Моя книга Live Duo 8 TB

0
279

преимущества:

  • Диски включены
  • Простая установка

Недостатки:

  • Плохая работа
  • Плохое оборудование с дополнительными интерфейсами

NAS с предустановленным диском и предварительно настроенным диском — лучший выбор для тех, кто ищет простые в использовании устройства. Просто подключите их к маршрутизатору, установите прилагаемое программное обеспечение и через некоторое время они будут готовы к работе. Прекрасным примером является сервер WD My Book Live Duo, который по своим возможностям не соответствует остальным протестированным устройствам, но предлагает отличное соотношение цены и производительности.

За 1900 злотых он продается в двух дисках по 4 ТБ. В NAS часто нет дополнительных разъемов HDMI, eSATA или даже коммутаторов, и они предлагают чуть более обязательный набор для небольших серверов. Он оснащен файловым сервером SMB / CIFS, который также поддерживает имена с польскими символами, и медиасервером, который позволяет передавать музыку, фотографии и видео не только на компьютеры, но и на сертифицированные DLNA мультимедийные устройства.

Как и другие NAS, MyBook после правильной конфигурации маршрутизатора может быть доступен из Интернета, но производитель также предлагает WD2go — проприетарную облачную технологию. С его помощью вы можете легко настроить и управлять собственным облаком. Все, что вам нужно сделать, это войти на сайт www.wd2go.com, чтобы просмотреть файлы, хранящиеся на диске. Пользователь также может загрузить файловый браузер, обеспечивающий доступ к документам, фотографиям и мультимедиа на мобильных устройствах под управлением Android и iOS.

WD My Book Live Duo 8 ТБ не очень эффективен и далек от дизайна с 4 и 5 дисками. В тестах измерения максимальной скорости передачи при записи достигается скорость 40–50 МБ / с, чтение происходит быстрее, но в режиме по умолчанию, который объединяет два диска в один том (и это решение подвержено сбоям и потере данных). Для работы дома или в небольшом бизнесе, где расходы на инфраструктуру не могут быть большими, такой сервер может быть хорошим выбором. Стоит выбрать режим RAID 1 только во время его установки, поскольку том 8 ГБ устанавливается по умолчанию без безопасного хранения данных (выход из строя одного из дисков приводит к потере данных, хранящихся на нем).