Мобильные приложения приносят доход в 21,9 млрд долларов по всему миру

0
192

Наступает идеальный период для разработчиков мобильных приложений — их продажи являются рекордными как для Android, так и для iOS.

Аналитическая компания Sensor Tower представила отчет о продажах мобильных приложений за третий квартал 2019 года. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года продажи увеличились на 22,9%. В то время величина дохода составляла 19,9 миллиарда долларов, в настоящее время — 21,9 миллиарда. Одна только система Apple с ее iOS определенно более прибыльна — общий доход разработчиков, пишущих приложения для этой системы, составил 14,2 миллиарда, тогда как разработчики на Android заработали 7,7 миллиарда. Продажи приложений для iOS подскочили за год на 22,3%, для Android — на 24%. Пропорции отличаются, когда дело доходит до использования официальных магазинов. За 12 месяцев Google зарегистрировала 21,6 миллиарда загрузок приложений из Play Store , в результате Apple — менее восьми миллиардов.

Мобильные приложения приносят доход в 21,9 млрд долларов по всему миру

Какие приложения являются самыми популярными и самыми прибыльными? Sensor Tower сообщает, что в категории игр наиболее загруженными были PUBG Mobile , Honor of Kings и Fate / Grand Order. Ориентируемся на сами приложения, а это: Tinder , Netflix , YouTube , iQIYI и WhatsApp . Дальнейшие места без сюрпризов — TikTok , Messenger , Facebook и Instagram .