Morele.net: вы можете проверить, не пропали ли ваши данные

0
210

В декабре 2018 года произошла утечка данных из базы данных интернет-магазина Morele.net. С сегодняшнего дня вы можете проверить, находятся ли ваши данные в руках преступников!

База данных Morele.net просочилась в декабре, в то время как грабитель по прозвищу xArm потребовал выплатить 15 биткойнов (около 200 000 злотых по ставке на тот момент) в обмен на то, что они не были опубликованы в сети. Магазин отправил информацию об инциденте покупателям, сообщив, что украденная база данных содержит такие элементы, касающиеся пользователя, как: адрес электронной почты, имя, номер телефона и пароль учетной записи. Количество записей ровно 2467304. Абрикосы не согласились платить, поэтому вся база данных с информацией ушла в сеть — если вам случалось купить что-то в магазине до декабря 2018 года, ваши данные могут быть в нем!

Это легко увидеть, если они выставлены. Известный веб-сайт. Я был pwned? добавил к своим ресурсам Morele.net — хотя в качестве даты утечки указывается 10 октября 2018. Благодаря этому вы можете проверить безопасность своих данных. Для этого перейдите на эту страницу и введите в окне адрес электронной почты, указанный при заказе на сайте Morele.net . Если ваши данные были получены — отобразится целый список сайтов, на которых необходимо сменить пароль.

Если вы получаете какие-либо странные сообщения электронной почты или текстовые сообщения из магазина, будьте осторожны — это может быть взломщик, поэтому мы советуем вам быть предельно осторожными, особенно когда в содержании «Абрикосов» они требуют предоставить данные, связанные с финансами, требуют дополнительной оплаты или оплаты ,