Монитор — как откалибровать его в Windows 7

0
170

Вы вынули монитор из упаковки, подключили его к компьютеру и начали работать. Это то, что большинство пользователей делают с новым монитором. Однако, прежде чем начать пользоваться приобретенным устройством, лучше откалибровать экран.


Монитор - как откалибровать его в Windows 7

Вы устанавливаете яркость с помощью контроллера на мониторе. При оптимальной настройке можно отличить рубашку от пиджака.

Калибровка — это настройка экрана для оптимального отображения текста и графики на данном компьютере. После завершения этого процесса текст выглядит очень резким, а фотографии представлены в естественных цветах. Внутренний мастер в Windows 7 поможет вам достичь этого эффекта несколькими щелчками мыши.

Запуск мастера. Чтобы оптимально настроить цвета, яркость и контрастность экрана в соответствии с текущими условиями освещения, щелкните значок Windows, введите dccw.exe в поле поиска и нажмите [Ввести]. Кроме того, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на свободном фрагменте рабочего стола, указать « Персонализация» , щелкнуть ссылку « Экран» в левом нижнем углу окна, а затем откалибровать цвет выше на той же панели.

Монитор - как откалибровать его в Windows 7

В окне цветового баланса вы удалите любые изменения цвета. Должны быть видны только оттенки серого.

Калибровка монитора. Мастер поможет вам выбрать оптимальные настройки монитора в три этапа. Сначала установите значение гаммы, которое определяет соотношение между значениями красного, зеленого и синего цветов. Мастер покажет, как на экране должно выглядеть оптимальное значение гаммы. В следующем окне попробуйте получить тот же эффект с помощью ползунка слева.

Оправдайте яркость и контрастность изображения таким же образом на следующем шаге. На этот раз вы будете использовать не ползунок на экране, а элементы управления на передней стенке монитора. На последнем шаге вы установите цветовой баланс, чтобы получить наилучшее воспроизведение оттенков серого.

Монитор - как откалибровать его в Windows 7

Отдельный мастер поможет вам получить максимальную четкость текста, отображаемого на экране. Просто укажите наиболее читаемые образцы, и система выберет лучшие параметры.

Оптимизация внешнего вида текста. Чтобы улучшить внешний вид текстовых элементов, убедитесь, что в последнем окне калибратора установлен флажок « Выполнить настройку ClearType» . Только тогда вы должны нажать Готово . Кроме того, вы можете вызвать апплет Display на панели управления и указать команду ClearType text на панели слева.

Мастер отобразит образец текста в четырех окнах. Выбрав тот, который вы считаете наиболее читабельным, вы настроите систему так, чтобы она как можно более точно отображала команды меню, содержимое сообщений электронной почты и текстовых документов.