Мониторинг со смартфона, то есть безопасность Plug & Play

0
187

Беспроводные камеры, настроенные и управляемые через смартфон, являются популярной тенденцией в области домашнего мониторинга. Мы протестировали продукты из предложения ORLLO — бренда со всеобъемлющим пакетом plug & play.


Содержание
ORLLO NV900 PRO — простой мониторинг квартиры ORLLO IR ROTATION FHD — внешний надзор для требовательных клиентов ORLLO CAMSET PRO 4 — профессиональный набор для мониторинга Один, чтобы управлять ими всеми — ORLLO IP- приложение ORLLO MONITORING SYSTEM — наше резюме

Адаптация существующего оборудования для нужд установок мониторинга может вызвать головокружение. Перенос десятков метров кабелей и определение места для рекордера — это только начало потенциальных трудностей. Существует также вопрос о найме установщиков или подключении оборудования к охранной компании. Многие производители удовлетворяют потребности пользователей, предлагая простые в установке беспроводные камеры, которые позволяют создавать мониторинг с помощью смартфона . К сожалению, это, как правило, довольно простые устройства, заставляющие нас идти на компромисс между профессиональной защитой и удобством использования. Именно в этом контексте предложение бренда ORLLO выглядит чрезвычайно интересно. Производитель имеет большой опыт в производстве оборудования для мониторинга — от домашних IP- камер до профессиональных систем видеонаблюдения . Отвечая на запросы клиентов, компания объединила свои решения в удобную для пользователя экосистему, выпустив готовые к эксплуатации продукты, поддерживаемые смартфоном, с различными уровнями сложности и полным спектром приложений. У нас была возможность ознакомиться с тремя продуктами из предложения ORLLO .

ORLLO NV900 PRO — простой мониторинг квартиры

Мы начали наше приключение с беспроводного мониторинга от ORLLO с камерой ORLLO NV900 PRO . Поворотное устройство FullHD предназначено для требовательных пользователей, которые ожидают хорошего качества внутреннего оборудования. Конечно, камера была установлена ​​с помощью специального приложения для мобильных устройств. Сам процесс настройки является быстрым и интуитивно понятным — даже полный дилетант займет не более 10 минут. Программное обеспечение разработано на польском языке — оно доступно в вариантах, адаптированных для iOS, Android и Windows . Во время установки камера информирует пользователя о следующих шагах с помощью голосовых сообщений на английском и польском языке с текстовыми подсказками. Программное обеспечение позволяет в режиме реального времени свободно определять настройки и управлять вращающейся головкой камеры.

Мониторинг со смартфона, то есть безопасность Plug & Play

Записанное изображение можно сохранить в памяти устройства с установленным приложением или непосредственно на карте памяти. Встроенный слот microSD позволяет устанавливать носители максимальной емкостью 128 ГБ . Использование такого большого носителя позволяет сохранить изображение до 21 дня непрерывной работы. Пользователь может переключать камеру между ночным и дневным режимами или устанавливать автоматическое переключение. Список объектов дополняется двусторонней аудиосвязью и детектором движения, отправляющим уведомления прямо на мобильное устройство пользователя. Наряду с камерой производитель включает в себя простой установочный комплект, который позволяет прикрепить устройство к стене или потолку.

Мониторинг со смартфона, то есть безопасность Plug & Play

Качество изображения, предлагаемое 2-мегапиксельным сенсором, полностью удовлетворительное, и благодаря использованию процессора Huawei Hisilicon мы практически не видели каких-либо задержек при передаче изображения.

Мониторинг со смартфона, то есть безопасность Plug & Play

Мониторинг со смартфона, то есть безопасность Plug & Play

Производитель предоставляет предварительный онлайн- просмотр в рамках теста перед покупкой.

Смотрите подборку внутренних камер .

ORLLO IR ROTATION FHD — внешний надзор для требовательных клиентов

Другим продуктом, принадлежащим экосистеме IP ORLLO MONITORING SYSTEM, является камера ORLLO IR ROTATION FHD . Устройство использует то же приложение, что и ORLLO NV900 PRO . Оборудование было разработано для наружных работ, то есть для наблюдения за внутренними дворами, садами и проездами. Ключевой особенностью устройства является поворотная головка. Благодаря этому можно контролировать значительную площадь без необходимости установки дополнительных камер.

