные устройства в компании
Редакционный рейтинг PCWorld.pl
Актуальные цены в магазинах
~570 zł Тонер Brother Original TN-3390, черный (для принтеров HL-6180DW, HL-6180DWT, … ~ PLN 570

Лучшее многофункциональное устройство в своей ценовой группе. Он большой 491 × 415 × 477 мм, но из-за того, что лоток для бумаги спрятан в корпусе, основание меньше верхней части корпуса.

В нижней части МФП находится лоток на 600 листов. Ручная подача бумаги находится прямо над ней. Выходной лоток для бумаги вмещает 150 листов и расположен внутри корпуса. Механизм лазерной печати работает со скоростью 40 стр. / Мин и приспособлен для установки тонеров емкостью 3000, 8000 и наибольших 12000 страниц. Барабан отделен от тонера и достаточно для печати 30000 страниц. Стоимость печати одной страницы с использованием самого большого тонера составляет всего 4 гроша. Это отличный результат, классифицируя устройство Brother сразу за гораздо более дорогим Kyocera Ecosys M3040DNI. Xerox WorkCentre 3615DN предлагает аналогичные затраты на печать, однако он намного дороже, но у него почти в три раза больше срок службы барабана (85 000 страниц).

Панель управления Brothera DCP-8250DN проста в использовании и логична. Большой цветной ЖК-дисплей отлично виден днем ​​или ночью. Это позволяет не только запускать процессы копирования, сканирования или печати, но и управлять настройками устройства. С точки зрения качества, удобства и обслуживания, брат получил 9/10 баллов, ему не хватало возможности менять угол наклона …

Brother DCP-8250DN — полный обзор »

преимущества:

  • хорошее соотношение цены и качества
  • качество изготовления
  • недорогой в использовании

Недостатки:

  • нет Wi-Fi

Xerox WorkCentre 3225

Многофункциональные устройства в компании
Редакционный рейтинг PCWorld.pl
Актуальные цены в магазинах
~142 zł Совместим с тонером Wiser® Xerox WorkCentre 3225/3215, Phaser … ~ PLN 142

Недорогой и экономичный монохромный лазерный аппарат всего за 1000 злотых.

Он оснащен модулем принтера, сканером, ксероксом и факсом. Он также имеет возможности двусторонней печати, сканер, копир и факс. Устройство автоматической подачи документов для сканера (40 страниц) расположено в верхней части корпуса, что ускоряет копирование больших документов. Максимальная ежемесячная загрузка принтера составляет 30 000, но рекомендуется несколько тысяч страниц. Из-за небольшого размера устройства и доступной цены, это очень хороший выбор для небольшой компании. Основной податчик карт (250 страниц) и выходной лоток (120 страниц) помещаются в основной корпус.

Панель управления оснащена небольшим монохромным дисплеем. К сожалению, его угол не может быть установлен, и текстовый интерфейс программы очень аскетичен. Отсутствие разъема USB Host препятствует подключению к принтеру дополнительных дисков или носителя. Другие разъемы (LAN, USB, телефон) расположены на задней части корпуса. Модуль печати позволяет использовать 3000 и 6000 страниц тонера. Блок фотокондуктора можно заменить независимо от картриджа с тонером, но срок его службы невелик (10 000 страниц).

Учитывая сам тонер, его стоимость печати …

Xerox WorkCentre 3225 — полный обзор »

преимущества:

  • низкая цена
  • качество изготовления
  • встроенный факс

Недостатки:

  • маленький дисплей