Мониторинг со смартфона, то есть безопасность Plug & Play

Как видно из названия, устройство записывает видео в разрешении 1080p . Головка обеспечивает вращение до 355 градусов по горизонтали и до 90 градусов по вертикали. Устройство может сохранять данные как в памяти смартфона или компьютера, так и на карте памяти объемом до 128 ГБ. Использование такого большого носителя позволяет сохранить изображение до 21 дня непрерывной работы. Разумеется, оборудование имеет ночной режим и детектор движения с функцией отправки уведомлений прямо пользователю.

Мониторинг со смартфона, то есть безопасность Plug & Play

Камера работает очень хорошо, и изображение, которое она предлагает, имеет образцовое качество.

Мониторинг со смартфона, то есть безопасность Plug & Play

Мониторинг со смартфона, то есть безопасность Plug & Play

Стоит отметить, что внешняя камера имеет несколько удобств, которые мы не нашли во внутренней модели. Переменное фокусное расстояние в диапазоне 3,3 — 12 мм позволяет добиться четырехкратного оптического увеличения , а сам корпус имеет корпус класса IP66 . Конструкция чрезвычайно прочная и устойчива к механическим повреждениям. Используемый CMOS-датчик 2Mpx — работа бренда Aptina. Наряду с камерой производитель поставляет крепежные винты, сетевой кабель и блок питания.

Вы можете просмотреть онлайн перед покупкой.

Смотрите выбор внешних камер .

ORLLO CAMSET PRO 4 — профессиональный набор для мониторинга

Пользователи, которые ожидают сложных систем мониторинга, могут воспользоваться наборами, предлагаемыми ORLLO . В комплект ORLLO CAMSET PRO 4 входят 4 беспроводные внешние камеры с беспроводным рекордером . Конструкция набора означает, что данные будут сохраняться не только на устройствах с приложением, но и на дисковом пространстве обычного рекордера. Все это в варианте « подключи и работай» без необходимости подключения к сети сетевого кабеля.

Мониторинг со смартфона, то есть безопасность Plug & Play

Камеры, входящие в комплект, записывают изображение в разрешении Full HD и поддерживают ночной режим с эффективным инфракрасным излучением на расстоянии до 30 м. Кроме того, они имеют встроенные детекторы движения, которые позволяют отправлять уведомления о тревогах — PUSH на телефон, EMAIL и GOOGLE диск . Пользователи, ожидающие непрерывного просмотра, могут установить монитор, используя выход HDMI или VGA .

Мониторинг со смартфона, то есть безопасность Plug & Play

Преимущество использования рекордера заключается в ведении постоянной записи в случае сбоя подключения к Интернету. Сам рекордер может вместить жесткие диски емкостью до 8 ТБ . Его работа осуществляется с помощью прилагаемой USB-мыши.

Один, чтобы управлять ими всеми — приложение ORLLO

Все описанные нами устройства могут использовать одно польскоязычное приложение. Система будет одновременно поддерживать до 81 камеры — которые, конечно, не должны быть идентичными. Программное обеспечение доступно бесплатно и не требует какой-либо оплаты подписки. Это принесет пользу пользователям мобильных устройств с iOS и Andorid , а также владельцам компьютерного оборудования с программным обеспечением Windows .

Мониторинг со смартфона, то есть безопасность Plug & Play

Производитель предоставляет онлайн-превью .

На сайте производителя также представлены комплекты с разным количеством камер в комплекте.

СИСТЕМА МОНИТОРИНГА IP ORLLO — наше резюме

Бренд ORLLO предлагает одно из самых интересных решений в области беспроводного мониторинга с использованием смартфона. Основным преимуществом решения является приложение, разработанное на польском языке . Программное обеспечение позволяет управлять набором из 81 различных камер. Настройка и подключение устройств — детская игра. Опыт производителя означает, что пользователь может свободно расширять свою сеть мониторинга — от простых домашних камер до профессиональных устройств с записывающим устройством.

Смотрите также пример записи (материал производителя):